Темы докладов для 4-й PHP конференции - пишите здесь..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[ Z ]

Новичок
Хочеться послушать про:

- идексы в mySQL (re 2 young ;)
- рег. выражения (но это точно мастер-класс должен быть)
- SOAP и XML-RPC
- связь PHP с другими языками программирования, например Perl или ASP
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Мне в скором будущем может потребоваться демона на PHP, который должен будет обслуживать несколько клиентов.
Думаю некоторому кругу лиц информация об этом будет интересна :)

ЗЫ. Только пока еще не знаю будет ли он нужен реально.
 
Мне кажется тема демона на PHP достаточно проста что бы на ней останавливаться отдельно. Что бы составить серьезный доклад, придется уже говорить не о демоне на PHP а о демонах в принципе
 

Alexandre

PHPПенсионер
сайты знакомств (сервисы, тенденции)

Тоже против
young Ты недопонимаешь, это классная тема доклада, Пусть один из сайтов Знакомств проспонсирует конференцию и выступит с этой темой!

-~{}~ 01.10.04 15:54:

[ Z ]а какую ты видишь связь PHP с другими языками программирования, например Perl или ASP .
Если из пхп еще можно вызвать Perl модули, то ASP вообще некатит.
 

Alexandre

PHPПенсионер
asp - это технология, которая может использовать разные языки. И вроде бы ПХП тоже.
Макс Согласен, только PHP для ASP есть два варианта:
1) использование тегов АСП <% %>
2) теги вывода <%= %>и то, кажется их базовом PHP нет.

современные тенденции таковы что, как в АСП, так и PHP идет в сторону разделения кода и дизайна, по этому не то ни другое не катит.

PHP использование шаблонных движков, XSLT преобразования.
В АСП - нечто подобное, но с большим отстованием.

Думаю - рассказывать больше нечего, может я не прав?

Меня интересует - почему ни кого не заинтересовала тема Интернет маркетинг, или я не правильно раскрыл ее.

Создание собственных сервисов аля Hotlog, SpyLog
Как тебя находят,
Какие роботы по сайту лазят...
Наиболее посещаемые страницы
Путь клиента по сайту
Время посещения страниц....

Почему собственные: а очень актуальна тема WEB -конкуренция, по счетчикам считывается информация о посещениях конкурентов и делаются выводы о конкурентносповобности.

Еще важно - географическое посещение сайта...
Где какая прошла реклама и каковы отклики посещаемости...(анализ эффективности рекламных акций)

Рейтинги в поисковых системах, по каким поисковым словам нашли Ваш сайт.

Все сервисы исключительно просты, но нужна систематизация, оптимизация построения сервисов.. и прочей требухи, котоая завязана на службу Маркетинга компании.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Дмитрий Попов
Однако, кажется мне, что про "демоны вообще" немного не в тему. Демоны они в общем-то везде демоны, на каком языке их не напиши. А вот в частности в этом форуме вопросы про написание демона на PHP возникают с завидной периодичностью. Хотя, с другой строны, некоторых вопрошающих с их демонами лучше послать на 3 буквы :)
Мое дело предложить :)
 

algo

To the stars!
Предлагаю мастер-класс "все обо всем" !

Присутствующие делятся на две части:

Хакеры VS Ламеры

Стороны разделяются веревочкой и удовлетворяют свои амбиции...

Хакеры отвечают на вопросы ламеров и разрешают конфликты.

Для разрешения конфликтов среди самих хакеров огорожен отдельный угол. Организаторы - судят и развотят между раундами.
 

andry

Новичок
algo
Бесмысленный балаган будет. Когда нет определенной темы, зачастую все уходит в банальный флейм и никто ничего полезного не узнает. Я против таких мастер-классов.
 
Это вообще называется уже не мастер-классом у круглым столом.

Кстати, проведение круглого стола - очень оживляет и увеличивает интересность конференции. Только тема должна быть нормальной (помню круглый стол на "Оптимизации-2003" - там "Оптимизаторы vs Поисковики" было - так он запомнился больше всего остального с конфы).
 

