Стоит ли не верстать для IE6 и IE7, а просить обновлять браузер?

craz

Нестандартное звание
Здесь каждый решает для себя, готов ли он внести свои 0,00001% в священную борьбу против IE и пожертвовать ради этого 50% своих посетителей или не готов.
а че прям если не навязчиво показать что "ты олдфаг убейся об свой дранный старый комп", то посетитель уйдет?
Я, помнится, взял firefox, подхачил дефолтные настройки, чтобы кроме заголовка окна ничего не было и хомепагой нужный урл. Запаковал обратно в инсталлер, гордо назвал это "клиентской программой для корпоративной системы" и вручил.
Так их!)
 

Активист

Активист
Команда форума
> просьбами обновления уж точно не нужно. Кому надо, то
> обновит. А кто не обновляет, значит на то есть причины.
Нужно просить обновить, но при этом сохранять возможность работы в ie6.

Пишем много аджаксовых сайтов с использованием jquery, верстальщик уже натаскался, опыта у него масса, я как программист смотрю в его CSS и просто фигею, сейчас он активно стал юзать CSS 3. Вы видели возможности CSS 3? На то что уходит много времени можно реализовать в CSS3. А сколько времени уходит на "ебтить, не работает в ie6!", порой из-за какой-нибуть хни приходится день потратить, что бы jquery вел себя так, как надо, хотя все документировано. Сейчас в бете IE 9, помимо IE 6 - это сплошная бага. Например, Youtube, соц. сети давно уже говорят - IE 6 - устарел и не поддерживается.

Проблема IE 6 в том, что овер 9000 юзеров юзают пиратский XP, отключая обновление (даже ручное, ибо лаймеры) имея при этом безлимитные каналы связи.

Юзера нужно заставлять использовать новейшей софт, ибо - безопасней для него же самого и удобней для разработчика.
 

Активист

Активист
Команда форума
zerkms

В моем сознании (с идиотизмом Windows) IE не является просто браузером интернета, а является частью ОС.

Так например, ie 6 - XP, ie 7 Vista, IE 8 - Win 7, и они вроде как и юзают последнюю версию ie 6 =))))

Нет такого, как в сторонних разработках, вышла бага, обновил бразуер, до версии XX, у Windows'са закрыть дырку в браузере, это установить обновление, а не обновить сам софт (как отдельный). отсюда и проблемы, если бы например, MS вывели его за приделы ОС, как обсолютно независимый браузер от ОС, и обновлялся бы он отдельно (или хотя бы орал что старый и юзер качал новый), то проблем бы небыло, IE ведь уже подразумивает наличие интернета)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Активист
тогда самая "идеальная" модель у хрома - никто толком никогда не знает о текущей версии и обновляется совершенно незаметно :)
 

MildMildMint

Новичок
Нет такого, как в сторонних разработках, вышла бага, обновил бразуер, до версии XX, у Windows'са закрыть дырку в браузере, это установить обновление, а не обновить сам софт (как отдельный). отсюда и проблемы, если бы например, MS вывели его за приделы ОС, как обсолютно независимый браузер от ОС, и обновлялся бы он отдельно (или хотя бы орал что старый и юзер качал новый), то проблем бы небыло, IE ведь уже подразумивает наличие интернета)
Ну может все же стоило хоть раз попробовать лицензионную винду?
Те же IE7/8 там были в первостепенных апдейтах.
 

Активист

Активист
Команда форума
MildMildMint
Мы здесь говорим о пользователях, а не о себе. Ты предлагаешь заказчику говорить, ой, а у вас виндос не лицензионный потому и не так как у нас выглядит, подписывайте акт!

Что ты этим хотел сказать?

zerkms
Для виндозного IE само то, пользователь - туп как пробка, в большинстве случаев отвечает НЕТ, а если вспомнить исследование "What is a browser?", то реально, нужно как ютуб, на пол экрана - ВАШ БРАУЗУР УСТАРЕЛ, с конкретными ссылками.

Я за hidden ie update =)

FireFox кстати, тоже скрыто обновляется, Adobe вечно тянет херову тучу моего мобильного инета.
 

MildMildMint

Новичок
> Что ты этим хотел сказать?
Только то, что сказал.

И я не говорил про "предлагаешь заказчику говорить, ой, а у вас виндос не лицензионный потому и не так как у нас выглядит", я за graceful degradation.
 

Активист

Активист
Команда форума
craz
Ну тогда внедряем эксплойты в сайты, которые будут качать не трояны, а апдейтпак для ie 6 =))))))
 

igortik

Новичок
Стоит верстать под все браузеры.

С ie наичная с 6 версии и выше.

Человек не должен заморачиваться этими проблемами.

Для ie есть программа IETester: http://www.my-debugbar.com/wiki/

С другими браузерами при уверенных знаниях CSS проблем не будет, разве что нюансы, которые можно доточить.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Юзера нужно заставлять использовать новейшей софт
именно. Все смотрят youtube, но никто не вопит о том, что Flash нужно установить и тупые юзеры на это не пойдут. Там все просто - либо ты мозги включаешь и пытаешься нажать пару раз мышью (а большего не требуется), либо "нет ножек, нет мультиков". Флэшеры стали катализаторами процесса и флэш стал популярен, на нем делают сайты, состоящие полностью из флэша и никто не боится того, что у кого-то флэш не включен.

Стоит верстать под все браузеры.

С ie наичная с 6 версии и выше.

Человек не должен заморачиваться этими проблемами.
Если человек, использует программу написанную ДЕСЯТЬ лет назад, но это уже его проблемы.

Под IE 6 не верстаю. Сайты под ним работают "как есть". И я не заморачиваюсь, если там что-то не так.
 
Сверху