Посоветуйте где лучше арендовать сервер

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А у них есть:
- панель управления, из которой можно поставить любой из современных линуксов на выбор в 1 клик;
- rescue mode с загрузкой по нетбуту в образ linux/freebsd/solaris, в которых есть готовые скрипты для установки оных;
- ребут из панели, как софт так и хард;
- мониторинг и место под бэкап в качестве бесплатного бонуса;
- автоматизированный дозаказ серверов, готовых через час после запроса;
- и как итог совершенная ненужность техподдержки?

Когда я смотрел в последний раз, не было ничего.
 

waldicom

Новичок
Дело обстоит примерно так:





> автоматизированный дозаказ серверов, готовых через час после запроса;
Не уверен, что Вы имеете ввиду под автоматическим, но заказать сервер в свой акк естественно можно.
Тех поддержка - она время от времени нужна, даже если есть все вышеперечисленные пункты. У server4you поддержка 24 часа, у хетцнера нет.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я по немецки нихт ферштейн, не понял, там есть rescue mode с загрузкой образа ОС? Это по сути самая крутая фишка. Грузанулся например в образ фри и ставь ее себе как хочешь, либо чини, если не бутается.

О качестве техподдержки hetzner я за два года пользования их услугами не могу сказать ничего, т.к. ни разу не понадобилось.

Но server4you тоже молодцы, ничего этого 2 года назад, кажется, не было. Но отсутствие английского режима панельки (или ты просто такие скрины дал?) напрягает. Хотя в принципе все понятно так то.

Тут же отмечу, раз начали обзор дойчей, что кейвеб - говно небывалое и их надо обходить стороной, пользоваться ими можно только если нужен анлимный канал сомнительного качества и пофигу на аптайм. Это я про .de; .ru, которые фактически обычные отечественные реселлеры, - это вообще какие-то сказочные дебилы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я работал с американским server4you не один год, это помойка
дешево, но связь нестабильная - иногда пропадает, иногда каналы забиты, и саппорт плохой
 

newARTix

Новичок
вот только в субботу (и вам хороших выходных, фрицы!) упал сервер на хетцнере, в Rescue mode из панели не вставал. После того как его немцы сами подняли в Rescue - на диске не оказалось ни-че-го. Благо был полный недельный бэкап, и данные не такие динамичные. Едем на FirstVDS, может и хуже, но зато панелька бесплатно и немецкий мы знаем очень плохо. Да и пинги опять же.
 

AlexDru

Новичок
использую hetzner.de уже год, пока ничего не было, но сервер бекапится каждый день на s3 :)
 

alekciy

Новичок
Активист
А ну так уже эмулирует) Разговор шел о "не серверах", где не-сервера? Они как-то иначе работают для конечного юзера? Или что? Зачем покупать выделенный, когда он не нужен?
Если вопрос ставиться так, то да, действительно не нужен. Но нужно понимать, что на виртуальном: 1) диск на всех один (рейд, не-рейд не важно, читают и пишут с него все виртуальные серверы стоящие на данном физическом сервере); 2) сеть одна; 3) память и процы/ядра такие одни и планировщику таки нужно подумать кому выделять ресурсы, значит имеем оверхед (на сколько большой зависит от системы виртуализации). Кроме того на нагруженном проекте дешевле иметь один дедик, чем ХХ виртуалок (в контексте приблизительной равной производительности).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Основная проблема с впсками (и облаками, которые суть впски с АПИ) - именно disk i/o. И эта ситуация сохранится до тех пор, пока SSD не станут стандартом. Все остальное можно более-менее нормально и равномерно распределить, и тут уже зависит от рук администратора, а не от законов физики.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
alekciy
Ну мне то лекции читать не надо. Я выбираю то, что подходит мне, хотите дедик - покупайте.

Для моего сайта мне хватает обычной виртуалки. Я там фейсбук не собираюсь размещать как бэ, ога...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
разница примерно как между столовой и тарелкой
 
Сверху