Фреймворки

AllReady

Новичок
Для того, чтобы это понять, надо поработать над крупными приложениями и на своей шкуре ощутить важность принципов SOLID.
Может быть тогда мне нужно было остаться на 5.0 ? Я просто не знал что будет столько изменений. Я как обычно сессии юзал в старом проекте, а тут его надо было подключать глобально...
 

AllReady

Новичок
А что для тебя такого поменялось между 5.0 и 5.2?
ну.. инфы мало на русском для меня. тяжело понимаю, учитывая то что я 5.0 практически не знаю. Но на нее хоть статьи на русском есть.
Тут еще один возник вопрос. Есть у меня админ контроллер. В нем у меня методы: вход, начальная страница, список статических страниц, редактирование страниц, список работ в портфолио, редактирование портфолио, удаление портфолио. Еще намечается добавить добавление новостей, удаление, редактирование. На этом админка расширяться точно не будет. Но если бы это был толстый проект, как нужно было бы поступить ? У меня на админке есть middleware который проверяет я авторизован или нет. Если нет то кидать на admin/verify где ввожу пароль. Можно ли сделать что-то вроде такого:
Общий класс админКонтроллер с этим же middleware а от него уже наследовать админПортфолиоКонтроллер, админНовостиКонтроллер и т.д.. ? Или как правильно поступить в этой ситуации ?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
В нем у меня методы: вход, начальная страница, список статических страниц, редактирование страниц, список работ в портфолио, редактирование портфолио, удаление портфолио.
АДъ.
 

AllReady

Новичок
Я понимаю, как только я решил сделать все в куче, я уже понимал что делаю фигню.. У меня там 3 модели будут задействованы (пока 2 :D)
Поэтому я хочу разделить их на 3 контроллера и для них сделать один общий, который будет за что то отвечать в общем в админке + посредник, чтобы действовал на все контроллеры.
 

AllReady

Новичок
Сделал один общий админ контроллер и разгрузил предыдущий, точнее разделил на разделы админки (каждый раздел - свой контроллер), в конструктора этого класса сделал $this->middleware(...) теперь на всей админке действует middleware. Вроде бы все в порядке.
А что делать если в итоге будет ооочень много функционала ? Сколько это роутов будет получается... Например у меня давно был сайт где были: игры, конкурсы, чаты, форум, личные чаты и куча всего. Неужели каждый роут надо будет прописывать ? Имею ввиду это во всех mvc фреймворках такое будет ?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@AllReady, порою рута или вообще любая переменная, может быть функцией или даже обьектом
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Если роутер начнёт разрастаться, вполне можно начать [ре]генерировать его при [де]регистрации контроллеров.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@AnrDaemon, напиши свой рутер который принимает/считывая много-вложеный массив и на его основании строит руту (проверяет/генерит) и что там по интерфейсу, засунь это в хэндлер аппликации или как там у тебя по архитектуре и не трогай контроллеры
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Буду переписывать тот движок - посмотрим. Пока так работает.
 
Сверху