Офисные работники - лохи (заметки фрилансера)

StUV

Rotaredom
Romantik
умный админ все наладит, а потом создаст видимость бурной деятельности ;)
 

WP

^_^
Лично мне всё равно фриланс или ставка. Но я не хочу ходить каждый день на работу и сидеть 8 часов как проклятый, я люблю в трусах слушая музыку и переодически включая контерстрайк. Ведь программирование работа творческая, и бывает что за час можно сделать что делал бы 3 дня с другим настроем. У меня получается намного быстрее чем у многих знакомых сидящих в офисе. Но фриланс меня не совсем устраивает нестабильностью: во-первых могут попросту кинуть, т.е. заказчик может исчезнуть, во-вторых заказы стоящие нечасто. Поэтому я устроился на удаленную работу, получаю 1.2к + 1-2к халтуры разной. И деньги есть, и посидеть в трусах всласть можно))) В мои 16 это выше крыши, хотя я отдаю себе отчет в том что можно было бы зарабатывать больше в офисе в серьезной конторе - предлогали. Но мне это пока просто не нужно, вот будет семья тогда подумаю. А сейчас надо хватать свои пару штук и тратить на девочек и развлечения :) Пока молодой. А профессионализм достигается фрилансом.
 

Гравицапа

elbirret elcno
самый тупиковый период, ИМХО, это когда создают АПИ и правила, а ты просто собираешь в модулях, в абстракции.

развития ноль. Когда оглядываешься - ёёёё...сколько нового уже, а ты все в абстракции...
Кстати да...есть такое..и начинаешь ждать когда надо будет что-то новое внедрять..либо начинаешь думать о других проектах или даже другой работе.
 

nw

Новичок
Вывод похоже один: кто как хочет, так код и строчит.
 

zarus

Хитрожопый макак
Есть еще такое понятие, как профессиональное хобби.
По роду своей деятельности, я не занимаюсь программированием - все больше SQL, но чтобы не растерять навыки ООП и просто быть в теме - пишу свою CMS. Не за деньги - для себя.
 

kuzslav

Новичок
Первый ZCE в России, фрилансер при этом ...

http://blog.phpworld.ru/

Согласитесь рядом его не поставишь с 19-летними студентами :)

Но таких людей наверное можно по пальцам пересчитать ...
 

HEm

Сетевой бобер
такое ощущение, что каждый читает статью по своему
меж тем, основная идея там одна и автор ее несколько раз повторил
 

Alexandre

PHPПенсионер
Лично мне всё равно фриланс или ставка. Но я не хочу ходить каждый день на работу и сидеть 8 часов как проклятый, я люблю в трусах слушая музыку и переодически включая контерстрайк
1) ищи работу, в которой свободный график
2) ищи работу, на которой ни кто не мешает слушть музыку
такое ощущение, что каждый читает статью по своему
так оно и есть...

-~{}~ 06.12.06 16:12:

Это все, конечно, круто. На словах. При этом большинство “самостоятельных и независимых” зарабатывают меньше тысячи долларов в месяц, но искренне считают это огромным достижением. Как же, мне всего 19 лет, а я уже спокойно рубаю штуку в месяц, пока однокурсники как идиоты за 200 вечнозеленых пашут в офисах, да еще и учиться успевают. А зачем учиться? Я же уже штуку рубаю!

Мало кто из этой братии задумывается о том, что они уже практически достигли предела. Больше денег они заработают только за счет увеличения затрат времени. Возражения? Да-да, можно инвестировать заработанное в повышение своего мастерства, в покупку инструментов для работы, в оптимизацию процесса, наконец. Но много ли сегодняшних “свободных хозяев жизни” понимают это или хотя бы думают об этом? Вряд ли. Деньги сейчас куда приятнее тратить на понты, девочек, развлечения и пр.
-~{}~ 06.12.06 16:16:

А старички возвращаются “на круги своя”. То бишь на работу в крупных компаниях. Или открывают свой бизнес. На фрилансе они заматерели, они приходят сразу на отличный оклад, иногда сразу получают долю в компании.
-~{}~ 06.12.06 16:17:

У каждого свои обстоятельства. А у обстоятельств есть свойство меняться
 
Сверху