Принять данные из get-запроса и записать их в файл

Stepa075

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые товарищи. Имеется проблема: ребенку задали в техникуме задачу, написать серверный скрипт приема данных из get-запроса вида http://.путь к php скрипту /data?station=1&passanger=15 и записи этих данных в строку в .txt файл на сервере. Я предложил дочке решение на Java, которую когда-то учил, на сокетах (я понимаю что уже не актуально, но это то, что я знаю) - говорит что нужно именно на пхп. Я в пхп ни в зуб ногой. Как записать в файл нагуглил, а как из get-запроса считать в переменную - не могу врубиться. Если кому не сложно - просто направьте в нужное русло, дальше я сам додумаю. Заранее всем благодарен.
 

Stepa075

Новичок
Спасибо мужики! Вечером будем с дочурой пробовать. Всем большое спасибо... Дорогу осилит идущий)))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Дочке нужно книгу по пхп прочитать, мы обычно советуем Котерова, но может есть что посвежее. Иначе зачем мучаться в техникуме, если отец делает задачи.

Хотя и здесь есть "программисты", которые не могут прочитать документацию до конца.
 

Valick

Новичок
Двумя руками за Котерова, но всегда говорил о том, что он сложновато пишет для начинающих. Всегда рекомендовал начинать с Симдянова и Кузнецова (Самоучитель РНР). Очень жаль, что сейчас нет возможности с ними пообщаться на форуме софттайма.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в смысле, начинать с самоучителя, чтобы потом перейти на Котерова?

это ж профессия, а не общеобразовтельный предмет для средней школы на 2 года, тут или ты разбираешься максимально быстро, читаешь самое информативное, изучаешь сотни статей каждый год, десятки книг, или будешь не нужен
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
в смысле, начинать с самоучителя, чтобы потом перейти на Котерова?

это ж профессия, а не общеобразовтельный предмет для средней школы на 2 года, тут или ты разбираешься максимально быстро, читаешь самое информативное, изучаешь сотни статей каждый год, десятки книг, или будешь не нужен
Давай к нам, будешь падаванов учить как учиться =D
 
Сверху