Шаблоны работающие как в PHP, так и в JS

Solid

Drosera anglica
Шаблоны работающие как в PHP, так и в JS

Здрасвуйте.
Столкнулся с проблемой, которую хотелось бы решить способом, который уже давно известен, или покрайней мере находиться хотя бы в бета разработке. В начале думал изобрести собственный велосипед основанный на технологиях Smarty и TrimPath (JS template engine), но затем задумался - а стоит ли? Ведь прийдёться полностью подтачивать движёк trimpath под smarty. Есть конечно уже готовый вариант, который загружает JSON данные и шаблоны в TrimPath, причём некоторые блоки уже идентичны Smarty блокам (к примеру foreach и переменные). Однако, добиться полной совместимости будет достаточно трудно.
С другой стороны пробовал XSLT со связкой XML. Работает хорошо, однако, насколько мне известно поддерживается не всеми браузерами. Хотя, как мне кажеться, использовать XSLT вместе с XML (или тем же JSON) намного лучше и проще, т.к. есть возможность компилировать xslt код как на клиенте, так и на сервере без единой коррекции.
Хотя в общем-то я до сих пор ещё в раздумьи, насчёт какой метод из этих двух использовать в своём проекте, для подключения шаблонов и подкачки данных через ajax. Возможно вы мне сможете посоветовать третий метод, или же привести все за и против тех методов, которые я уже здесь описал выше.
Дмитрий.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если я правильно понял, под словом JS оно имело в виду "клиент".
у кого будут какие мнения на этот счёт?
 

Solid

Drosera anglica
Автор оригинала: Фанат
если я правильно понял, под словом JS оно имело в виду "клиент".
у кого будут какие мнения на этот счёт?
Под JS я понимал JavaScript, который работает исключительно только на клиенте. И прошу тебя, Фанат, не порти ты топик хоть здесь.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а ты мне в другом не ответил.
так что, придётся здесь оттягиваться =)

-~{}~ 01.09.06 12:17:

интересно ты рассуждаешь.
тебе можно портить топики, а мне- нельзя? =)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
С чего ты взял, что я мстительный?
Я за справедливость.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Ты ко мне как относишься? Ты на мой вопрос положил с прибором. Ну так не жди теперь, что я буду удовлетворять твои просьбы. Логично?
 

Solid

Drosera anglica
Какой вопрос? Ты вообще о чём? Я здесь не писал уже 3 месяца.
За справедливость говоришь... тогда давай в ПМ. Зачем здесь то?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я здесь не писал уже 3 месяца.
ну ты даёшь!
http://phpclub.ru/talk/showthread.php?postid=646249#post646249
http://phpclub.ru/talk/showthread.php?postid=646245#post646245
меньше двух часов назад!

-~{}~ 01.09.06 12:33:

спасибо за ответ.
уровень дискуссии понял, он меня полностью устраивает =)
 

Solid

Drosera anglica

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не понял.
а при чём здесь я?
вот это - я написал?
Слушай, оно, давай без обид, хорошо? Если ты умного корчишь, то напрасно. Сиди у себя там в СЭШЭААА и точи, а тут лучше не кричи, ибо ты тормозишь как безмозглая кукла, надувная естественно....
и меня же после этого нехорошим словом называтют =)
О, темпора! Уморес!
 

Solid

Drosera anglica
Это уже после всего выше сказанного. Короче, тусуйся.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
не надо грязи.
у меня все ходы записаны.
я тебя нехорошим словом не обзывал
 

Solid

Drosera anglica
Автор оригинала: Фанат
не надо грязи.
у меня все ходы записаны.
я тебя нехорошим словом не обзывал
я единственного не пойму - для чего ты постоянно разводишь флейм? тебе что, делать нечего? ты наверное админом работаешь... сидишь, жрёшь и ср..шь, ну и ещё тут иногда пописываешь. и всё ради чего? ну не понимаю я. объясни мне недоучке, какую цель ты приследуешь!? зачем тебе всё это надо? или твой профиль - мотать людям нервы? нет, я кажется уже запутался, объясни. коротко и ясно, что б всем было понятно: и тебе, и мне.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Людям я нервы не мотаю. Нормальным людям.
А недочеловеки, вроде тебя, сами нарываются.
 

nut

Новичок
А тема то между прочим интересная была, может она куда переехала?
 

Solid

Drosera anglica
nut
Ты это беспредельщику Фанату скажи, который вечно только матюгается и посылает, и больше ничего толкового то и сказать не может (закрадываются подозрения, что Фанат вообще ничерта не смыслит), но не в этом суть.
Я нашёл компромис и уже написал цельный движёк испольщующий XSLT как на клиенте, так и на сервере. Протестировать можно здесь: http://sfw.dmitry.eu/layouts/throbber.html#/ (только клиентская часть, core.js; клиентская + серверная - работает во всех браузерах, даже в lynx, т.к. используется метод вычисления поддержки js, ajax и xslt transformation).
Так же, буквально 5 часов назад нашёл http://goog-ajaxslt.sourceforge.net/ - хорошая штука, правда актива не наблюдается уже давно.
 

boombick

boombick.org
xslt на клиенте - тормоза + отсутствие кроссбраузерности, имхо... =( А жаль...
 

Solid

Drosera anglica
boombick
побольше о кроссбраузерности... глюки с xpath или какие-то другие проблемы? примеры в студию.

-~{}~ 11.10.06 16:26:

Насчёт тормозов могу сказать, что xslt + xml загружается и преобразовывается намного быстрее, чем загружается чистый xhtml (где тестировал: opera9, ff1.5, ie5.5/6).
 
Сверху