Сколько по вашему должны платить за уверенные знания PHP, MySQL, JS (JQuery), HTML, CSS

webmos

Новичок
600 евро это же 24 тысячи рублей. Ну, наверное, вашему знакомому надо что-нибудь делать, чтобы как-нибудь работало а за качеством он и не гонится.
Есть места, где людям надо качество, а для какого-нибудь завалящего сайта по продажам фигни сойдет и код от студента второго-третьего курса. IMHO
 

Vladson

Сильнобухер
Ну, наверное, вашему знакомому надо что-нибудь делать, чтобы как-нибудь работало а за качеством он и не гонится.
Не поверите, он гонится именно за качеством... Кандидатов без опыта работы в лет так 6-7 (и не в студиях типа его, а в серьёзных компаниях) он даже не рассматривает, мне он предложил работу только потому что он меня плохо знает, он думал что я "гуру всея интернета", потому что он бухает с теми же людьми что и я, и они после того как я им виндовс переустановил хвалили меня и говорили что я мега спец которого любой гугл с микрософтом только и хотят схантить... (Он даже не удивляется что ему не удаётся найти работников, он читает интернеты и везде куча статей что "хороших специалистов трудно найти, каждый школоло требует большую зарплату, итд")
 

webmos

Новичок
качество за 600 евро?? мне кажется, что качество 6000 евро стоит, хотя может мы в Москве зажрались))
 

Vladson

Сильнобухер
мне тоже, потому я и отказал. Это просто наглядная иллюстрация того что уже объяснили во 2-м и 3-м сообщении. Нет тут правых и неправых, тут есть рынок и никто, ничего, никому не должен. Как продашься, так и купят.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Автор твердо знает, что главное - это мани, а разные сайды (клиент, сервер) и т.д. это второстепенно ))
А профессионал знает, что нужно быть профессионалом. Ты правда думаешь, что профессионализм — это только знания?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
http://pruffi.ru/analitika
все уже посчитано
РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
остальные города миллионники – 60% от московских зарплат;

PHP-разработчики 0-3 года – 40 000 - 60 000
40-60 * 0.6 = 24-36


но лучше менять профессию сразу, пока не поздно, 200-300 за программирование на PHP не платят даже через 10 лет
 

Dez

Новичок
он читает интернеты и везде куча статей что "хороших специалистов трудно найти, каждый школоло требует большую зарплату, итд")
Эта информация из статей небеспочвенна:
а не как приходят обычно (я провел под сотню собеседований, 95% народу приходят просто нулевые, но требуют от 80к, потому что типа рынок им так диктует) ноль без палочки.
 

Vladson

Сильнобухер
небеспочвенна
Целиком и полностью согласен, но ждать что придут профи и будут работать за 20к тоже как бы намекает на наличие у работодателя оптимизма. ))) (а таких случаев по крайней мере в Эстонии, я встречал сотни)
 

Absinthe

жожо
В Москве примерно тысяч 80 за хорошего юниора будет. На фрилансе примерно столько же.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Сверху