Тесты php онлайн

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Ни на один с первой страницы не ответил. Нет я знаю что даже <SCRIPT LANGUAGE="php"> сработал бы (О РНР3 вроде книгу читал, видел такое, но уже там это было не рекомендовано) но к чему этот вопрос ? Насколько дерьмовый я умею писать код ?

Остальные вопросы также. Дебажить надо код, а не читать в уме и прикидывать что сработало бы, а что нет.
Мне кажется достаточно знать что такой тег существует. Каждую секунду дебажить не будешь, считать всеже приходится, да и все варианты не отдебажишь. А по тесту, там допускается достаточный процент ошибок.
 

Vladson

Сильнобухер
Мне кажется достаточно знать что такой тег существует. Каждую секунду дебажить не будешь, считать всеже приходится, да и все варианты не отдебажишь. А по тесту, там допускается достаточный процент ошибок.
Он существует только в теории (типа да, какой-то идиот ошибся, и вставил в РНР поддержку этого тэга, как и register_globals или magic_quotes) на практике оно может даже сработает (как показала практика с выше упомянутыми register_globals и magic_quotes это временно, скорее всего выпилят, РНР не стоит на месте, развивается) но НИКОГДА И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а если увидит, то должен немедленно расстрелять автора кода, ибо это противоречит любому здравому смыслу !!!

По поводу не отдебажишь, давайте вернёмся к перфокартам тогда, только тру, только хардкор, никакого дебага, только всё в уме, у вас мозг винду всю в уме отдебажит ? (Винде сколько, вроде меньше 30-ти лет ? Вам тоже дадим 30 лет, исправьте все баги в 2000-й винде, не запуская, в уме, просто потому что "тыж программист") они утекли в сеть, их легко можно найти на торрентах, блокнот в руки, и вперёд, читаем и в уме компилируем, ищем ошибки...
 
Последнее редактирование:

Вурдалак

Продвинутый новичок
Код:
<script language="JavaScript">console.log(<script language="PHP">console.log(echо<script/1);</script>);</script>
Что выведет код?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Он существует только в теории
валидный xml, мне кажется, иначе не напишешь!
PHP:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<bla>
<script language="PHP">
<![CDATA[
// и попер бобер
]]>
</script>
</bla>
<script language="PHP">console.log(echо<script/1);</script>
по идеи ошибка, не?
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
причем тут пхп?, я говорю про хмл до пхп, может я сначала саксоном обернуть хочу а после на пхп обработчик пустить
 

scorpion-ds

Новичок
Немного не в тему ...

Кто-то проходил тестирования для клиента?

Меня сегодня просят пройти некие тесты клиента, в зависимости от результата, решат стоит ли с нами работать, но я тесты вообще не очень люблю, часто запарываюсь на теории или регулярных выражениях (еще иногда на бесполезно логических структурах, кода издеваются над 2-3 переменными, "присваивая друг-другу" их без всякого смысла).
 

Absinthe

жожо
часто запарываюсь на теории или регулярных выражениях (еще иногда на бесполезно логических структурах, кода издеваются над 2-3 переменными, "присваивая друг-другу" их без всякого смысла).
Без теории не может быть и практики.
 

scorpion-ds

Новичок
Без теории не может быть и практики.
Я к примеру могу забыть правильно название функции или какую именно функцию применять, к примеру, для определения домена по IP или как можно оптимизировать работу с графикой на сайте, правильным ответ был CDN (это из реальных вопросов с которыми я сталкивался).
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Это очень хорошая практика, а то в айти компаниях наслоилось столько треша, что на твой проект могут надавать джуников под видом сеньёров. Да и как показывает мой опыт, очень много так называемых сеньёров не знает даже основ вроде безопасности или локов сессии.
Для профессионала не должно быть проблем с прохождением тестов, кроме потраченного времени, никто же не требует 100% правильных ответов.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
AmdY, это в предположении, что наниматель будет смотреть, как ты отвечал, а не просто глянет на финальную оценку теста и пошлёт лесом.
В этом отношении BrainBench например в своё время очень неплохо показывал результаты тестирования. Вместо "ХХХ очков" дотошная разблюдовка с указанием, на что обратить внимание в персональном развитии.
 

Absinthe

жожо
AmdY, это в предположении, что наниматель будет смотреть, как ты отвечал, а не просто глянет на финальную оценку теста и пошлёт лесом.
В этом отношении BrainBench например в своё время очень неплохо показывал результаты тестирования. Вместо "ХХХ очков" дотошная разблюдовка с указанием, на что обратить внимание в персональном развитии.
Если тесты достойного качества (а не такие, как у Zend), то можно посмотреть и на финальную оценку.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Не знаю, как там "у Zend". Можно где-то на это чудо творческой мысли полюбоваться?
 

scorpion-ds

Новичок
Тест оказался письменным, то есть мне выслали PDF и я по нему отвечал тоже в письменной форме.

Еще есть тестовое задание, написать каталог фильмов с возможностью добавлять новые, желательно на любом фреймверке, но в любом случае код должен быть: "The web application must prevent common security issues and vulnerabilities, and the code must follow modern programming conventions.". Я запросил до 8 часов, но уже мое руководство не согласилось, слишком долго.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
"The web application must prevent common security issues and vulnerabilities, and the code must follow modern programming conventions."
Шикарно, как раз то, из-за чего я поддерживаю тестовые задания. У нас в компании есть похожее задание, есть кусок кода контроллера и нужно найти 10 ошибок, но подобного уточнения нет. В итоге подавляющее большинство составляет список из пропущенных ";", опечаток и прочих синтаксических гадостей, которые вываливаются при первом же запуске c error_reporting(-1). Про безопасность вспоминает процентов 20-30, а про качественный код хорошо, если 1 из 10.
 
Сверху