Хочу создать среду живущую саму по себе

Духовность™

Продвинутый новичок
Возникла идея - создать экосистему, подобие болота.
Та должны быть комары, лягушки, черви и прочая живая мутотень.
Все они должны жить, размножаться и умирать, есть друг-друга и т.п.
Бизнес-логику лягушек и комаров возьму из Википедии.
Остаются организационные вопросы - если писать это на PHP (другого языка я не знаю), то как? Через крон запускать систему или как это сейчас делается?
И самое главное - как сделать так, что бы создать имитацию жизни? Например, когда лягушка хочет есть - как это определяется? Чувством голода (наверно) и временем суток. А размножение? Поиск самки? Мне на ум пока что приходит либо рандом, либо создать толстенные модели животных, которые будут жить по часам, времени суток и по прочей бизнес-логики. Но остается неясность - захотела лягушка сесть на пенек - как добиться таких вот желаний?
 

Absinthe

жожо
Остаются организационные вопросы - если писать это на PHP (другого языка я не знаю), то как? Через крон запускать систему или как это сейчас делается?
Да элементарно.
Сохраняешь время доступа.
При следующем заходе на сайт досчитываешь состояние объектов за время, прошедшее с прошлого времени доступа(в нужном масштабе).
Если на сайт редко заходят, а считается долго(более нескольких секунд) - по крону раз в час дергай.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Духовность™
кстати, это хороший повод освоить mvc javascript фреймворки: backbone.js, knockout.js или кто-нить кто больше в теме пускай набросит.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
На хабре в принципе принято обсирать flash в пользу html5, прототип-ориентированное ООП в пользу субъектно-ориентального ООП и любой serverside javascript в пользу node.js. Это же хабр.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
его же на хабре недавно обосрали по самое немогу
Разумеется, 11 миллионов же дали не им, а они тоже могут, они тоже хотят!

Аутентификации там, конечно, не хватает, потому серьезно пока использовать нельзя, а для вот таких игрушек типа сабжевой - вполне.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
блин, расскажите про "экземпляры класса ТБаран (с)"
я незнаю этой шутки...
это??
 
Сверху