Шифрование паролей в Оракле

JustLikeFar

Новичок
Шифрование паролей в Оракле

Здравствуйте...
Возник еще вопрос такой,Оракл шифрует пароли,каким образом их шифровать в РНР чтобы сравнивать при авторизации?
Заранее благодарен С.У.JustLikeFar
 

JustLikeFar

Новичок
ну в базе хринятся пароли юзеров,чтобы ему коннектиться мне нада сравнивать пасс введенный с формы с пассом кот хринится в БД...
 

Falc

Новичок
Чтобы пользователю конектиться, ничего сравнивать не надо, надо просто подконектиться.
 

JustLikeFar

Новичок
блин я делаю скрипт,в котором есть авторизация... и с базы берутсфя пароли...
 

Falc

Новичок
Если тебе нужно чтобы скрипт работал под логином и паролем отличным от пользовательского, то можно сначала подконектиться под логином пользователя и если конект пройдет успешно, то переконектиться под нужным пользователем.
 

JustLikeFar

Новичок
незнаю как объяснить... Ну есть окно авторизации на РНР,там вводится имя и пароль,потом мне надо сравнить с бд есть там такое сочетание имя\пасс если есть то го дальше иначе die()
 

Falc

Новичок
Если ты пытаешься объяснить, что у тебя к ораклу прикручена самописная авторизация, то это тебе виднее чем у тебя зашифрованы пароли :)
 

Falc

Новичок
Хорошо, давай начнем с начала, как называется таблица, в которой у тебя хранятся пользователи и пароли?
 

JustLikeFar

Новичок
смотри в начале скрипта индекс.пхп я коннекчусь к базе под админом, потом вывожу с таблицы USERS имена всех пользователей(USER_NAME) в чекбокс, ниже стоит эдит в него вбивается пароль...(т.е. я уже подключен к БД) и вот то что ввели с индекса.пхп передается скрипту мейн.пхп допустим и в нем уже полученные данные(переменные USER_ID u USER_Pass вбитый в эдит) сравниваются с данными в таблице USERS с данными в полях ID u USER_PASSWORD ... если данные введенные с формы совпадают с данными в таблице то скрипт выводит другую таблицу... вобщем как то так
 

Falc

Новичок
Если таблица в которой храняться пользователи называется "USERS" это означает, что у тебя САМОПИСНАЯ авторизация. Тебе остается узнать каким образом заполняется эта таблица и каким методом там шифруются пароли.
 

JustLikeFar

Новичок
ПО написанное для работы с таблицей написанное на делфи,я делаю гору скриптов для работы с этой таблицей через WEB мне сказали что пассы шифрованы стандартными функциями оракла,на рнр такое есть?чтобы через рнр шифрануть пасс и сравнивать?
 

Falc

Новичок
Я рекомендую все-таки уточнить какой метод шифрования они подразумевают под "шифрованы стандартными функциями оракла".
 

JustLikeFar

Новичок
на данный момент я не могу этого спросить( а вообще РНР как нить шифровать умеет?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
«стандартными функциями» оракл умеет шифровать парой десятков различных методов.
 

Falc

Новичок
Конечно умеет, для хеширования паролей наиболее простой способ - это md5. Но вообще шифровать не обязательно на PHP, можно передать пароль на сторону оракла и там уже зашифровать и сравнить.
 

JustLikeFar

Новичок
мд5 не подходит пробовал уже,... а можно поподробнее как передать пароль на сторону оракла и сравнить?
 
Сверху