Хранение пользователей и выплат для млм компании в MySQL

nekit555

Новичок
Здравствуйте! Нужно организовать хранение пользователей и выплат в базе данных. Но не знаю, как лучше это сделать, чтобы не увеличивать базу в несколько раз. Помогите пожалуйста!

Писать собираюсь на PHP + MySQL по стандарту MVC. Я бы с радостью отдал разработку более профессиональному прогеру, но млм - тема специфичная, и мало у кого есть опыт в этой сфере. Поэтому конкуренции у прогеров с опытом создания млм систем нет никакой и они начинают гнуть ценники. Пришлось взяться самому.

Бинарный маркетинг - когда у человека 2 места левое и правое. И у каждого бизнес- места также по 2 места. И все остальные люди навсегда подразделяются на левое и правое плечо.
Изображение структуры в бинарной системе.
1_1.png
Основная выплаты - этапы. 1 этап 6 человек с двух плеч. 6 человек можно набрать разными способами:
3 с левого плеча и 3 с правого
2 с левого и 4 с правого
4 с левого и 2 с правого.
3.png
Нужно сделать так, чтобы пользователь единожды получив выплату за 6 человек с этих людей больше не получал.
Очень нужна ваша помощь, начинать разработку нужно с правильной базы данных, поэтому боюсь напортачить.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
нах! схема падает после 10го уровня. время жизни приблизительно 3 месяца
 

nekit555

Новичок
Давайте не будем обсуждать время жизни МЛМ компаний. Я понимаю что здесь каждый эксперт в области МЛМ и может с одного взгляда дать оценку маркетингу) Пожалуйста по теме пишите.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
Поэтому конкуренции у прогеров с опытом создания млм систем нет никакой и они начинают гнуть ценники.
просто без моральных принципов мало разработчиков.
И вот Вы приходите на форум бессеребняков и просите научить ВАС как сделать сайт для обмана людей.
 

nekit555

Новичок
просто без моральных принципов мало разработчиков.
И вот Вы приходите на форум бессеребняков и просите научить ВАС как сделать сайт для обмана людей.
Вот не нужно для говорить, что людей обманывают. Ничего не зная о проекте, о продукции утверждаете на своих предыдущих наблюдениях с телевизора. Да, есть компании где обманывают, есть где обмана нет. С тем же успехом можно утверждать о всей картине в целом, основываясь на единичном опыте. У меня тоже есть моральные принципы, не только у Вас. Не нужно делать из себя праведника. Компания занимается продвижением продукта, а в качестве вознаграждения выбрала бинарный маркетинг. И с полной уверенностью могу сказать, что тут не пирамида, где люди заплатили деньги чтобы получать деньги. Тут люди покупают продукцию, и продвигают ее.
Сюда я пришел как менее опытный разработчик к более опытным. Мне тоже неприятно, когда я пришел просто попросить помощи и совета, а в ответ необоснованно получаю обвинения, что я обманываю людей и у меня нет моральных принципов.
Поэтому давайте по теме. Троллей и так много из-за этого люди перестают серьезно воспринимать информацию, по человечески помогать, вместо этого просто начинают высмеивать каждого, самоутверждаясь, и думая что выглядят умными в глазах других.
 
Последнее редактирование:

Andkorol

Новичок
Здесь обсуждают только ту информацию, которую ты сам же и предоставил:
– это млм
– опытные прогеры гнут ценники, ну прям беда – придётся делать самому
– бинарная млм система в картинках + её описание
– это всё должно работать вот так
– боюсь напортачить, помогите
Всё.
Нет ни одного конкретного вопроса.
Где хоть какие-то твои собственные мысли, идеи, наработки? Их нет совсем?
Тогда смотри ссылки от @admin для начала.
Придумать вместо тебя структуру БД под проект? Реализовать систему выплат по твоему описанию?
Какой именно помощи от сообщества ты ожидаешь?
Пока от тебя нет никаких конкретных вопросов – обсуждать (кроме млм :)) здесь особо и нечего.
 

nekit555

Новичок
Здесь обсуждают только ту информацию, которую ты сам же и предоставил:
– это млм
– опытные прогеры гнут ценники, ну прям беда – придётся делать самому
– бинарная млм система в картинках + её описание
– это всё должно работать вот так
– боюсь напортачить, помогите
Всё.
Нет ни одного конкретного вопроса.
Где хоть какие-то твои собственные мысли, идеи, наработки? Их нет совсем?
Тогда смотри ссылки от @admin для начала.
Придумать вместо тебя структуру БД под проект? Реализовать систему выплат по твоему описанию?
Какой именно помощи от сообщества ты ожидаешь?
Пока от тебя нет никаких конкретных вопросов – обсуждать (кроме млм :)) здесь особо и нечего.
Нужно организовать хранение пользователей и выплат в базе данных. Но не знаю, как лучше это сделать, чтобы не увеличивать базу в несколько раз. Помогите пожалуйста! - Вопрос. Согласен, нужно более подробно расписать было. Ни в коем случае не хочу чтобы сделали за меня, главное дать направление. Сейчас по конкретике
Подробнее:
У каждого партнера хранится информация: Например таблица db_users
- ФИО
- Телефон
- Город
- Номер спонсора
И тут под вопросом:
Номер человека, который стоит в левой позиции: XXX
Номер человека, который стоит в правой позиции: XXX
Если взять таблицу, а хранить в MySQL
db_users
| FIO | Phone | City | Sponsor Number | lleg | rleg |
Возникает вопрос как построить дерево, но самый "головняк" из-за чего я собственно и не могу решить задачу, это выплаты за этапы.
За этап должны как-то закрыться люди, чтобы больше с них не начислялись деньги. А вот как это сделать? Как сделать, чтобы система знала, что за этих людей он получил, а за таких-то еще не получил. Здесь как раз, если не разобраться, то база получается огромных размеров.
Из систем: На демо вкладка бинарный план https://infinitemlmsoftware.com/preset-demo.php
Здесь нужно понять куда копать, нет нужды за меня все делать.
Конечно если человек мне все распишет сделай так, создай такую-то таблицу и т.д. Т.е фактически за меня все сделает, то хоть какие-то деньги за потраченное время я скину ему.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну так расскажи поподробнее, каким образом строятся этапы. Мне пока что непонятно, что мешает хранить табличку вида "номер этапа - кто выплатил - кому выплатил". Если взять nested sets, то расстояние от корня как раз там и будет означать номер этапа, не?
 

