Планируете ли вы сменить работу в начале 2007 года?

Планируете ли вы сменить работу в начале 2007 года?

  • Да - несомненно, ищу интересные вакансии

    Голосов: 55 31,1%
  • Нет - мне текущая нравится

    Голосов: 71 40,1%
  • Если повысят... , то не уволюсь :-)

    Голосов: 43 24,3%
  • Укажу в топике

    Голосов: 8 4,5%

  • Всего проголосовало
    177
  • Опрос закрыт .

ddf2

Guest
Автор оригинала: Vladson
ddf2
Зачем ?

Я не ищу работу ради того чтоб хоть где-то работать, я ищу работу где меня бы всё устраивало, а главное чтоб я устраивал их такой какой я есть, а не такой каким я себя "нарисую" в резюме.

Если таких нету то и не надо, с голоду я и так не умру, у меня есть постоянная клиентура на мелкие подработки и эти клиенты меня кормят...
Понял Вас... все придет позже. Не воспринимайте как нотацию, просто когда то и я думал, что резюме гению не нужно... :)
 

Vladson

Сильнобухер
ddf2
Я не говорю что я гений, наоборот я говорю что у меня способности гараздо ниже чем они описаны в моём резюме (вранья там нет, но логично что не всё там гладко)
Я ищу работу только в том случае если лично я (а не моё резюме) буду подходить под эту работу, а если нет то и работа мне нафик не нужна, как я и сказал с голоду я не умру...
 

ddf2

Guest
Автор оригинала: Vladson
ddf2
Я не говорю что я гений, наоборот я говорю что у меня способности гараздо ниже чем они описаны в моём резюме (вранья там нет, но логично что не всё там гладко)
Я ищу работу только в том случае если лично я (а не моё резюме) буду подходить под эту работу, а если нет то и работа мне нафик не нужна, как я и сказал с голоду я не умру...
Ок. Давайте так: Вы сознаете что для того чтобы попасть в серьезную фирму "с улицы" - резюме необходимо?
 

sheiko

Новичок
Работа у меня замечательная – это искренне, а вот страна утопла в маразме. Я бы, пожалуй, сорвался бы в Чехию или Польшу, но сомневаюсь что будут подходящие предложения
 

Денч

Новичок
Точно, ждал бы я сейчас, и ждал, если бы активно не занимался поиском в пределах своего города. А если расширить зону поиска, то само собой, найти подходящее для себя место работы легко. Главное, чтобы востребован был, чтобы сам был подходящим для работы:)
 

Vladson

Сильнобухер
Автор оригинала: ddf2
Ок. Давайте так: Вы сознаете что для того чтобы попасть в серьезную фирму "с улицы" - резюме необходимо?
Если место с большим конкурсом то да его наличие необходимо, но опираться на него как на библию потенциальный работодатель не должен, резюме максимум способно отсеять шелуху, но не рассказать о кандидате какие либо подробности.
 

Alexandre

PHPПенсионер
резюме максимум способно отсеять шелуху, но не рассказать о кандидате какие либо подробности
+1

был тут пол года назад топик, на Форум запостили образцовое резюме, хотели пригласить человека на должность руководителя группы, а в результате после собеседования - мыльный пузырь лопнул.

-~{}~ 10.01.07 15:46:

Давайте так: Вы сознаете что для того чтобы попасть в серьезную фирму "с улицы" - резюме необходимо?
Да, но это только чтоб пройти первичный фильтр. Далее идет второй и третий этапы фильтрации.
 

