Рекомендованная литература для новичков и не очень

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Товарищи, порекомендуйте литературу и материалы для новичка, но не очень, по архитектурам. Слои, "луковая", гексагональная и т.д. в эту сторону. Крайне желательно, что бы существовал перевод, но и на англицком подойдёт, если качественный фундаментальный материал.
 

Absinthe

жожо
@AllReady, подрастешь - серьезнее станешь
Тут ты полностью не прав.

Обычно я книги покупаю (около 30 купил в электронном виде), но тут у меня нет варианта: единственный способ получить электронную версию - торрент.
При этом никакого урона я правообладателю не наношу: способов приобрести электронную книгу он мне не предлагает, а бумажная мне не нужна.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Не ну когда электронной нет... хотя у нас почти всегда нет. Электронные только на английском.
 

WoLFiks

Не курю...
По мне, так печатная гораздо приятнее...
Читать субъективно удобнее, да и закладочки, пометочки тоже удобнее делать, прямо карандашом и выделителями в книге.
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Я вот тут заказал http://www.combook.ru/product/11272826/ Разница, всё-таки, почти в кило деревянных. Однако полностью согласен с выше высказавшимися, бумажная она нафиг не нужна бы мне. Я на книги денег не жалею, но подавляющее большинство именно с торрентов, т.к. издатели даже выбора не предоставляют. На торрентах уже есть, что-ли? Оперативно.
 
Последнее редактирование:

stalxed

Новичок
У меня русская "Реализация методов предметно-ориентированного проектирования" лежит на полке, пока дочитываю книгу по C#.
Но пробежался по ней, перевод так себе...
 

Absinthe

жожо
По мне, так печатная гораздо приятнее...
Читать субъективно удобнее, да и закладочки, пометочки тоже удобнее делать, прямо карандашом и выделителями в книге.
Так и лошади приятней автомобилей: живые, теплые, ламповые. Вот только менее эффективны.

Закладочки-пометочки в читалках тоже есть. Но что важнее, есть еще и поиск.
А еще важнее мобильность и время получения.
 

Redjik

Джедай-мастер
чото перефоматированные куски кода на kindle paperwhite я в упор не признаю
чиатлки - это для художественной лит-ры
 

Absinthe

жожо
чото перефоматированные куски кода на kindle paperwhite я в упор не признаю
чиатлки - это для художественной лит-ры
Сначала переформатировал, а потом жалуешься?
Не нужно переформатировать. Возьми читалку хотя бы 8".
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Я на бумаге обычно беру нужные книги на туалетное чтение: алгоритмизация, бух учёт, логистика, психология... Самое замечательно, что гости постоянно утаскивают литературу и не нужно хранить сей хлам после прочтения, а то квартира превратилась бы в логово букиниста.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я на бумаге обычно беру нужные книги на туалетное чтение: алгоритмизация, бух учёт, логистика, психология... Самое замечательно, что гости постоянно утаскивают литературу и не нужно хранить сей хлам после прочтения, а то квартира превратилась бы в логово букиниста.
А у меня nexus 7 (2012-й) в сортире поселился, все равно эта тормозная хрень мало на что годится :)
 

EpicNewbie

Новичок
А как вы оцениваете видео курсы от Борисова Игоря " центра Специалист" ?
 

LIME

Новичок
На днях наткнулся на вебинар(видео лекций на самом деле) по алгоритмам и структурам данных.
имхо для новичков будет более чем полезно.
В отличии от большинства "видео" нет воды и невозможно заскучать.
http://www.intuit.ru/studies/courses/997/313/lecture/7674
 
Сверху