nekit555

Новичок
Хорошо про этапы на слайдах. С 11 слайда. Вначале там про бинарный маркетинг, а после про этапы.
https://www.slideshare.net/ssuserf7d18a/ss-71800876
Выплачивает этапы компания путем перечисления на личный кабинет N суммы, которую он может обналичить на складе в своем городе.
Возможно загружаю некоторой информацией по сетевому маркетингу, но для понимания картины работы системы немного нужно рассказать о деталях.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вот заняться больше нечем, как слайды смотреть. Какая нафиг разница, где он там что обналичивать будет? Какое это имеет отношение к вопросу?

Если ты не можешь словами сформулировать проблему, выделив только нужную информацию, то вряд ли у тебя получится что-то запрограммировать.
 
  • Like
Реакции: WMix

nekit555

Новичок
Вот заняться больше нечем, как слайды смотреть. Какая нафиг разница, где он там что обналичивать будет? Какое это имеет отношение к вопросу?

Если ты не можешь словами сформулировать проблему, выделив только нужную информацию, то вряд ли у тебя получится что-то запрограммировать.
Я уже писал что такое этап, причем довольно подробно. Если до Вас не доходит текстовая информация, я предоставил информацию в визуальном виде.
Насчет запрограммировать - как раз не проблема. Главная проблема - оптимальное хранение данных. Просто кинуть фразу типа "Мне пока что непонятно, что мешает хранить табличку вида "номер этапа - кто выплатил - кому выплатил". Если взять nested sets, то расстояние от корня как раз там и будет означать номер этапа, не?"

Если копнуть глубже то с партнера в структуре получает вышестоящий спонсор, но ведь и того человека тоже есть спонсор и так далее до самого первого места в системе. А мест будет очень много. И этим одним партнеров могут закрыться этапы у нескольких сотен вышестоящих партнеров.

Я же не просто так писал что мало программистов берется за написание МЛМ систем, потому что нужно знать как работает бинарный маркетинг, и вовсе не из-за моральных принципов, а из-за сложности системы. Линейный маркетинг сделать не трудно, а бинарный на порядок сложнее
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Mysql это прошлый век. Бери mongodb. Она изначально древовидная, заранее оптимизирована под хранение и расчет деревьев. А еще она хорошо расширяется под веб. Очень хорошо подходит под бинарный маркетинг.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@nekit555, да не надо ничего знать. Если бы ты мне платил деньги за работу, я бы потратил пару-тройку дней на ТЗ. Задавал бы тебе вопросы, пока не построил бы модель предметной области, с которой мы оба согласны.

А раз пришел за бесплатной помощью - то уж это тебе придется сделать.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@nekit555 ну есть еще вариант стать левым плечом @fixxxer-а в другом млм. Вероятно тогда он будет более благосклонен. Но учти, места там весьма дорогие.
 

nekit555

Новичок
@nekit555, да не надо ничего знать. Если бы ты мне платил деньги за работу, я бы потратил пару-тройку дней на ТЗ. Задавал бы тебе вопросы, пока не построил бы модель предметной области, с которой мы оба согласны.

А раз пришел за бесплатной помощью - то уж это тебе придется сделать.
Я же писал, не проблема с оплатой. В личку ценник и если нормально будем работать
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
опиши тз, (что ты хочешь получить) и прикинь сколько можешь оплатить.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@nekit555, на этом форуме есть правила, которым более 10 лет, и мы их соблюдаем.
Если тебе нужна платная помощь, надо разместить объявление в соответствии с правилами.
https://phpclub.ru/talk/threads/Правила-форума-Работа.10649/
"Ценник в личку" - это нарушение.

Ты должен определить бюджет. Или общую сумму, или почасовую ставку. Можешь спросить сколько стоит предлагать - тогда опиши критерии, по которым работа считается выполненой.
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Чёрт, вы посмотрите слайды. Мавродию просто святой в сравнении с ними, у них лимиты времени на привод рефералов, списывание бабла для проверки активности, на него ты покупаешь их товар и должен чесать репу где его сбыть. Была бы более-менее честная реферальная программа, не было проблем с её программированием.
Одно радует, что она на таких же специалистов и сами попадают.
Возникает вопрос как построить дерево, но самый "головняк" из-за чего я собственно и не могу решить задачу, это выплаты за этапы.
За этап должны как-то закрыться люди, чтобы больше с них не начислялись деньги. А вот как это сделать? Как сделать, чтобы система знала, что за этих людей он получил, а за таких-то еще не получил. Здесь как раз, если не разобраться, то база получается огромных размеров.
Это правильно что вы ему nested sets советуете, пускай пострадает, если он боится пары тысяч записей в базе.
 
Сверху