Парсер BBCode на PHP

UnderSon99

Новичок
А всётаки нужно сделать возможность задать разрешённые коды. Т.е. если я буду использовать либу в гостевой, форуме и новостях и к примеру не хочу давать таких широких возможностей форматирования в гостевой, ибо там это не нужно, то мне что? Придётся вырубать из скрипта штук 50 тегов? Если я хочу штуки 3 оставить) Или ещё раз скопировать весь скрипт и убрать не нужные коды? Низачот.

А вот мне интересно, как в форумах ИПБ, ПХПББ, ВБуллетин и т.д. эти теги парсятся так быстро? При чём там не сохраняется копия мессаги с уже "пропарсеными" тегами. Загадка =)
 

SiMM

Новичок
> в форумах ИПБ ... не сохраняется копия мессаги с уже "пропарсеными" тегами
Там только она и сохраняется.
 

tashkentchi

Новичок
Свойство $bb->tags - это массив поддерживаемых тегов.

С ним можно работать как с любым другим массивом. В частности - присвоить ему массив из 3 элементов (тегов). Копировать для этого скрипт нет необходимости.

http://xbb.uz/docs/properties.bb
 

Bakti9rov

!*|=?
Почему сам парсер (лексический разборщик) вклеен в класс bbcode?

Получается что классы тегов (Xbb_Tag_...) наследуются от bbcode со всей этой кучей свойств типа $_syntax, $_cursor

Было бы здорово если бы один класс отвечал за парсинг (генерацию массива $_syntax), другой за нормализацию скобок, третий за построение дерева, etc
 

Angerslave

Новичок
Кстати про маркдаун... В Textpattern'е, блогодвижке, он изначально встроен и никаких BB-code. В сочетании с возможностью вводить сразу HTML, BB-code просто нервно курит в сторонке...
 

Bakti9rov

!*|=?
Как я понял, существует порт парсера на язык JavaScript (в минимуме, необходимом для подсветки).

Так вот, кому интересно, сделан порт парсера на язык Руби (Ruby).

Ссылка: http://code.google.com/p/rbbparser/
 

Ratibor

Новичок
tashkentchi
Я не силен в лицензиях, если мой продукт будет распространятся бесплатно могу ли я включить в него xBB с некоторыми доработками ? Или при этом мне обязательно нужно лицензировать свой продукт в GPL ?
 

RolCom

Новичок
Немного оффтоп:
Заинтересовал маркдаун. Может кто-нибудь напишет UserJS для Opera и FireFox, который преобразовывал бы маркдаун в BBcode, например по нажатию сочетания клавиш, чтобы можно было везде его использовать?
 

pilot911

Новичок
сделайте проект LGPL - я включу его в свой в будущем популярный проект
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Чего то не пойму, как из html сгенеринного парсером получить bb код для редактирования.. подскажите ?..
 

XPOMOB

Новичок
Здравствуйте.

Буду краток:

Как из текста удалить все BB-коды, кроме разрешенных?
 
Сверху