Что нужно для того, чтобы написать систему типа Яндекс, Mail?

  • Автор темы Alexygen
  • Дата начала

Alexygen

Guest
Что нужно для того, чтобы написать систему типа Яндекс, Mail?

Сколько времени займет написать систему типа Яндекс, Mail, Yhoo, Gugle ... Сколько это примерно будет стоить и реально ли раскрутить ее.Да, и сколько будет стоить поддержка такой системы (желательно месячный оклад).
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну ты сравнил! Это же совсем разные системы.
вот тебе цифры для мейл ру
времени - 5 лет
стоить - 5-6 миллионов долларов приблизительно.
поддержка - 100-200 тыс. долларов в месяц.

для гугля умножай цифры в 100 раз.
 

Alexygen

Guest
и Вы хотите сказать, что кто-то написал их за такие деньги?

-~{}~ 07.12.04 04:27:

Или их сейчас за столько продают.

-~{}~ 07.12.04 04:29:

Я спросил, сколько времени займет, если Я сейчас попрашу, например Вас, написать такую систему и сколько Вы за нее возьмете?
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
А ты думаешь, что их разрабатывал один человек?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты в состоянии представить что такую систему пишет не один человек? и не два?
ты в состоянии себе представить программу, которую пишут не один год?
ты в состоянии представить себе затраты на аппаратное обеспечение, которое включает в себя десятки тысяч компьютеров?

вот постарайся.

-~{}~ 07.12.04 04:37:

это тебе для размышлений
http://www.computerra.ru/hitech/33093/
http://company.yandex.ru/grant/index.xml

-~{}~ 07.12.04 04:38:

Alexygen
тебе сколько лет-то?
по ходу, ты себе надбавил годков 5. Ну нельзя быть в 20 лет таким тёмным.
 

Alexygen

Guest
Т.е. 1-3 человек это написать, примерно за 1-3?

-~{}~ 07.12.04 04:42:

Фанат, у Вас есть Ася?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
У нас нет ася. если у тебя есть вопросы - можешь задать их здесь.
1-3 человека написать такое физически не могут.

Скажи, ты наверное ,думаешь, что виндоус написал один билл гейтс?

А вот такая мысль тебе в голову не приходит - спросить, сколько понадобится времени двум друзьям в гараже, чтобы построить автозавод?
 

Alexygen

Guest
А если использовать уже существующие технологии, только немного их усовершенствовав и изменить?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
у тебя не хватит ни ума, чтобы понять эти технологии, ни денег, чтобы купить хотя бы одну сотую процента того оборудования, на которомтехнология эта должна работать.

еще вопросы будут?

Ты в курсе, что эта тема прямиком едет в раздел "юмор"?
Ты все еще не хочешь адекватно оценить проблему? предпочитаешь быть маленьким мальчиком, которы думает, что построит небоскреб так же легко, как строит домик в песочнице?

-~{}~ 07.12.04 05:16:

до тебя еще не доршло, что перечисленные тобой проекты - это не скрипты, написанные парой недоучившихся студентов, и размещенные на бесплатном, прости господи, хостинге - а громандые компании с сотнями сотрудников и миллионными финансовыми оборотами?
и спрашивая, можно ли написать такое, ты выглядишь донельзя глупо?
до тебя это еще не дошло?
 

Alexygen

Guest
Нет, Я далеко не мальчик, и небоскребы Я не собираюсь строть (в ближайшем будушим :))), а вот катедж легко, только скажи где и денег выложи!!! :)
А на счет раздела юмор - это дело хозяйское, только не забудь тудаже вписать имена владельцев существеующих систем, а то их по твоим словам то же не может существовать (типа виртуальная реальность).
 

Alexygen

Guest
Да, кстати, Я и не говорил, что Я хочу написать эту систему. Я всего лишь хотел найти людей, которые считают себя достаточными специалистами, чтобы написать такова рода систему, но похоже Я ошибся, героев здесь нет! :)
А на счет денег можешь не беспокоится. Это дело такое, был бы проэкт, а деньги найдуться!

-~{}~ 07.12.04 05:23:

И попрашу без оскарблений! :/
 
плакаль...

Я всего лишь хотел найти людей, которые считают себя достаточными специалистами, чтобы написать такова рода систему
Специалистов-то дофига. Деньги то есть у тебя на специалистов? Собственно все реплики Фаната сводятся именно к этому провакационно-риторическому вопросу, на который можно не отвечать.
 

Alexygen

Guest
Ели кого все таки заинтерисует, высылайте свое реземе на [email protected]. Компания DNK рассмотрит Ваше резюме и свяжется с Ваши!
 

AlexCat

Guest
Не, ну чё на парня наехали?
Возьми к примеру Squirrel mail, чистый ПХП, прикинь сколько времени тебе понадобится написать такой код. Только именно написать, а не передрать кусками оттуда.
А когда поймёшь, что это задача для тебя нереальна, представь, что Яндекс почта в десятки раз сложнее. И к ПХП мало отношения имеет.
Хотя наверное все в 20 лет считают, что они могут перевернуть мир. Некоторым удается ;)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Alexygen
Яндекс - при своей силе и мощности только на рубеже трехлетнего существования вышел на линию самоокупаемости.

-~{}~ 07.12.04 11:36:

Хотя наверное все в 20 лет считают, что они могут перевернуть мир. Некоторым
AlexCat это мне напоминаешь рассказ моего отца о том, как его сотрудник по НИИ конструироал у себя в гараже САМОЛЕТ. Когда его спрашивали, о том - что ведь над этим ни один НИИ авиастроения думает - он отвечал, что они в этом ничего не понимают....

и ведь сделал-то самолет :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Alexygen
не падай духом, спецы найдутся - был бы проект и деньги.

Москва не сразу строилась, маил-ру не сразу набрал 3 млн. пользователей.

Надо начинать с малого:
один сервер - одна почтовая система...
но проектировать систему с учетом принципа расширяемости

Наберете пару тысяч клиентов - докупите еще один сервак!

и пошло и поехало !!!!

-~{}~ 07.12.04 11:46:

AlexCat
я ведь сказал,, что сделал, значить летал :):):)
правда не долго - КГБ изъяло ;)
 
Сверху