Самый готичный и диприсивынй сайт в сети!!

Денч
Железная логика...

А я в детстве я пил, курил, слушал "Алису", ходил драться с репаками и скинами, ездил раз в неделю на кладбище (писаревское - к Цою) и под музыку "Кино" размышлял о смерти. Один раз попал под следствие, в 15 лет чуть не сел на героин

И если ты скажешь что это тоже сомнительное поведение - то ты гот, ага...

*нифига я разоткровенничался (=*
 
Денч
Та не, не загнул. Среди "киноманов" середины 90-х Цой уже(все еще) был жесткой ассоциацией смерти, и вся философия движения сводилась к тому "где сейчас наш Витя" и "как с ним увидиться"... Правда, позже, насколько я знаю, это ушло.
 

idencial

Одинаковый
В юмор тема попала исключительно из-за того, что в рассказе не совсем нормальной представительницы готов, были действительно смешные вещи.

Далее обсуждение зашло уже в русло проблемы :) и соотв. вышло из юмористического русла.
 

Денч

Новичок
Вот-вот, навязчивая тема о загробной жизни.
"как с ним увидеться" - тьфу ты.
Уверен - сам Цой такого не пожелал бы от своих поклонников.
Я очень люблю его творчество, и совершенно не понимаю фанатизм, с которой многие толкуют о том, как же мне с ним свидеться, создают какие то движения...
Я понимаю - фан-клубы, где собираются любители творчества Цоя, но такое...
 

idencial

Одинаковый
Ну свидеться с ним можно вполне определенным способом.
А вообще мне интересно к чему же пришло рассуждение о смерти, или точнее, чем обычно заканчивалось такое рассуждение.

Я фанатизма тоже не понимаю, но начал понимать чем он вызван.
 

idencial

Одинаковый
Да-да, поработать над собой таким не помешает
поработать всем не помешает

А таких, кстати, размышления о смерти к таким мыслям вряд ли приводят.
Такие мысли - результат определенного отношения ко смерти.
 

Денч

Новичок
блин, жить надо, а не рассуждать о смерти!!! Занимаются всякой херней, ведь жизнь один раз дается!!!
 

idencial

Одинаковый
Занимаются всякой херней, ведь жизнь один раз дается
Вот это ты в точку.
Только вот что такое "Занимаются всякой херней" - это очень субъективно.

Кто-то на могилу ходит, кто-то жопу рвет, чтобы как можно больше бабок схапать, кто-то нефть качает, «Челси» покупает :), кто-то всю жизнь работает как проклятый, что-то покупает (машина, квартира), кто-то еще чем-то занимается.

И кто из них занимается херней?

Ответ на этот вопрос субъективен и зависит от смысла жизни конкретного человека. А также от того, какой интервал времени он считает жизнью :)

Поэтому пусть все занимаются, чем занимаются :)
 

Денч

Новичок
Рассуждать о смерти - это и есть заниматься херней с точки зрения здравого смысла
 

idencial

Одинаковый
Это все субъективно :), включая здравый смысл.

По телевизору я часто наблюдаю ученых мужей, которые со здравым смыслом (как кажется им и многим другим) несут такую чушь, что сидение на кладбище покажется наиумнейшим занятием :)
 

Ямерт

The Old One
Автор оригинала: Денч
Когда я был подростком, я не лазил по кладбищам, не размышлял о смерти, не орал хрен пойми что и т.д.
Я как все нормальные подростки, лазил по деревьям, по стройкам, дрался, играл в казаки-разбойники, дрочил..
И если ты скажешь, что все это "сомнительное времяпрепровождение", то с тобой все ясно - ты гот.
Типа "есть два мнения: моё и глупое"?
Вот подобные мысли посещали и преподобных (извиняюсь за каламбур) отцов-инквизиторов в своё время...

-~{}~ 16.12.04 15:24:

"где сейчас наш Витя" и "как с ним увидиться"
Мне кажется, что ответы очевидны, не?

-~{}~ 16.12.04 15:27:

Рассуждать о смерти - это и есть заниматься херней с точки зрения здравого смысла
Ты - представитель здравого смысла и единственного правильного мировоззрения, я уже понял, ага.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Денч
Рассуждать о смерти - это и есть заниматься херней с точки зрения здравого смысла
Занятная статья о дохлой крысе, победившей СССР:

Я, не будучи ни особо умным, ни особо прозорливым, тогда все же понял, что мы имеем дело с каким-то извращением, которое носит специфически религиозный характер. То есть коммунизм привел к тому, что для легитимизации его существования пришлось сочинить сложную конструкцию: зло есть, оно вовне, оно вторгается в наш мир, совершает страшное, неизменно оказывается побежденным, а затем – вычеркнутым из сознания людей. Люди же должны жить так, как будто ни Зла, ни Смерти просто нет. Разговоры об этом – табу.

Помню, в одном советском фильме ("Птицы над городом") мальчик спрашивал учительницу: "Если человек все равно умрет, зачем же жить?". Та ответила ему: "Как – зачем?". И все – никаких объяснений, их и не было. Жизнь, которая кончалась смертью, в советских координатах теряла всякий смысл. Как только человек узнавал о существовании Смерти и Зла, он моментально становился почти диссидентом. Советский мир все эти понятия вытеснил на периферию, сделал достоянием разных бытовых легенд.
так что memento mori, как говорили древние римляне. иначе у тебя будет лишняя слабая точка, по которой можно бить.
 

Денч

Новичок
Cid
Не ну у меня крыша чуть не съехала!!! Открываю ссылку, свернул окно, дальше слушаю музыку в winamp. Играл Aerosmith - crazy. И тут какая то левая музыка из колонок, какая то труба наяривала!!! Я думал или у меня глюки или что... Как вы находите такую ахинею? Специально по сети день и ночь лазаете или как? Дерьмо собачье, превратили рунет в помойку, блин!!!
 
Сверху