Вы почти не ушли от темы
Даже если нужно загружать каждый раз, то зачем прописывать в ядро функции оттображения. Ими и занимается API. В Винде эту функции частично выполняет Explorer, по-моему.
Вопрос: как Вы узнаете, можно ли смотреть определенному пользователь определенную страницу? Я думаю, что узнаете параметры страницы, касающиеся прав на её просмотр. Для этого нужно авторизироваться? Нет! Система может работать без авторизации? Да!
В ядро нужно пихать ИМХО то, без чего система работать не сможет. А вообще, в ядро можно напихать хоть код всех модулей, но это не очень хорошо... По этому и пишутся отдельные модули. Их проще сопровождать.
Если же касаться частной практики, то проекты вроде Комбатс пишутся индивидуально, и, скорее всего, я не видел, в них такое разделение, как описано выше.
И еще, такой структурой можно достигнуть бо`льшей маштабируемости, чем загрузкой всех модулей по умолчанию.