Стоимость PHP разработчика растет?

Опрос: Ставьте галочку - если ответ - ДА. Отсутствие галочки ответ нет

  • Повысился мой суммарный доход по сравнению с 2004годом

    Голосов: 148 85,5%
  • Менял работу в течении последнего года

    Голосов: 84 48,6%
  • Наша фирма набирает еще web-программистов

    Голосов: 56 32,4%
  • У нас жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик

    Голосов: 49 28,3%
  • Стало больше проектов по сравнению с 2004годом

    Голосов: 92 53,2%
  • Планирую повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах

    Голосов: 90 52,0%
  • Отвечаю нет на все пункты.

    Голосов: 13 7,5%

  • Всего проголосовало
    173
  • Опрос закрыт .

Raziel[SD]

untitled00
1) Повысился ли ваш доход по сравнению с 2004годом?
да, процентов на 20.
2) Меняли ли вы работу в течении последнего года
да
Если - да что привлекло в новой работе
(доход, интересный проект, коллектив,)
если нет, чем хороша ваша текущая?
Интересный проект
3) Нужны ли вашей фирме еще программисты. Если да,
то опишите уровень требований к ним?
Нет, не нужны, мы заказчики, а не исполнители :)
4) Есть ли в вашей фирме жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик.
есть :)
5) Стало ли больше проектов по сравнению с 2004годом?
да
6) Планируете повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах?
да
 

EugeneKurilov

Новичок
там бы следовало добавить наверное пунктик - планируете ли вы сменить напрвление. (под направлнием можно пониать как смена языка разработки так и вообще уход из IT сектора)
 

BlackSabbath

Новичок
Re: Стоимость PHP разработчика растет?

1) Повысился ли ваш доход по сравнению с 2004годом?

Да, повысился.


2) Меняли ли вы работу в течении последнего года

Менял. Перебрался на J2EE - мне кажеться это и интереснее и перспективнее и более оплачиваемо.


3) Нужны ли вашей фирме еще программисты. Если да, то опишите уровень требований к ним?

Нужно. Вакансий много так что и требования к ним разные. PHP разработчики в данный момент не требуются.


4) Есть ли в вашей фирме жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик.

Да.


5) Стало ли больше проектов по сравнению с 2004годом?

Да.


6) Планируете повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах?

Нет.
 

Saturn

Новичок
Повысился мой суммарный доход по сравнению с 2004годом
= да.
Менял работу в течении последнего года
= нет.
Наша фирма набирает еще web-программистов
= пока нет.
У нас жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик
= хочется, чтобы было, но иногда приходится быть HTML-кодером, дизайнером, тестировщиком и даже менеджером.
Стало больше проектов по сравнению с 2004годом
= да.
Планирую повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах
= конечно.
 

tf

крылья рулят
3. Наша фирма набирает еще web-программистов
4. У нас жесткое разделение по должностям программист,верстальщик
6. Планирую повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах
-> вначале невнимательно прочитал весь выбор и ответил поставил только 2. ((
поставте за меня плиз
 

runetservice

Guest
Могу сказать за всех PHP программистов компании RuNetService:

1. да
2. нет
3. да
4. да
5. да
6. нет
 

RmS

Новичок
Пора бы такой опрос проводить уже и для 2005 года.
 

Vladson

Сильнобухер
Стоимость то растёт, но и конкуренция не стоит на месте...

Я например не работаю по РНР специализации а причина проста и понятна, ламеры кричат что умеют больше меня и что парадоксально им верят, три раза уже ко мне (в личку на phpbbguru.net) обращались за помощью и спрашивали как поставить ту или инную фишку а в ходе приватных бесед выяснялось что работают они программистами (а один из них именно на РНР) а readme они не читали потому что не знают английского...
 

RmS

Новичок
Автор оригинала: Vladson
Стоимость то растёт, но и конкуренция не стоит на месте...

Я например не работаю по РНР специализации а причина проста и понятна, ламеры кричат что умеют больше меня и что парадоксально им верят, три раза уже ко мне (в личку на phpbbguru.net) обращались за помощью и спрашивали как поставить ту или инную фишку а в ходе приватных бесед выяснялось что работают они программистами (а один из них именно на РНР) а readme они не читали потому что не знают английского...
Я думаю, что все счастье и беда php в том, что чтобы его использовать достаточно в html вписать несколько строк. Из-за этого появляется большое кол-во ламеров, которые и кричат что все могут, по смешным ценам.

По своему опыту могу сказать, что если клиент уходит к студенту за сайтом, то он рано или поздно все равно придет к Вам (если раскрутится), а нет.... туда ему и дорога =)
 

Vladson

Сильнобухер
>>> которые и кричат что все могут, по смешным ценам.
Я тоже кричу, но им верят а мне нет.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ламеров и баранов от пхп в расчет не берем...
Хотя цена баранов от пхп тоже растет...
 

RmS

Новичок
Автор оригинала: Vladson
>>> которые и кричат что все могут, по смешным ценам.
Я тоже кричу, но им верят а мне нет.
Так в том, то вся и фишка, что не надо кричать =), надо работать над имиджем (понтами в простонародье =)), по ценам все равно тут будет проигрыш, или стоит опускаться ниже плинтуса?

... вот я думаю, что не стоит.

Что касается оплаты:
Если писать, что могу все. дешево. - и тем более кричать об этом везде. то от этого толку будет мало, большие проекты этим не зацепишь... надо фактами брать: большое кол-во проектов на системе, тестирование на надежность, легкая расширяемость проекта и т.д. И в конце концов, надо сделать узкую специализацию - интернет магазины, корп. порталы и т.д. А всякие там домашнии странички пусть студенты делают. =)

-~{}~ 25.06.06 17:05:

Не пора ли актуализировать опрос, для 2005 - 2006 годов? Да, идумаю надо делать несколько опрос, а не считать статистику с множественным выбором. =)
 

Vladson

Сильнобухер
>>> надо работать над имиджем (понтами в простонародье =))
Дык не привык я к понтам...

Радуют результаты опроса, если уж ростёт цена на спецов, значит и цена на "остальных" тоже не будет стоять на месте, что и позволит мне зарабатывать больше денег, даже не раскатывая губу... (т.е не кидая дешёвых понтов)
 
Сверху