Хотели либы вы создать свой проект?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thats right

Новичок
Если брать в совокупе - то нет. Если честно,StUV
, только без обид, я считаю вопрос очень некотректным, особенно если брать в расчет посещаемость. Тут вопрос рекламы и пиара. Если этим занимается компания, у которой НЕТ опыта работы в интернете, то она попадет на хорошее лавэ. Что касается нас, то у нас есть мощные средства пиара, но нужен проект. Итак, если мы говорим о проекте, где я людям доляну предложил, то там все достаточно просто. Проект на этапе стартапа не требует больших вложений даже в железо, как ни страно, чем больше посещаемость тем выше прибыль, соответсвенно всегда есть возможность расширяться. Там, как ни страно, вложения - только программинг(минимум железа само собой). Весь пиар будет заключаться в предложении людям этого портала в качестве альтернативы другим. На мой взгляд, если учесть все плюсы данного портала относительно других, то будет возможность процентов 10 рынка получить практически сразу. Что касается второго проекта, я обозначил зарплтаную часть, но говорить о стоимости проекта вам будет сложно. А вообще я считаю так, если человек только сидит и программирует, то зарабатывать он может 50-70 тысяч. Вы скажете, какая маленькая ЗП. Отвечу, что не маленькая, так как он отвечает только за свой кусок, а не проект в целом.
 

StUV

Rotaredom
мне интересно именно новостное направление, т.к. я им занимаюсь - и я знаю, сколько стоит разработка топовых новостных порталов ру-нета - без всяких "железо, раскрутка, топ-менеджмента и проч" - это уже суммы на _порядки_ больше, чем вы указали, с учетом остального еще множитель х2-х3

так же, ессно без обид
если у вас нет ни одного внедрения движка с последующей раскруткой в топах до первой десятки мест в своей категории - как вы можете утверждать, что ресурсы "мощные" - на уровне бенч-марков - потестили "ab'ом" и все ?..

-~{}~ 04.05.08 15:42:

зы:
А вообще я считаю так, если человек только сидит и программирует, то зарабатывать он может 50-70 тысяч. Вы скажете, какая маленькая ЗП. Отвечу, что не маленькая, так как он отвечает только за свой кусок, а не проект в целом.
этого я в своих вопросах не касаюсь
у меня свой интерес - касающийся только приведенной выше цитаты про ваши продукты ;)
 

Thats right

Новичок
StUV, я бы вам описал о каком проекте идет речь, но не могу. Поэтому и в разделе работа ничего не указывал. Кстати, насчет этого, забавно получается, надо всё выкладывать в паблик, но например вы в курсе, что в договоре на разработку проекта было оговорено, что ТЗ является собственностью заказчика и представляет коммерческую тайну.? Разумеется, там есть моменты, по которым я могу его показывать разработчикам, но только разработчикам и явно не сюда выкладывать. А вообще мне наш диалог не понятен, ведь что такое портал? Это может быть новости+форум, новости+комменты+форум, Новости+комменты+форум+почтовая система. Согласитесь, если конкретизировать, было бы проще разговаривать, а так вы возможно говорите об одном, а я о другом.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
StUV, это просто еще один человек, который не понимает, что заказчики тут (в сети) - гости, а правила ставят сеть и программисты.

Thats right,
Программисты живут по неким неписаным правилам, хорошие программисты следуют им неукоснительно.
Мы выкладываем свою работу public. Не хотите - нам, собсно, наплевать. Вас тут очередь.
 

Thats right

Новичок
Автор оригинала: grigori
StUV, это просто еще один человек, который не понимает, что заказчики тут (в сети) - гости, а правила ставят сеть и программисты.

Thats right,
Программисты живут по неким неписаным правилам, хорошие программисты следуют им неукоснительно.
Мы выкладываем свою работу public. Не хотите - нам, собсно, наплевать. Вас тут очередь.
Интересно, а чтобы делали вы, если бы компании взяли и понизили ЗП программистам раза в два? Неужели бы не работали?
 

Alexandre

PHPПенсионер
Интересно, а чтобы делали вы, если бы компании взяли и понизили ЗП программистам раза в два? Неужели бы не работали?
работали бы на другие компании. Рынок - это сбалансированный спрос и предложение. Если идет перекос в одном из секторов, то по закону выравнивания все ресурсы перетекают до наступления насыщения в данном секторе. Простая физика.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Thats right
продолжим работать на американские :)
понижайте - без рунета сеть, утрируя скажу, "не умрет"

-~{}~ 05.05.08 03:02:

Alexandre
в экономике вообще-то другие законы :)
но по сути, инет - почти "идеальный рынок"

есть доходы от инет-проектов, следовательно,
есть инвесторы, которые хотят инвестировать в инет,
а программисты - основной ресурс в отрасли, как нефть в нефтепереработке
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Короче, сущий треп очередного мальчика страдающего манией величия имеющего
мощные средства пиара
а именно
Весь пиар будет заключаться в предложении людям этого портала в качестве альтернативы другим.
То есть спама.

Подрастешь (не только в возрасте), приходи поговорим.
А пока аривидерчи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху