Смарти, как юзать ?

olegking

Guest
Смарти, как юзать ?

У меня как: у мя например, когда отображается страница ввода логина и пароля, для этого выводится 1-menu.tpl в котором верхнее меню, 2-логин.тпл в котором либо форма авторизации, либо приветствие после верной авторитизации или посылка на ###, после неверного пасса. Есть другой вариант, сделать логин.тпл в котором чиста форма, сделать велком.тпл в котором чисто приветствие после авторитизации и сделать ###.тпл в котором посылка. Я не знаю как лучше?

А вообще я хотел бы спросить как ваще юзать эту смартю лучше ??
 

olegking

Guest
Не когда не нравился этот форум тем, что всегда посылают RTFM.
У меня есть куча доков по смарти, и этот мануал. НО вопрос несколько другой, просто не все поняли
 

Demiurg

Guest
может стоит тогда задавать вопрос так, что бы его поняли ?
 

olegking

Guest
Ну смотри. Смарти используется по-разному, мой знакомый вообще разбил всё на блоки и на одной странице у него около 5 блоков, и они как-то собираются и вообщем, там много чего такого. Но это корпоративная тайна и он не говорит
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
очень интересно и познавательно.
а вопрос где?
 

olegking

Guest
Ну вопрос в том и заключается, кто и как собирает смарти
 

Demiurg

Guest
смарти - это логика вывода, отход от этой аксиомы возможен, но не желателен. Все остальное тебе приджется додумать самому.
 

Petroffs

Новичок
в файле *.php - пишешь чистый php-код, в файле *.tpl получаешь переменные отработанные кодом в файле *.php
(чтобы смотреть полученные переменные - в *.tpl исользуй {debug} - просто размести гденибудь вверху).

я вроде так делаю.
 
Сверху