Vladson

Сильнобухер
Автор оригинала: Alexandre
Да, но это только чтоб пройти первичный фильтр. Далее идет второй и третий этапы фильтрации.
У нас в Эстонии в 99% случаев после этого фильтра остаётся только 1-2 человека и фильтровать дальше уже просто нечего :)
 

ddf2

Guest
Автор оригинала: Alexandre
Да, но это только чтоб пройти первичный фильтр. Далее идет второй и третий этапы фильтрации.
А никто не говорил, что резюме заменяет собеседование, тестовое задание и прочее. Мой пойнт, в том, что найти ХОРОШУЮ работу (ок, работу в крупной компании на нормальной должности) без резюме - это утопия. И не потому, что в крупных фирмах идиоты одни, а просто потому, что таков порядок установленный как раз в 99% компаний. (Набрать пачку, отсеять неподходящих явно, выяснить контакты, пригласить на собеседование).
Меня другое улыбает - когда мелкая фирмочка, предлагающая ЗП ниже рынка предлагает тестовое задание часа на 4 рабочего времени. Смешно с таких.
 

Alexandre

PHPПенсионер
У нас в Эстонии в 99% случаев после этого фильтра остаётся только 1-2 человека
я смотрел передачу про Эстонию, по моему - все кто-то что-то умеющие уже рассосались по Европе. Билеты на самолеты раскуплены на 3 мес. вперед
когда мелкая фирмочка, предлагающая ЗП ниже рынка предлагает тестовое задание часа на 4 рабочего времени.
приходилось делать тз на 8 и более часов...
и еще - чем меньше фирма, тем больше амбиций в составлении ТЗ.
 

Vladson

Сильнобухер
Автор оригинала: Alexandre
я смотрел передачу про Эстонию, по моему - все кто-то что-то умеющие уже рассосались по Европе. Билеты на самолеты раскуплены на 3 мес. вперед
Так и есть, и не только в программировании, у меня больше половины друзей на заработки за бугор уехали (строители, сварщики и даже просто электрики прости господи) и не потому что они не могут найти работу а потому что у нас чёткое разделение, есть крестьяне есть помещики, и вторые считают своим долгом платить не больше чем это позволяет закон.

Даже в богатых фирмах кроме управляющего состава все получают минималку, и не потому что денег нет а потому что всё равно найдётся какой нибудь отчаявшийся человек который от безисходности согласится работать за этот минимум.

Например главный дизайнер целой сети универмагов по всей Эстонии получал 700$/мес и что бы вы думали, не успел он уволиться как тут-же на его место взяли другого, увидели в резюме что художник и даже собеседование толком не проводили.

По этому я хоть и планирую сменить работу, но только в случае если подвернётся место где люди не просто берут рабов а именно нанимают работников, и где их оценивают не по бумажкам а по собеседованиям и тестовым заданиям.
 

magic

lancer
Кстати, интересно было бы устроить опрос на сколько народ использует фриланс!
Были уже такие опросы. В основном, если и используют, то в свободное от постоянной работы время.
 

Krishna

Продался Java
Vladson
Не думали о миграции в РФ? У нас тут (в крупных городах, а особенно в мск) веберов просто разрывают на части )
 

Vladson

Сильнобухер
Krishna
Думал и не только в РФ а вообще куда угодно хоть к чёрту на кулички, задолбало жить в деревне где фирмы думают что сайт нужен фирме "для галочки" и что его качество это никому не нужная трата времени и денег.

Пока конечно не могу но при первой-же возможности даже не задумаюсь, чемодан в руки и бежать.
 

boombick

boombick.org
У нас тут (в крупных городах, а особенно в мск) веберов просто разрывают на части )
Ну прям так и разрывают =) Все-таки недостаточно для того, чтобы просто приехать в мск и работать, при теперешнем положении цен на съемное жилье (про покупку даже думать не хочется...)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Зп программистов в USA (средние)

oracle $81,000
C++ $78,000
C# $77,000
java $77,000
ajax $73,000
perl $71,000
Web 2.0 $69,000
postgres $69,000
php $56,000
Mysql $55,000
 

Krishna

Продался Java
boombick
Речь идет о тех, кто хотя бы перед собеседованием не ленится перечитать книжку по PHP ;)
 
Сверху