Подскажите как временно хранить массив в PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svileff

Новичок
Задача: пользователь должен совершить действие, если он не выполнил. Создается массив с данными что делать. Должен перепроверятся автоматом каждые сутки до тех пор пока не будет совершено действие. Как грамотно реализовать этот процесс.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
пользователь должен совершить действие, если он не выполнил.
ну, в этой ситуации мы просто, наша, это самое, мы уже здесь, наши полномочия всё...

PS: cron
 

Svileff

Новичок
Для хранения массива не хочу использовать базу, часто обращаться будит.
Если использовать файл, то как заставить его удалятся через сутки? И снова проверятся?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Свои "не хочу" можно оставить в детском саду.
Ты спросил, как сделать - тебе ответили.
Если ты считаешь себя таким крутым специалистом, то прекрасно разберешься и сам.
 

Svileff

Новичок
Я не считаю себя крутым специалистом, я задал вопрос. Чтобы узнать есть ли еще какие способы решения этой задачи. А не слушать в свой адрес комментариев.

1. Через базу - это решения я отметаю.
2. Создать очередь задач - об этом очень мало знаю.
3. Через файл - знаю как реализовать но не могу заставить удалятся через сутки (Если кто знает жду ответа).
4. Еще есть варианты????
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Тебе в соседней теме ответили

это один и тот же вопрос, если [телепатмод]добавить в конец первого предложения этой темы слово "вход"[/телепатмод]
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Неправильно человек в PHPхату зашел, неправильно.

Хотелось все таки услышать о предложенном @Фанат варианте с БД, что все таки @Svileff не устроило? Вариант "часто обращаться" и потом не подходит я отметаю.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
И зря отметаешь. Это очень распространенная фобия, и причина у неё только одна - дремучая невежественность.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Фанат, так я сам боялся что напишу сайт, он станет как ВК и будет падать, потому что я написал его на SQLite
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху