YiiFramework Опасность в архитектуре yii Active Record

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Да ясное дело, куда б они делись - бросать распальцовки можно сколько угодно, но игнорировать сегфолт нельзя несмотря ни на какое ЧСВ.
Тян же в итоге съехал, сказав в комментах к моему PR, что команда будет решать. У меня претензии были адресованы только ему, не команде в целом, вполне сознательно - в команде есть разумные люди,
так что все по плану, как бы это ни звучало.

А на случай если бы Тян задавил команду своим ЧСВ и заставил бы их игнорить баг, я бы выставил его кретином на конференциях, и долбал бы пока они бы этот баг не пофиксили.
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
>>Тян же в итоге съехал
>>Тян же в итоге
>>Тян же в
>>Тян
это ты его так намеренно ? :D
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
Произносится не как "Тян" же :S Кстати такое чувство, что ты будто с ним работал и он тебе дорогу перешел, столько ненависти :D
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
grigori
PR кстати сделали.
Посмотрел. Как вы в этом разбираетесь? :D То туда, это сюда, тут инстанс, там get_class(), потом опять инстанс. Еще и кодстайл этот китайский.

Типа как django-orm, похоже: снаружи выглядит нормально, а внутрь лучше не смотреть...
 

Ragazzo

TDD interested
fixxxer
Кроличья нора, все дела :D Мне норм, говно-симфони с перекрученными доктринами нафиг, а из остальных ничего и нету :S
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Нормального, неоверинжиниренного и еще чтобы все искаропки действительно нету.
Если бы я хотел на готовеньком, я бы, наверное, скрестил Laravel, нужные sf2 components и, возможно, ORM+cache из onPhp (хотя Eloquent, в принципе, выглядит вменяемо, но, боюсь, слаборасширяем) ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
есть еще такой фактор, как наличие на рынке специалистов

Ragazzo Публикуешься - молодец, а накосячил - исправляй. "Я гений, это урок вам" со мной не прокатит.
Qiang мне своим багом испортил выходные, а я - ему. Пусть теперь Абрам не спит (С).
Samdark тогда ответил: "мдя, фигня стрёмная, гейзенбаг. есть предложение улучшить как-то?". А Тян встал в позу - и получил дерьмо на вентилятор.
 

Ragazzo

TDD interested
fixxxer
главное чтобы потом не получился монстр вида "Kill me please" как обычно выходит у многих :D
grigori
коварный китаец)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Нормального, неоверинжиниренного и еще чтобы все искаропки действительно нету.
Если бы я хотел на готовеньком, я бы, наверное, скрестил Laravel, нужные sf2 components и, возможно, ORM+cache из onPhp (хотя Eloquent, в принципе, выглядит вменяемо, но, боюсь, слаборасширяем) ;)
есть такой фактор, как доступность специалистов по выбранным технологиям :)
прикинь собирать команду на это?
 

MiksIr

miksir@home:~$
MiksIr по личному опыту для серьезного освоения надо 2-3 месяца.
Чтобы просто переключиться - 2 недели: знания API есть, следуешь ему, все делаешь правильно, и вот именно тут вылазит сегфолт и прочие баги Qiang-а, на которые он кладет :)
Не знаю, у меня такого критичного не вылезало за все годы. Был один баг, да и тот все же пофиксили. Основные претензии у меня к стилю кода - иногда утыкаешься в неожиданный приват вместо протектед или большой метод и приходится копировать к себе по-класса, что бы переопределить его. Но при этом я понимаю, зачем по крайней мере приваты натыканы, так что живем потихоньку.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
grigori
Ну с onPhp да :) А Laravel мне кажется проще для понимания, особенно - если речь идет в понимании внутренностей, а не просто написании банального кода по мануалу.
Так что вопрос того, насколько технология подходит из коробки.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Нормального, неоверинжиниренного и еще чтобы все искаропки действительно нету.
Если бы я хотел на готовеньком, я бы, наверное, скрестил Laravel, нужные sf2 components и, возможно, ORM+cache из onPhp (хотя Eloquent, в принципе, выглядит вменяемо, но, боюсь, слаборасширяем) ;)
Собственно потому ларавел так хорош
Вот бандл для симфони http://bundles.laravel.com/bundle/symfony-components
Вот, боже прости, бандл для доктрины http://bundles.laravel.com/bundle/doctrine, там где Eloquent-а мало.

А по теме, негоже хаять разработчиков оупенсурс проектов, нужно повариться внутрях чтобы понять какая это жопошная доля, кога нужно и новые фичи придумывать, согласовывать, реализовывать, фиксить баги, принимать пулл реквесты, а ещё хуже отказывать большинству, да ещё с отпиской. И при этом всём у тебя есть ещё своя работа, семья, личная жизнь.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
AmdY не могу согласиться с тобой. Человек несет ответственность за свои слова и поступки. Не хочешь боли в заднице - не пиарься. Любишь популярность, статус, признание, деньги - люби и саночки возить. Yii дает команде весьма ощутимые бонусы.
 

Absinthe

жожо
негоже хаять разработчиков оупенсурс проектов
Не нужно их на особом счету держать относительно проектов с закрытым кодом.

Открытость кода - не индульгенция. Не хочется критики - не нужно выкладывать код в паблик.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну все зависит от подхода. Одно дело когда из себя там строишь спасителя человечества, другое дело - сразу обозначить позицию "мне пофиг, не нравится - делай форк" :)
 

Sam Dark

Новичок
grigori, contributor и core team member всё-таки чуть разные штуки...

Ragazzo
Qiang произносится как раз как Тян.
 
Сверху