Посмотрите пожалуста скрипт

shelestov

я тут часто
Я тоже как то давно взял за основу стиль кодирования Zend. Досих пор у меня все приватные методы и свойства начинаются с нижнего подчеркивания.
Настолько привык, что уже не могу без этого.
Кстати в Java тоже есть достаточно популярный стиль кодирования когда к динамическим свойствам добавляется прификс m_, а к статическим s_. Хотя там тоже все есть в объявлении private static String trololo = null;
 

Absinthe

жожо
davidantonyan1981 это всего лишь мнение авторов этого устаревшего фреймворка.
Они от него позже отказались (потому что появились нормальные IDE типа PhpStorm): вместо must используется MAY.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
davidantonyan1981
Дружок, давай я расскажу тебе сказку? Ты готов слушать? Ну и замечательно. На заре эры веб-программинга, когда ни о каких трейтах в php еще слыхом не слыхивали и видом не видивали, жил да был PHP4, у которого была писец как все непросто с ООП, хотя и сейчас тоже не очень. Ну да не суть. Ну так вот, в то время было все довольно просто, а именно все методы и свойства были public. Но жилось людям тяжко, мечтали о лучшей жизни, прямо как у нас в Р... Ну и придумали хитропопые дядьки в свитерах с оленями именовать приватные свойства через $_name. И договорились, что к таким хитрым переменным мы будем стучаться через геттеры и сеттеры, а не напрямую. Многие уловили новые веяния и потом появились-таки нормальные private/protected свойства. Но изначально было так.

А что там у пендосов в Z написано - лучше не читай)

PS: Все вышеописанное носит лишь ознакомительный характер и отражает мое видение проблемы, события и прочее, чему сам был свидетелем.
PPS: А, прочитал вторую страницу. Таки уж прямо авторы зенда придумали этот подход? Что-то не уверен я, не уверен.
 

shelestov

я тут часто
c0dex, ну не нужно гетеры и сеттеры сюда приплетать. Доступ к свойствам класса напрямую и сейчас считается дурным тоном в любом языке.
Да и что такого что человек использует зендовский стиль кодирования? Может он и не самый хороший, но это лучше чем ничего.
 

davidantonyan1981

Новичок
c0dex , большое спасибо за советы . А как по вашему будет лучше подключать классы вручную или
PHP:
spl_autoload_register
 

Absinthe

жожо
Absinthe
PHP:
 spl_autoload_register(function($class){ require  $class.'.php'; });
Что это за херня?

Я говорю именно о классах, а не о библиотеках.
Библиотеки да, можно и свои, но классы ядра и прочее, такие как controller, router, config и прочее не через композер же..
И я. Почему не через composer?
 

shelestov

я тут часто
Absinthe, Я использую композер для подключения сторонних библиотек.
Зачем мне свои модели, контроллеры подключать через него?
Для этого у меня свой ровно настроенный автолоадер.
 
Сверху