Самый готичный и диприсивынй сайт в сети!!

idencial

Одинаковый
2SelenIT
А что вызывает? Настороженность? Тревогу? :)

Я согласен, что тут не все так просто и смешно.
Восприятие реальности болезненое (у некоторых на лицо психические отклонения) + отнюдь не миролюбивые интересы + то количество пива, которое они выпивают.

Одно понятно, с футболом это сравнивать ну никак нельзя.
 

McLay

PHP5 BetaTeam
idencial
Мне интерсено, как ты определяешь что у них отклонение. Ну вышли люди раз в неделю, или после работы поиграться. Что тут такого-то? А то что в метро, то как без в него-то в загород уехать, вот и приходиться со всей амуницией тащиться :)
А вот про пиво не знаю, наверное, неправильные толкинисты попались :)

Некоторые вот так проходят около пэйнтболистов и тоже делают такую улыбку, как будто детей в песочнице увидили. И говорят, мол взрослые люди, а такой фигней страдают.
 

idencial

Одинаковый
А как люди определяют нездоровых людей?
Врачи, например.
Я же не про всех это говорю.
О человеке очень много говорит выражение лица, глаз в частности.
Почему, например, врачи смотрят зрачки в первую очередь.
У людей какое-то укуренно-зомбированное выражение глаз.

Пиво пьют практически все, при этом просто истерически орут (а не поют) какое-то подобие песен, поливают себе на голову пиво, трясутся, прыгают и другими способами выражают свою нездоровость.

Я не берусь ставить диагноз всем, я говорю лишь про то, что я вижу.

Тут даже не надо быть врачом чтобы понять, что люди больны.

У пейнтболистов, футболистов и все других людей, которых ты приводишь в пример – это хобби, способ расслабится.
Есть люди, которые дерутся на мечах 1 раз в неделю для забавы, но я о них сейчас не говорю.

Я говорю про тех, кто бесится у метро. У них (не у всех, но у большого количества), это болезнь. Они полностью оторваны от реальности, а это диагностический момент (шизофрения, например). Одеваться в шкуры, приходить с мечами, щитами, нажираться пивом и орать что-то нечленораздельное – это хобби?
Сомневаюсь, что это ограничивается у них одним днем в неделю.
 

SelenIT

IT-лунатик :)
Меня больше тревожат/настораживают/удручают не внешние формы поведения, а агрессивность содержания и идеологическая подоплека многих псевдомифов, в которые безоговорочно верят некоторые (надеюсь, что меньшинство) любителей "неоготики", "неоязычества" и пр. модных течений. При этом большинство таких "теорий" написаны ловкими шарлатанами именно в прошлом веке, как справедливо признает автор обсуждаемого ресурса. И имеют к истории, философии и вообще сути самих явлений примерно такое же отношение, как Филипп Киркоров - к готике...
 

Ямерт

The Old One
Всё равно нельзя всех грести под одну гребёнку. Если человека не устраивает реальность, что запрещает ему жить в своих фантазиях? Оглянись вокруг - таких людей вообще подавляющее количество.
Просто у каждого фантазии свои. У кого-то сказочные миры, у других - любовь, например (благодаря которой вообще всё видится в розовом свете).
Разве есть закон, который обязывает мыслить только земным-насущным? :)
Не было бы людей, которые "желают странного"(с), не было бы эволюции вообще :) Плохо это или хорошо - это уже другой разговор.

