Требуется PHP-программист на удаленку 2000$/мес

Ragazzo

TDD interested
weregod
а меня наоборот ругали, когда в проектах делал комментарии и подписи к функциям на аглицком языке)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ragazzo
+1 возможна ситуация "испорченный телефон", когда один написал на своём корявом английском, а второй разработчик прочитал на своём корявом, в итоге информация дважды исказилась.

f3ath
ещё один ценный комментарий, лучше использовать константы для типов, а то когда мне приходится вводить строку без автокомплита начинаю нервничать.
 

f3ath

Новичок
Автор оригинала: AmdY
f3ath
ещё один ценный комментарий, лучше использовать константы для типов, а то когда мне приходится вводить строку без автокомплита начинаю нервничать.
Справедливо. Это меня vim с его всеядным автокомплитом расслабляет.
 

weregod

unserializer
если контора запрещает комментирование кода на английском, она экономит на развитии программистов и даёт повод задуматься о смене места работы
по поводу искажений
1) есть теория о чётности ошибок ;)
2) очевидно, сначала нужно сформулировать текст на родном языке и перевести наиболее простыми и чёткими предложениями на общепринятый
 

Ragazzo

TDD interested
AmdY
ну я ж там не сочинения писал, а так строго по коду "что куда и откуда"
 

Ragazzo

TDD interested
tenshi
нет, просто если бы я был с украины "я мусив писаты на ридной мови, шоб менэ потом нихто ни мог розумити?"....сорри написл убого, ибо переключать раскладку не хочу...но думаю основная мысль понятна
 

Krishna

Продался Java
Писать комментарии нужно на языке того, кто будет их читать.
Или на языке, которым владеют все из работающих с кодом.
Если проект не предполагает международного распространения писать на английском - идиотизм.

Я видел массу комментариев на русском, которые были написаны с такими грамматическими ошибками, что терялся смысл.
Можно себе представить, какие комментарии на английском пишут "знатоки английского".
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
с русским есть одна проблема - с раскладкой
из консоли комменты прочитать невозможно, и требовать настройки ide всеми тоже проблематично
когда все знают английский, комментирование на нем вполне удобно
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Krishna
если разработчики более-менее знают инглиш - лучше на более-менее большом проекте использовать комменты и даже документацию на инглише(развитие скилла инглиша - тоже должно быть важно для компании).
Лет через десять, когда проект окажется на аутсорсе у индусов, этот самый аутсорс будет гораздо менее проблематичным.
Тут вот, для примеру, некоторым товарищам из финляндии очень стыдно, что почти вся дока и многие комменты у них на финском.
 

Yaponchick

Новичок
Dovg
Незнаю как Вы, а у нас принято уважать как клиента, так и чтобы клиент уважал нас, и если у него сервер не подходит под наши требования, мы с ним прощаемся. Никогда не понимал людей любящих копаться в чужом бардаке.
 

weregod

unserializer
Pestilence
если требования к наличию ru_RU.UTF-8 локали на сервере у Вас для чтения Вами Ваших же комментариев, я бы, как клиент, простился с Вами ;)
 

Alexandre

PHPПенсионер
whirlwind
если актуально, то 440Hz ищет удаленку, напиши ему в личку
 
Сверху