Поиск на диске

Vladimirl_

Новичок
Поиск на диске

Пытаюсь организовать резервное копирование файлов базы. Подскажите, пожалуйста, как можно произвести писк файлов, чтобы не заставлять пользователя вводить путь до базы данных?
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
Vladimirl_
Вообще-то, имхо, тебе это не нужно. Если хочешь копировать базу, проще и для твоео юзера, я для тебя создать её дамп.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Serguitar, а ты в курсе, что он имеет в виду под словом "база"?
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
Фанат
Хотелось бы верить! А что, это слово на данном форуме может иметь несколько значений?
 

Vladimirl_

Новичок
Я хочу базу как набор файлов переписать из одного место в другое.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
вибимо, он так понимает бэкап.
а потом, когда база упадёт, а пользователь захочет воспользоваться поиском по базе, система сама должна определить, где искать файлы. Не прося юзера ввести путь, по которому Vladimirl_ заховал базы.
Других идей мне в голову не приходит.
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
Фанат
И если база обновляется часто, то создавать такие резервные копии придётся хотя бы раз в сутки.
Нет. По-моему это не то.
Ведь он пытается организовать поиск именно файлов базы юзером, а не поиск ПО базе.
 

DimbIch

Новичок
Vladimirl_
это получается если база упала скрипт должен проверить с ней соединение и если его нет то найти файлы бекапа и подключиться к ним ????
я прально понял замысел ???
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
нет.
это всё шутки.
а итинный замысел покрыт мраком
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
DimbIch
Фанат
У меня есть знакомая гадалка. Сейчас я с ней созвонюсь...:)
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
Vladimirl_
Ну где же ты? Объясни нам, что ты хочешь, мы же помочь хотим!
 

Vladimirl_

Новичок
Да я хочу чтобы в указанное время (ночью когда база точно не будет использоваться) происходило копирование файлов БД, а в случае необходимости можно было бы вернуться к старой версии и при этом не указыват откуда брать БД.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
особенно пикантно этго объяснение звучит в сочетании вот с этой фразой
чтобы не заставлять пользователя вводить путь до базы данных
то есть, подразумевается, что пользователю достаточно ввести путь к базе - и она откроется.
феерично =)
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
(ночью когда база точно не будет использоваться)
В этом никогда нельзя быть уверенным на 100%. Если у тебя за окном ночь, наверняка у кого-то уже день.

как можно произвести писк файлов, чтобы не заставлять пользователя вводить путь до базы данных?
Причём здесь пользователь и как он может вводить путь до ТВОЕЙ базы?
Можешь написать несложный скрипт, и создать копию базы примерно так:
database-твоя рабочая база
database1-резервная копия, созданная "тобой сегодня ночью".
Дальше при заходе юзера на сайт, при подключении к базе проверяешь существование базы, и если подключение по каким-то причинам не состоялось, используешь резерв.
Надеюсь, что я тебя понял правильно
 

Vladimirl_

Новичок
Понимаешь, в том то и дело, пользователь не должен этого знать(путь до неё), а скрипт должен сам искать на дисках файлы с указанными именами(имена тоже не пользователь задаёт, а жёстко в скрипте). Такое возможно реализовать?

-~{}~ 17.05.05 11:38:

Файлы могут лежать и на других машинах и в идеале скрипт должен их и оттуда переписать на сервер и таким образом вернуться к неповреждённой базе.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Serguitar, я думаю, всё-таки, что база - это
baza.txt
=================
Vasya;;;;####%%%!!!Poupkine
Ivan;;;;####%%%!!!lameryuk
Napoleon;;;;####%%%!!!Buonaparte
=================
 

Vladimirl_

Новичок
Да если что я не никоим образом не игнорирую сообщения, просто сейчас из дома а не с работы. Так что не постоянно в сети, отпуск блин :)
 
Сверху