Система на подобии Microsoft Passport на PHP (межсайтовая авторизация)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
1. Ситуация, когда у нас один домен, и разные подсайты - это поддомены, нашего основоного. Тогда всё просто единая кука с SID, на топ домен и всё работает. пример (bigmir.net), не давно перешли на эту систему.

2. Ситуация, когда у нас все сайты системы находятся на разных доменах, то есть нету возможности поставить куку, которую свободно смогут читать остальные домены. Задача установить нужный индентификатор юзеру.

Как вариант это загрузка Javascript который поставит нужную куку, но тут проблема.... при первой загрузке этой куки не будет... и юзер не будет залогинен.
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
BeGe
А если проверить существование этой куки, и, если ее нет, поставить ее и сделать релоад?
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
crocodile2u при медленном соеденени это будет заметно и некомфортно =(
 

camka

не самка
BeGe
Перегружается только один раз за сессию, когда куки нету. Ну и еще при логауте. Два раза максимум.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
После просмотра примеров технологии AJAX уже меня начинает мутить от лишнего релоада. Так что надо искать елегентное решение.
 

camka

не самка
Элегантнее некуда. По любому должен быть релоад при первом заходе.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
camka - ты как программер не можешь от этого отказатся, а я как юзер не хочу этого видеть.

На данный момент - при наборе адреса должно быть 2 загрузки, что бы оставить сесию.
Можно релоад, можно простой редирект =)
 

camka

не самка
BeGe
А ты и не увидишь. Все произойдет так - вввжжжиииик, и ты уже авторизирован.

А с редиректом ... дак тут врядли возможно запросить нечто (картинку, яваскрипт) с центрального сервера да еще и яваскрипт запустить умудриться.

Есть какие-то радикальные предложения?
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Мы не европа... каналы у нас до сихпор очень плохие.. так что это будет в-в-в-вввжж-ж-ж-ж-жжжииииииииииииииииииииииииик
это всё юзабилити.

А так идей больше нету....
остаёться только редирект, потому что надо прочитать куку клиента на javascript для другого домена.
 

С.

Продвинутый новичок
Как на счет "Mohawk Software session handler functions"?
 

camka

не самка
С.
Читайте тему сначала. Проблема совсем не в механизме хранении данных сессий.
 

С.

Продвинутый новичок
Автор оригинала: camka
С.
Читайте тему сначала. Проблема совсем не в механизме хранении данных сессий.
Почитал. Проблема в доступности данных с разных серверов.

The Mohawk Software Session Manager is a system (...) providing access to a single source of session information for one or (many) more web servers.

Хотя не настаиваю, не разбирался в деталях. Только беру на веру, что авторы написали.
 

flash-vkv

Новичок
не кто не думал о фреймах, их можно сделать и не заметными и от кеша они не страдают потом через GET нечего не передается

я честно даже не пробовал только предпологаю, но вроде нечем не хуже чем скриптом с сылкой на другой домен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху