Symfony Стоит ли включать имя сущности в имя метода репозитория

Pixelia Builder

Новичок
Всем привет) Поделитесь опытом, как лучше именовать методы репозитория,
так:
Код:
EntityRepository::getListBySomeField()
Или так:
Код:
EntityRepository::getEntityListBySomeField()
Буду рад, если расскажите про аргументы в пользу того или иного варианты. Так же интересно было бы узнать масштаб проекта для которого тот или иной подход оказался более подходящим и специфику, повлиявшую на решение о выборе одного из них.
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
1. В программировании только 2 сложные проблемы, именование - одна из них. У твоего вопроса не может быть простого ответа.
2. Не знаю разницу между List и Entity. Без определения терминов это просто разные наборы букв.
 

Pixelia Builder

Новичок
2. Не знаю разницу между List и Entity. Без определения терминов это просто разные наборы букв.
Мой косяк, исправил примеры в шапке темы. Если коротко, то суть вопроса в том - стоит ли включать имя сущности в название метода, несмотря на то, что имя сущности - часть имени респондера.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Я бы масло не намасливал.
+100500 Тут не только лишнее существительное, но и нехватает прилагательного. getList хорошо пока ты один список получаешь, а затем появляются дропдауны, списки без уже выбранных, списки для разных пользователей и т.д.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я так понимаю, что мы все не заметили главной проблемы - статический вызов :)
репозиторий должен быть объектом, hash map, а не namespace
 

Pixelia Builder

Новичок
Нет, само собой статически я их не вызываю. Просто так в примере решил написать.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Да. это беда. Я тоже часто пример пишу как статический вызов, так лучше читается, а потом вырастает поколение laravel-щиков со своими фасадами и мучениями на ровном месте.
 

weregod

unserializer
Так лучше интерфейс набрасывать, а не такой записью, как в шапке, хотя и больше символов )
 
Сверху