-~{}~ 07.12.04 17:35:

Автор оригинала: idencial
Восприятие реальности болезненое (у некоторых на лицо психические отклонения)
Во-первых, есть ещё один вариант: сама реальность в которой мы живём, болезненна :) И неприятие её в таком случае - нормальная реакция. С другой стороны, стремление от неё убежать - тоже нормальна.
Во-вторых, как говорила одна моя родственница-психиатр: нет психически здоровых людей, есть необследованные :)

А в-третьих, может, как раз футбол - психическое отклонение ;) Действительно, почему сотни здоровенных мужиков (проф.футболистов) занимаются чёрт-те чем, гоняя мяч по полю, вместо того чтобы пойти заняться чем-то реальным?
Футбол тоже виртуален, как и все игры.
 

idencial

Одинаковый
1. Тут говорили о футболе как о хобби, а не как о смысле жизни. Поиграл, отдохнул и забыл.
2. Проф. футблисты футболом зарабатывают на жизнь, это их право и возможно неизбежность (может они ничего больше не умеют)
3. Как правильно заметил SelenIT их фантазии носят какой-то не миролюбивый характер. Мечи, щиты и т.д.
4. Играть в футбол и пить пиво на кладбище для меня разные вещи, поэтому я и считаю их больными.

Может быть действительно нет психически здоровых людей, но также все болеют по-разному, у кого-то осложнения, у кого то клинический случай.
 

Ямерт

The Old One
Автор оригинала: idencial
3. Как правильно заметил SelenIT их фантазии носят какой-то не миролюбивый характер. Мечи, щиты и т.д.
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках :)
 

Ямерт

The Old One
Футбол и пэйнтбол (в первый не играю, а во второй играю регулярно) - тоже не миролюбивые занятия :) И там и там выплёскивается агрессия.
 
Господа... простите меня, конечно... Но Вы определитесь пожалуйста о чем у Вас идёт речь? О Готах или о Толкиенистах? Это, всё таки разные вещи.
Как минимум, первые не ходят с мечами, вторые не пьют пиво на кладбищах.

Хотел бы напомнить что и то и другое - далеко не ново. Уже полвека (больше) существуют т.н. "музыкальные фанаты", со своими причиндалами (вспомним вымершее племя Алисаманов или Хиппи).
И уже больше столетия существуют отряды бойскаутов, исторические отряды (которые занимаются постановкой исторических сражений) и пионер отрядов.

Кто-нибудь объяснит мне чем Готы/Толкиенисты хуже?
 

Ямерт

The Old One
Короче, я так вижу, что без кружки пива и встречи тут не обойтись!!
 

Ямерт

The Old One
Разумеется.
Читая вслух с выражением Говарда Лавкрафта, да Эдгара По.
Пожалуй, и Сэд Спирит присоединится, веселя нас леденящими душу криками малютки-привидения из Вазаста...тьфу, из Москвы ;)
 
Готике, как музыкальной субкультуре, четверть века уже. А началось все с Joy Division-a, The Sisters Of Mercy и Bauhaus-a. Такие личности, как, например, Роберт Смит или Лиза Геррард известны далеко за пределами субкультуры.

То, что мы имеет возможность наблюдать сейчас – плоды очередного грамотного маркетингового хода. Подростки уже устали от различных бэкстритбойсов и хотят чего-то новенького.
 

Денч

Новичок
Мне кажется, этому топику нет места в форуме, посвященному юмору. Что тут "юморного", объясните мне, темному?
 

idencial

Одинаковый
тут надо смотреть именно начало топика, т.к потом обсуждение ушло от юмора :)
 

Денч

Новичок
Так я с начала и до конца. У девушки маленько неадекватное восприятие реального мира и неверное понимание ценностей и смысла жизни.
Это не смешно, это грустно, когда таких подростков зятягивает сомнительная романтика и приключения.
 

dnes

Новичок
Денч

Гы :) Тебя, когда ты был подростком, ничего сомнительного не затягивало?
Я уж не говорю о "неадекватном восприятии реального мира". Ты уверен, что и сейчас его адекватно воспринимаешь?

Вопросы риторические...
 

Денч

Новичок
Когда я был подростком, я не лазил по кладбищам, не размышлял о смерти, не орал хрен пойми что и т.д.
Я как все нормальные подростки, лазил по деревьям, по стройкам, дрался, играл в казаки-разбойники, дрочил..
И если ты скажешь, что все это "сомнительное времяпрепровождение", то с тобой все ясно - ты гот.
 
Сверху