Руководитель веб-проекта

algo

To the stars!
Ребят, вы прямо-таки все возможные предложения на корню убили :) В контракте прописывай-непрописывай - от всего отвертеться можно.

А как насчет таких гарантий:
1) тех-директор/лид имеет доступ ко всей тех. базе
2) тех-директор - один из учредителей ООО, которому принадлежит домен. Т.е, как учредитель ООО, владеет частью домена
 

ustas

Элекомист №1
Автор оригинала: Crazy
...соответственно, единственное, ради чего можно на это пойти -- это получение доли в бизнесе. Поэтому я и задал свой вопрос выше. :)

P.S. В 2001 мне трижды предлагали позицию "технического директора" с обещанием доли в бизнесе. Переговоры два раза завершились в момент, когда оказывалось, что эта часть договора будет только на словах. В третий раз -- когда оказалось, что имеется в виду "предоставление права войти в бизнес, внеся сумму от $50,000 и получать долю от прибыли пропорционально внесенной сумме". :)
НИКОМУ НЕ ВЕРЬ, ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛЛЛ контору из руин поднимал, 2 года, почти 3 даже, тоже кормили фуфелом. при выходе на устойчивую прибыль, оказалось что и все отдать за долги надо, из такого минуса вытащил. и все зря, ушел короче. ладно, бог накажет.
 

tf

крылья рулят
ustas, блин бывает
месяц назад послал "знакомых людей"
слабо богу только два месяца потерял :)
 

Crazy

Developer
В качестве маленького резюме:

1. Всегда нужно иметь бумажку с зафиксированными обязательствами. Даже не для суда -- просто чтобы человек не мог сказать, что ничего такого не было, глядя тебе в лицо невинными глазами. И чтобы не тратить времени на повторное обсуждение кто-кому-чего-и-сколько.

2. Чтобы бумажку из п.1 можно было реализовать, нужно всегда иметь рычаг влияния. Например, возможность уйти "сей момент" вместе с командой. Или иметь оформленными на себя права на написанный софт. И т.п. Причем, этот рычаг нужно держать в руках с самого начала, а не выдумывать потом второпях "а как бы их, козлов, наказать" -- ибо в этом случае рождаются обычно авантюрные идеи в лучшем случае на самой грани закона.

Если нет п.1 и п.2 -- лучше сразу осознавать, что идешь исключительно на ставку.
 

ustas

Элекомист №1
Чтобы бумажку , фигня, будут и глаза честные, команда не уйдет, если ты не ссышь, тогда команда ссыт, в никуда не уходят.
 

algo

To the stars!
Команда не уйдет, если ты не предложишь чего-нибудь получше.

Что касается бумажки и софта - если нет трудового договора, то по идее ты можешь софт использовать как угодно - разве нет ?

Т.е если ты работаешь на контору без трудового договора, то кто имеет право на написанный тобой софт, и имеешь ли ты право его использовать как угодно?

Просьба отвечать знающих людей.

мб кросспостнуть в офтопик =)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Crazy
Если команда не уходит за тобой -- это не твоя команда. Dixi.
Если у человека есть умение руководить и есть команда, которая пойдет за ним, я не понимаю - нахрен ему работа с з/п 3 тысячи? :)
 

tf

крылья рулят
grigori, ты не понял, тут не нужны люди с командой :))
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: grigori
Если у человека есть умение руководить и есть команда, которая пойдет за ним, я не понимаю - нахрен ему работа с з/п 3 тысячи? :)
Финансирование.
 

Krishna

Продался Java
Финансирования мало. Нужны еще идея + грамотный бизнес план.
 
Сверху