Сортировка по двум столбцам

AnrDaemon

Продвинутый новичок
А ещё забавное использование бинарного AND вместо логического…
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Пагинация у меня прекрасно работает, конкретно столбец счетчика на каждой странице статичный.
Вас, Ивановых, не поймешь. Твоей жене нравится, тебе не нравится.
То ты не можешь два числа сложить, то готовый пример отпихиваешь.
Ты уж определись.
 

almaz

Новичок
когда сложение в школе проходили, ты болел наверное?
К чему насмешки? Все когда-то не знали что и как делается, все наступали на одни и те же грабли. Я вот логически представить в голове могу как высчитать, а вот как в коде реализовать нет, так что теперь нужно издеваться?
Вас, Ивановых, не поймешь. Твоей жене нравится, тебе не нравится.
То ты не можешь два числа сложить, то готовый пример отпихиваешь.
Ты уж определись.
Про сложение выше ответил вам. Насчет готового примера, то пагинация у меня уже реализованная, зачем мне ее по новой трогать?!
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
нужно издеваться?
Да. Нужно.
Во-первых, потому что ты столько времени можешь сообразить, как решить задачу сложения двух чисел.
А во вторых потому, что огрызаешься, когда тебя носом тыкают в готовую реализацию твоей нумерации.
То есть твое поведение дважды нелогично.
Как над таким недотепой не посмеяться?
 

almaz

Новичок
Да. Нужно.
Во-первых, потому что ты столько времени можешь сообразить, как решить задачу сложения двух чисел.
А во вторых потому, что огрызаешься, когда тебя носом тыкают в готовую реализацию твоей нумерации.
То есть твое поведение дважды нелогично.
Как над таким недотепой не посмеяться?
Не хочу ругаться, но я не помню чтобы я огрызался. Я лишь отказался от сообщения в котором был линк на пагинацию, сказав что пагинация у меня работает и проблема конкретно в одном столбце.
Насчет:
То ты не можешь два числа сложить, то готовый пример отпихиваешь.
Я действительно не могу сообразить как записать это выражение и не вижу ничего в этом зазорного. Старички форума, пожалуйста разжуйте мне чайнику.
 

almaz

Новичок
А ещё забавное использование бинарного AND вместо логического…
Я только начинаю вникать в php, поэтому не особо пока вижу разницу в них. По описанию с http://www.php.su/learnphp/operators/?logical, мне показалось что это это одно и тоже. Если я неправильно понял, объясните пожалуйста.
 

almaz

Новичок
А просто попробовать?
PHP:
var_dump(2 & 1);
var_dump(2 && 1);
Аа, насчет & и &&, я потом разобрался. Я про другое, про описание && и and, они там в описании похожи. В чем разница то? Просто я ваше сообщение не понял:
А ещё забавное использование бинарного AND вместо логического…
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Сообразить не можешь, но от ссылки где это показано отказываешься.
В общем, ты из тех людей, которым все кругом должны и лучше ты убьешь неделю, объясняя, почему тебе что-то должны дать вместо того чтобы встать и сделать за 5 минут самостоятельно.
 

almaz

Новичок
Сообразить не можешь, но от ссылки где это показано отказываешься.
В общем, ты из тех людей, которым все кругом должны и лучше ты убьешь неделю, объясняя, почему тебе что-то должны дать вместо того чтобы встать и сделать за 5 минут самостоятельно.
Давайте рассуждать логически, если я знаю как это сделать, зачем я сюда тогда пишу?! Я не соображу как в синтаксисе php это записать, вернее даже куда: в условие цикла или в вывод? Вот я и пытаюсь у старших товарищей в этой сфере узнать как это сделать.
Насчет ссылки: я глянул, но так и не понял что я там должен был увидеть кроме пагинации, о чем и пишу уже в который раз. Выделите пожалуйста нужный мне кусок материала из ссылки, который мне поможет в моем вопросе, дайте так сказать пинок в нужное русло.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Логически рассуждая, тебе открытым текстом сказали, в чём проблема, но ты встал в позу.
& - побитовая операция "И". Результат операции - некоторе число.
&& - логическое "И". Результат операции - логическое значение "истина"/"ложь".
and - логическое "И" с более низким приоритетом, только и всего.
Выполни примеры из моего предыдущего поста ещё раз и на этот раз не выключай голову, когда будешь читать результаты работы скрипта.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
& - побитовая операция "И". Результат операции - некоторе число.
@AnrDaemon, "&" - это тоже логическое "И", но есть ньюанс
PHP:
function a(){
 echo "a\n";
 return false;
}

function b(){
 echo "b\n";
 return true;
}

var_dump( a() & b() );
echo "-----\n";
var_dump( a() && b() );
но используется чаще как побитовая
PHP:
define( 'A', 1 );
define( 'B', 2 );
define( 'C', 4 );
define( 'D', 8 );

$x = A+B+D;
if( $x & A ) echo "A\n";
if( $x & B ) echo "B\n";
if( $x & C ) echo "C\n";
if( $x & D ) echo "D\n";
 
Последнее редактирование:

Вурдалак

Продвинутый новичок
@AnrDaemon, "&" - это тоже логическое "И"
Не вводи людей в заблуждение. «Логический» оператор работает с bool, «бинарный» — int/string. Он может случайно работать из-за конвертации типов, но это никак не делает его «логическим», как минимум потому что на выходе не bool.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
как будто не понимаешь что на каждый бит проверяется логическое "и" и в случае истина/ложно ответ будет либо 1 либо 0
 
Сверху