Регистрация нового пользователя на сайте

Boris

Новичок
Здравствуйте!

Задача:
зарегистрировать нового пользователя, дать ему возможность заполнить форму с его данными, добавить фото с его работами,проверить все данные перед тем как показывать их на сайте,в последствии дать возможность пользователю менять данные.

Решение:
Две таблицы, первая временная в которую будут добавляться новые пользователи , вторая главная где находится проверенная информация и с которой идет показ данных на сайте. В первую таблицу также будут добавляться данные измененные для проверки перед тем как перенести их в главную таблицу для показа на сайте.
При регистрации пользователя создается папка с ID пользователя куда будут добавляться фото этого пользователя.

Вопрос:
Правильный ли подход? Правильно создавать папку на каждого пользователя?
Очень нужно мнение опытных программистов.

Спасибо!
 

Boris

Новичок
Зачем? Может проще сделать 1, но с флагом типа is_active или is_checked ?
Пока изменения не проверены на сайте отображается старая информация, поэтому одна таблица временная.

скажите в чем преимущества и недостатки хранения всех картинок пользователей в одном файле и в чем преимущества и недостатки создания для каждого пользователя папки, при условии что пользователей может быть тысячи а картинок десятки тысяч?
 

Zvook

Новичок
Пока изменения не проверены на сайте отображается старая информация, поэтому одна таблица временная.
Ну, как знаете.

скажите в чем преимущества и недостатки хранения всех картинок пользователей в одном файле и в чем преимущества и недостатки создания для каждого пользователя папки, при условии что пользователей может быть тысячи а картинок десятки тысяч?
Да по сути без разницы. Различия косвенные, типа, если папки будут называться по ID пользователя, а когда-нибудь при каких-нибудь обстоятельствах у вас ID пользователя изменится, то ... ну понятно что будет. Зато дерево хранения картинок более менее структурировано. Ну и, возможно, что при чтении директории с картинками при обращении к ней, директория в которую будут навалено 10 тысяч картинок будет читаться дольше, чем с 1 тысячей. Так что я бы все же разделил по поддиректориям.
 

Boris

Новичок
Ну, как знаете.


Да по сути без разницы. Различия косвенные, типа, если папки будут называться по ID пользователя, а когда-нибудь при каких-нибудь обстоятельствах у вас ID пользователя изменится, то ... ну понятно что будет. Зато дерево хранения картинок более менее структурировано. Больше отличий не вижу

А вот может произойти такой казуз, что при регистрации нового пользователя директория не создастся, по причине блокировки сисадмина из за большого количества папок открытых через клиента, в целях безопасности?
 

Zvook

Новичок
А вот может произойти такой казуз, что при регистрации нового пользователя директория не создастся, по причине блокировки сисадмина из за большого количества папок открытых через клиента, в целях безопасности?
Чего? Каких открытых папок? Вы о чем? В целях безопасности от чего? От нашествия "создателя папок" или "создателя папок 2" ? :) Допустим даже что есть такая "уязвимость" в безопасности как "большое количество папок открытых через клиента", о которой я, признаюсь, не слышал, то на вашу ситуацию это как проецируется? Вы же не будете одновременно открывать тысячу папок? (я вообще с трудом себе представляю как это возможно). Создал папку, записал в нее фотку. Все. Ничего криминального.
 

Boris

Новичок
Чего? Каких открытых папок? Вы о чем? В целях безопасности от чего? От нашествия "создателя папок" или "создателя папок 2" ? :) Допустим даже что есть такая "уязвимость" в безопасности как "большое количество папок открытых через клиента", о которой я, признаюсь, не слышал, то на вашу ситуацию это как проецируется? Вы же не будете одновременно открывать тысячу папок? (я вообще с трудом себе представляю как это возможно). Создал папку, записал в нее фотку. Все. Ничего криминального.
Так каждый новый пользователь при регистрации будет создавать свою папку на сервере
 

Boris

Новичок
Пользователь ничего создавать не будет. Создавать будет ваш веб-юзер, из под которого работает веб-сервер
Я образно выразился, при нажатии submit пользователем создастся папка. А с точки зрения безопасности, взлома сайта, такая практика открывания новых папок на сервер, может послужить дырой?
 

Zvook

Новичок
Я образно выразился, при нажатии submit пользователем создастся папка. А с точки зрения безопасности, взлома сайта, такая практика открывания новых папок на сервер, может послужить дырой?
Если следовать такой логике, то любая загрузка файла на сервер "может послужить дырой". Более того, загрузка как раз файла, может, а создание папки - нет.
 

Zvook

Новичок
Папка это просто указатель на файлы, которые в ней "лежат"
 

Zvook

Новичок
Я не понимаю чего вы опасаетесь? Да создавайте хоть миллион папок на сервере, пока место не кончится, в чем угроза то? Мне просто интересно, что вас натолкнуло на такие размышления
 

Boris

Новичок
Я не понимаю чего вы опасаетесь? Да создавайте хоть миллион папок на сервере, пока место не кончится, в чем угроза то? Мне просто интересно, что вас натолкнуло на такие размышления

Спасибо за Ваши ответы. Просто на примере других сайтов я обнаружил, что там картинки находятся в одной директории, просто создается папка в которой может быть 5000 или 10000 к примеру картинок, таким образом разбивая количество картинок в папке, и я задался вопросом, как мне строить свою систему, ведь создать папку на каждого пользователя это логично и структурировано, но почему они так не делают? в чем тут секрет? ведь увеличивается код обработки, проверки, нежеле держать всю инфу в одной папке?
 

Boris

Новичок
Я вам могу найти десяток другой сайтов, которые так делают :) Это ни о чем не говорит :)
Если не сложно, дайте ссылки на такие сайты, просто сейчас самое время все взвесить, перед тем как начать строить
Обратите внимание, даже на http://phpclub.ru аватарки находятся в одном месте.
 

Zvook

Новичок
Если не сложно, дайте ссылки на такие сайты, просто сейчас самое время все взвесить, перед тем как начать строить
Я образно выразился, конечно я не буду шерстить сеть и искать вам сайты которые хранят картинки в поддиректориях )
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Boris
на 100 клиентов иметь 100 папок не звучит ли перебором? когда милионы фоток прячут в 16х16 папок?
 

Boris

Новичок
Boris
на 100 клиентов иметь 100 папок не звучит ли перебором? когда милионы фоток прячут в 16х16 папок?
Я не знаю, на мой взгляд у каждого пользователя своя папка звучит как распределение, но я не знаю поэтому и создал тему разобраться и выслушать мнение более опытных программистов.

когда милионы фоток прячут в 16х16 папок? - я не понял вопрос
 
Сверху