Антон Попов

Новичок
Originally posted by lovchy
>хотелось бы предложить свою тему и себя в качестве докладчика: "Документирование ПО: техническая реализация". Доклад подразумевает не перемывание косточек 'что и как надо писать', а технические средства. Т.к. речь идёт конкретно о PHP, то 2 части; 1) стандарт и утилита phpdoc для тех. докумментирования и комментирования кода и 2) связка CVS+GNU-autotools+DocBook (на примере php.net) для пользовательской докумментации.
Поддерживаю полностью. Меня особенно интересует вторая часть :)

Originally posted by lovchy
>О чём хотелось бы услышать -- если развить тему поиска, то услышать хотелось бы не в общем о концепте создания поиска, а теоретический доклад о алгоритмах и способах оптимизации для огромных БД. Правда, это уже вылезает за рамки PHP, но это всё ещё web.
Это мог бы тоже быть весьма интересный доклад, если его, конечно, грамотно подготовить и рассчитывать все-таки на тех кто знает достаточно, а не на новичков (можно, например, разместить в мастер-классе).

А вообще я считаю, что надо готовить наиболее серьезные доклады (с профессиональной точки зрения) - если кто-то чего-то не знает или материал очень сложный, то можно просто дать ссылки на литературу.
 

dreamer

Guest
Поисковые технологии

Мне кажется, было бы не плохо развивать тему предыдущей конференции:
"Поиск на сайте средствами php, mysql и ispell: выбор между возможностями, качеством и производительностью".
Это очень интересная тема, которая заслуживает внимания.
Так что я голосую за поисковые технологии!:)
Как на своем сайте, так и в инете с помощью ПХП.
 

fisher

накатила суть
>>а теоретический доклад о алгоритмах и способах
>>оптимизации для огромных БД. Правда, это уже вылезает за
>>рамки PHP, но это всё ещё web
будьте реалистами ;)
 

_RVK_

Новичок
Обработка ошибок: настройки PHP, принципы, проблемы, полезные функции, классы из PEAR или подобные, обработка ошибок в PHP 5...

-~{}~ 21.10.04 18:53:

Особо поддерживаю тему раскрутки сайтов: оптимизация для поисковиков, эфективность участия в банерообменных сетях и т.д.
 
Особо поддерживаю тему раскрутки сайтов: оптимизация для поисковиков, эфективность участия в банерообменных сетях и т.д.
Господа, извините, но уже бесить начинает.
По этому вопросу есть вот такое:
http://www.optimization.ru/ Вам мало? Или хочется воду в ступе помесить?
 

betik

Новичок
Мне бы было очень интересно послушать о:

1. Лимитировании и нормировании проекта (и не столько отдельно-взятого скрипта, а готового решения, например полнофункционального сайта):

-Сроки
-Объёмы работы
-Скорость выполнения работы

2. Тонкостях составления договора, дабы избежать конфликтов с заказчиком.

3. Составлении ТЗ и ТО на весь проект, а не на отдельные его части.

4. Информационные системы предприятия и интеграция веб-представительства компании.

5. Статистические данные о рунете в целом/Москве/Спб
(% "осайченых" компаний, отдача, etc.)

Сам могу рассказать реальные проблемы, с которыми приходится сталкиваться при создании сайтов производственных предприятий.
 

syfisher

TDD infected!!
Тема реализации сложных проектов была бы интересна. Это касается хранения объектов в базах данных, организации доменных моделей и т.д. Все что есть на PHP, хотелось бы послушать реального разработчика, которых учавствовал в реализации сложного проекта.

Насчет документирования сложных систем - поддерживаю. Было бы интересно послушать про то, как можно держать доку up to date, если проект крупный, да еще и развивается быстро...

Также интересна тема тестирования приложений, написанных на php. А именно рекомендации по написанию кода, который легко тестировать, а также как тестирование влияет на дизайн кода.

В общем побольше свежих и сложных тем, а не то, что можно найти в любом мане или же в книгах (тем более если по теме уже вышло куча книг, тем более переведенных).
 

Alexandre

PHPПенсионер
http://www.optimization.ru/
ERR 404 :)
Особо поддерживаю тему раскрутки сайтов: оптимизация для поисковиков, эфективность участия в банерообменных сетях и
я толкую не про раскрутку а про разработку сервисов аяля спайлог:
- географическая посещаемость
- посещаемость страниц...(время просмотра стр. путь по сайту)
- с каких ссылок пришли
- по каким словам нашли сайт.

ну и прочее. разве не интерестно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху