Темы докладов для 4-й PHP конференции - пишите здесь..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_RVK_

Новичок
Alexandre
А что на эту тему можно рассказать? ИМХО, статистика посещаемости - дело техники. Может ошибаюсь, но полноценного доклада здесь не получится, одна вода.
 

betik

Новичок
Я так понимаю, что товарищей, которых интересует будущее веба =) тут нет? ..
Может кто подскажет серьёзные (типа этого) русскоязычные ресурсы о создании сайтов...
Не сайт за 20 минут, а например, опять таки, интеграция инфосистемы предприятия и электронных представительств... И в таком духе =)
 

7.62

Guest
Автор оригинала: betik
Я так понимаю, что товарищей, которых интересует будущее веба =) тут нет? ..
Не сайт за 20 минут, а например, опять таки, интеграция инфосистемы предприятия и электронных представительств... И в таком духе =)
Есть!
Ваша мысль очень хорошая, но я хотел узнать не только интеграцию с уже имеющимися системами предприятиями, а создания системы предприятия только на основе веба.
Чтобы было все необходимое:бухгалтерия, электронный документооборот, управление персоналом, клиентами и т.д., включая котнрольдоступа, системой кондиционирования и т.д.
 

betik

Новичок
Я думаю эту тему можно поднять только очень большими усилиями..
А нужно ли это?
1С в россии, дело и консультант. Парус ещё. Вот бы выцепить представителей этих компаний. Возможно представителей Паруса (Parus.com вроде) я бы мог пригласить.. Но... НО..

Кто готов участвовать в такой конфе?
 

7.62

Guest
Главное начать, потом сама пойдет.
В ближайшее время может начну, что то подобное в личных интересах.
1С в россии, дело и консультант.
Компании не плохие, но хочется только на основе веба и по GPL.
 

betik

Новичок
Может организовать отдельную конфу, возможно даже не в рамках клуба...
Господа, кому это интересно?
Кто готов взяться? У меня много работы, я не смогу потянуть всё на себе, сами понимаете...
Но может быть вместе?
[email protected]
148910978
Давайте подумаем. В конце концов мы можем быть первыми...
 

7.62

Guest
Может организовать отдельную конфу, возможно даже не в рамках клуба.
Можно, но лучше здесь, т.к. тут много профи и могут подсказать.
К большому сожалению, я не програмист и нет пока времени этим заняться, а мысль очень хорошая, нужно начинать возможно потом ктонибудь подтянется для работы.
Рано или позно в нашей конторе будут этим заниматься, в штате компании есть програмист, но он не очень чешется, хотя я его и пинаю.
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Поддерживаю тему об XML/XSL (ну и, естественно, опыт и перспективы использования этих технологий с PHP) - чрезвычайно интересно будет послушать настоящего профи в этих вопросах, в частности о целесообразности применения (в каких случаях и насколько это оправдано), общих плюсах и минусах, о будущем этих технологий, сравнение с шаблонными движками.
 

nw

Новичок
а создания системы предприятия только на основе веба
Честно говоря самому тема интересна. В частности вопросы:
1) Преимущества и недостатки вебинтерфейсных систем перед Вин32 приложениями (это как пример), решающими аналогичные задачи. Тут коснуться всех этапов от сбора требований до развертывания и сопровождения.
2) Преимущества и недостатки PHP в корпоративных (читай интранет) сетях перед тем же аспнетом (реальный анализ а не форумный флейм).
3) Проблематика средств проектирования и тестирования корпоративных проектов, разработанных на PHP. Тут смысл в том, что такие приложения имеют несколько иную специфику и есть ли какие инструменты для вышеуказанного (они конечно есть, неплохо бы обзор).
4) Выбор СУБД для таких проектов (опять же анализ, а не флейм или агитация за конкретную СУБД).
Тут конечно инфы не на один доклад. Такой доклад, записанный на бумаге будет являться неплохим средством для последующего рационального убеждения менеджеров проектов и различных IT-менеджеров на предприятиях для использования PHP. В коммерческих делах вещь незаменимая imho.

-~{}~ 11.01.05 13:28:

Кстати готов был бы оказать посильную помощь в формировании доклада, если бы кто за него взялся.
 

nw

Новичок
neko
На самом деле imho это зависит от стиля изложения. Можно показать информацию, но не обдумывать ее за слушателя. Ясное дело что практически у каждой СУБД своя специализация, вот круг таких "специальностей" и очертить по возможности.
 

mariroz

Новичок
Очень хотелось бы серьезно поднять тему тестирования PHP апликаций (не только unit-тестирование).
А также, как упоминалось, тему крупых php проектов масштаба предприятия. Хорошо бы также в рамках темы по большим проектам затронуть проблемы менеджмента (управления) командой розработчиков. Архитектура приложения, UML etc.
 

Alexandre

PHPПенсионер
ERP на основе WEB

все банально просто:
Честно говоря самому тема интересна. В частности вопросы:
1) Преимущества и недостатки вебинтерфейсных систем перед Вин32 приложениями (это как пример), решающими аналогичные задачи. Тут коснуться всех этапов от сбора требований до развертывания и сопровождения.
недостатки - убогий интерфейс,
преимущества: доступ с любой точки, а не только интрасеть.
не нужно спец. разработки программ (толстый клиент)

толстый клиент всегда работает быстрее и полномасштабнее, чем тонкий.
2) Преимущества и недостатки PHP в корпоративных (читай интранет) сетях перед тем же аспнетом (реальный анализ а не форумный флейм).
ASP.NET - RAID среда разработки убогих однотипных приложений.

Достоинства: быстрота разработки, оптимальный досмтуп к БД
интегрированная аутентификация, отладка ... полноценное ООП, производительность лучше (по утверждению авторов, лично я не замерял ).

Недостатки : присущие всей виндовозной системы, сложно расширить функциональность имеющихся стандартных WEB-компонент и все вытекающие последствия.

Авторы ASP.NET посчитали, что в основном будут пользоваться стандартными WEB-компонентами и отсутствует широкий спектр специально WEB-ориентированных функций, какие есть в пхп.

есть еще технология JSP, довольно мощная и всеобъемная, где есть свои недостатки и плюсы по сравнению с пхп
3) Проблематика средств проектирования и тестирования корпоративных проектов, разработанных на PHP. Тут смысл в том, что такие приложения имеют несколько иную специфику и есть ли какие инструменты для вышеуказанного (они конечно есть, неплохо бы обзор).
no comment
полезная тема, достойна отдельного доклада
4) Выбор СУБД для таких проектов (опять же анализ, а не флейм или агитация за конкретную СУБД).
Тут конечно инфы не на один доклад. Такой доклад, записанный на бумаге будет являться неплохим средством для последующего рационального убеждения менеджеров проектов и различных IT-менеджеров на предприятиях для использования PHP. В коммерческих делах вещь незаменимая imho.
Каждый черт свое болото хвалит (свою БД). Однозначно для серьезной ERP мускул не подходит.

серьезный вопрос защиты ERP.

главный вопос - вопос бюджета создания системы:

FreeBSD (Linux )+ PHP + Apache + Posgree( Firebird or MySQL ) - GNU
ASP.NET + IIS + SQL Server (Oracle ) - надо покупать лицензию на использование.

стоимость разработки - отдельная статья.
 

mariroz

Новичок
Re: ERP на основе WEB

на самом деле важен не только php: это еще и интеграция (и выбор решений) с другими сервисами как то e-mail, LDAP, mailinglists, шаровые ресурсы, документооборот etc. etc. В значительной мере все это влияет на архитектуру и разаработку.
Как пример можно назвать SUSE Openexchange Server (http://www.novell.com/products/openexchange/) который есть надстройкой над системными сервисами восновном на java(jsp) насколько мне известно. Но это не PHP и без специфики конкретного предприятия. Однако идея все та же: для работы нужен только браузер.
т.е. тема на самом деле действительно нобьятная.
 

nw

Новичок
на самом деле важен не только php: это еще и интеграция (и выбор решений) с другими сервисами
Ответ:
Авторы ASP.NET посчитали, что в основном будут пользоваться стандартными WEB-компонентами и отсутствует широкий спектр специально WEB-ориентированных функций, какие есть в пхп
-~{}~ 04.02.05 16:09:

и
FreeBSD (Linux )+ PHP + Apache + Posgree( Firebird or MySQL ) - GNU
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху