Kohana Фреймворк не оправдал доверия!

LeeN

Новичок
Фреймворк не оправдал доверия!

В фреймворке CodeIgniter есть хелпер - valid_email(). Определяет корректный ли email адрес. Определяет плохо. Обнаружил я это когда уже вложил время в изучение CodeIgniter-а. Это вложенное время выбрасывать жалко.

Подскажите, пожалуйста - бросить его и разбираться с другим фреймворком?
Или это нормально, и достаточно, что он хоть так проверяет адреса?
Но тогда, вдруг он плохо работает и в других местах.
Я посмотрел код хелпера - ситуация ясная. Но это не рационально - разбираться с внутренним кодом фреймворка. А в документации никаких предостережений по поводу этого хелпера valid_email() нет.

Или может суть фреймворка вообще не в этом? Подскажите, пожалуйста!
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
бросай и смотри на kohana v3. общие (правда уже обрубленные, слава б*гу) корни помогут быстро адаптироваться под новый продукт.

ps: смотреть внутренности фреймворка это нормально и это хорошо.
 

melo

однажды
суть фреймворка вобще-то не в этом, но то, что метод работает неадекватно - плохо. но этот метод только один кирпичик.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
pilot911
Хорошая вещь потому что. Или ты хочешь попунктно все плюсы? :) тут в форуме обсуждалось неоднократно.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
LeeN

Да переходи на ко3, насчет хелперов - нужно писать тесты на юните.
У тебя наверное не проверялость что есть _ и - в адресах ;-)
 

itprog

Cruftsman
pilot911
ну это же круто,
$post = Validate::factory($value)->filter(TRUE, 'trim');
четыре в одном: валидация, фильтрация, работа с реквестом и статик-метод-хрен-тест-напишешь ))

а вообще надо в сторону symfony2 смотреть, вот это и правда классный фреймворк (правда все больше RoR напоминает)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
itprog
Тест на что именно? Кохана отлично покрыта тестами :)
 

pilot911

Новичок
ну вот... опять каждый за свое.. и опять пустые фразы, только заводите в заблуждение
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Продам движок, дорого, анонимно...
 

LeeN

Новичок
А вот действительно - CodeIgniter vs. Kohana. В таком ракурсе НЕ обсуждалось. А для многих начинающих интересное сравнение. Для меня, например - я так понял в моем случае наименее болезненная замена - Кохана.

С пробелами-то и дефисами оно справляется. Но чуть более экзотические случаи уже не проходят. Скажем [email protected] или {_test_}@example.com. Законные адреса. Понятно, что в реальной жизни с ними не столкнешься. Но для регэксп из "PHP Cookbook" эти адреса не проблема. А автор там предупреждает, что его регэксп простенький и приводит продвинутые ресурсы. А тут целый фреймворк!

2)Не затруднит ли чуть расширить фразы "насчет хелперов - нужно писать тесты на юните" и "Кохана отлично покрыта тестами". Интересно, но непонятно
 

MiksIr

miksir@home:~$
> Понятно, что в реальной жизни с ними не столкнешься.

Вам фреймворк для реальной жизни или для теоретических изысканий?
 

iceman

говнокодер
не пойму, смысл смотреть на тесты? как вы их читаете?
 
Сверху