Файлы и геометрия. Казалось бы, при чём здесь PHP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demiurg

Guest
ну так в ожномерном случае у n точек - макимум - n степеней свободы, а если еще появляется частота - то должно быть 2n степени свободы а значит нужно еще одно измерение.
 

AiST

Guest
хмм... частота то не появляется. частотой эти точки характеризируются.
так что не нужно измерение. одного хватит.
 

Demiurg

Guest
а как они хавактерезуются ?
вверх или в низ ?
 

AiST

Guest
а знак не принципиален, принципиален модуль отклонения от нуля.
 

Demiurg

Guest
Но все же откланяется .
значит это уже другое измерение :)
 

AiST

Guest
я вообще к чему этот разговор-то начал - парадокс получается. измерений у мп3 файлов меньше 3-х получается, а жмутся всё-равно хуже текста...
 

Demiurg

Guest
кстати это же mp3 файлы. не просто так же они 3
 

AiST

Guest
хмм... и правда... выходит, в них введено дополнительное, третье, измерение, которое непонятно за что отвечает... варианты?

ЗЫ: а как выглядят тогда mpeg4, и каким образом в незапамятные времена умудрялись в mpeg1 пихать видео?
 

Demiurg

Guest
>каким образом в незапамятные времена умудрялись в mpeg1 пихать видео?
ну раньше думали, что земля плоская...
это наверно сначала думали, что видио - одномерное, так и назвали, потом открыли еще одно измерение, потом еще одно и так далее.
 

AiST

Guest
ну всё равно карты тех времён, когда земля считалась плоской не похожи на современные карты, а тем более на глобус...
 

AlexM

Guest
Ребята, интересная проблема. Но вы что-то раздуваеете, а ничего ещё путнего не предложили.

Вот, например:
PHP:
function get_size_text_file($path){
$data=file($path);
$height=sizeof($data);
$width=0;
for($i=0;$i<$height;$i++) $width+=strlen($data[$i]);
$width/=($height-1);
return array($width, $height);
}
:^)
 

Ямерт

The Old One
AlexM, проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересная с теоретической точки зрения (я на полном серьёзе). Я понял это, начав читать на прошлых выходных книгу физика-теоретика, профессора Фрэнка Типлера "The physics of immortality", во какая штука.

AlexM, вот ты сразу с места в карьер. Так нельзя. Нужно подбить под это дело хорошую теоретическую базу, со всеми выкладками. А уж потом за код садиться. Тут хотя бы на UML спроектировать. Хотя бы фазу анализа осилить для начала.
Так что тут люди научными изысканиями занимаются. Правда, большинство тему-то саму всерьёз не воспринимают, но это уже мелочи :)
 

atlantij

Guest
а еще можно fileCopyResized()
ну шоп значит есси он глубже винта на катором храницца ево впихнуть
 

[)imon

Guest
Я понял, в этой задаче надо правильно записать законы сохранения. Да, лучше это сделать в обобщенных координатах: p, q !
 

Alkinoy

Guest
Народ. При вычислении объема файла недо учитывать такой момент, что файл может находиться на разных винтах (рэйд, например), часть файла может находиться в другом географическом районе и пребывать в движении (перенос файла на дискете), или находиться в виртуальной памяти...
Таким образом число переменных, которые необходимо будет учитывать, катастрофически растет!
 

Altex

Новичок
Я думаю надо учитывать скорость вращения винта, как известно из СТО, при больших скоростях происходят аномалии, тоесть время замедляется, масса, и размеры уменьшаются, ...гхы %)
 

shefeduard

Guest
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ржу нимагу....
тут ЦЕЛУЮ Бмористическую книгу написать мона))))))))))
давно так не ржал...
 

serglt

Анус, ой, Ахтунг
Файл на диске может перемещаться к краю от центра, из за центробежной силы, вы это тоже учтите, а то не точно высчитывать будет, чем быстрее скорость и тяжелее файл тем больше увеличивается расстояние от центра. И он сам может тоже уменьшаться по ширине и расти в высь :)

-~{}~ 27.01.06 13:14:

И как они вообще держутся на диске, кто их приклеивает?

-~{}~ 27.01.06 13:16:

Кстати файл 100% в виде прямоугольника, вы когда блокнотом открываете он же может быть высотой в высоту символа, а длинной в длинну строки
 

idler

Новичок
помоему забыли учесть степень закрученности файла (тем выше чем ближе к центру диска),
вероятность вылетания байтов под воздействием центробежной силы- следовательно уменьшения длинны высоты и ширины и объема, а так же веса, вероятность размагничивания
под воздействием неблагоприятных погодных условий.

+фрагментированность, и как следствие НЕ-ПЛОСКОСТЬ
+ сжимаемость - т.к. текст жмется хорошо, а mp3 и jpg почти не жмется - т.е. УЖИМЧИВОСТЬ :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху