Поиск на диске

Serguitar

Новичок->продвинутый
Фанат
я думаю, всё-таки, что база - это
baza.txt
Нет! Всё, как видишь, значительно хуже!

Vladimirl_
Ну вот нашёл ты допустим свои файлы резервные, дальше ты что с ними будешь делать?
 

Vladimirl_

Новичок
Скопирую их в другую директорию, желательно на другую машину сети.
 

bgm

 
На самом деле два варианта:
- или продолжать глумиться, или
- запомни - ТАК РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ (бэкап по русски) НЕ ДЕЛАЮТ! ИЛИ ЕЩЁ ПРОЩЕ - ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!
- и если уже конкретно - ищи информацию по слову "дамп" или "dump"
- если найти не сумеешь (это надо, конечно, постараться), то смотри сюда http://zapimir.net/skdumper/
- и последний совет - если хочешь чему-то научиться, то начни с учебников, с вдумчивого чтения документации.
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
bgm
ТЫ тоже офигел от новой системы резервноо копирования?:)
 

bgm

 
ТЫ тоже офигел от новой системы резервноо копирования?
Честно говоря - до некоторого момента я был уверен, что программирование - это всё таки то, чему надо учиться :) Что-то меня терзают сомнения теперь - за каким таким непонятным демоном изучать теорию алгоритмов, теорию баз данных и т.д. целых пять лет? Всё же просто - захотелось тебе сделать бэкап вот именно так, и можно забить на всё остальное.
Кристально-чистый оффтопик: WWW и PHP в частности девальвировали понятие программист :)))
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
до тебя только дошло? =)

На самом деле, всё не так плохо, как кажется.
По вопросам на форумах нельзя судить о положении в отрасли.
Дело в том, что форумы собирают, в основном, узж самый отстой. Самых неприспособленных, ленивых и несообразительных.
Поскольку остальные прекрасно находят инфу самостоятельно.
 

bgm

 
Скажем - оказалось, что это распространённое мнение - зачем учиться, если я уже и так "крутой программер". И для меня это действительно оказалось неожиданным #) - это просто чудо какое-то #) Ещё больше удивляет нежелание многих решать проблему самостоятельно. Куража нет, чтоль?

А то, что по открытым форумам нельзя судить об отрасли в целом - согласен полностью.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну вот только сейчас один как раз такой крутой программист смертельно на меня обиделся, за то, что я его гениальное творение размеров м 23 гига в мусорку отправил...

Таки да.
Из негатива на форумах попадается два основных типа:
1. А нафига мне самому делать, если форум есть?!
2. Подай-принеси, пшел вон, твоего мнения не спрашивали, отвечай только то, что тебя спросили.

Но здесь, кс ати, не то случай.
Человек действительно, просто пришёл к программированию со стороны. Но при этом он пытается делать самостоятельно - что не может не радовать - пусть он и делает неправильно. И даже не хамит, когда ему на это указывают. Таких клиентов я почитаю за счастье.

А то ж ведь каждый второй, когда его известишь о том факте,что он ни бельмеса не понимает в своём вопросе, верещать начинает, как резаный и орать о грубом обращении.
 

bgm

 
Самостоятельность - это основа. И без ошибок не обойтись в любом случае (банально, но факт - не ошибается только тот, кто ничего не делает). Так что удачи ему. Кстати - под учёбой я понимаю именно учёбу (а не просиживание штанов в вузе) - активность, любопытство, усидчивость и желание непрерывно повышать свой уровень. Причём не изобретая велосипед в большинстве случаев, а пользуя накопленный другими опыт. Эко на философствования потянуло :) Жара.

P.S. А что можно уместить в 23 гига??? или, может быть, мегабайт?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
нет, о денвере товарищ не слышал никогда.
просто он решил облагодетельствовать тех, кому нужен его скрипт, но у кого не на что его поставить.
 
Сверху