Шпионское ПО в Windows 10 - троянский конь прописан в EULA ;-)

Ваше отно шение к Windows 10

  • Да вы ох№";%;№" там уже!

    Голосов: 11 68,8%
  • Все норм - мне нечего скрывать - пускай номера кредиток хранять - удобно :-)

    Голосов: 4 25,0%
  • Укажу в топике

    Голосов: 1 6,3%

  • Всего проголосовало
    16

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Лично мне корпорация добра и ее методы сбора - пофик, пусть собирают. А вот мелкомягким и яблочникам вместе с ними я бы не доверил и огрызок яблока.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
во имя поиска, почты и контекстной рекламы :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Где я написал, что Google это хорошо? Я лишь сказал, что мне нравится эта компания и ее продукты.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
То есть, не все, что тебе нравится, ты считаешь хорошим. Это, типа, 50 оттенков Гугла? :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Прям как на приеме у психоаналитика, только вы, ребят, на него не тяните, ну да ладно. Я сужу со своей колокольни и говорю свое мнение.
Я считаю если что-то нравится - это хорошо, только не надо возводить это что-то в ранг непогрешимых вещей и всех пытаться убедить в том, что у тебя самое лучшее. Применительно к сбору данных - если это сделает поиск/иные сервисы гугла лучше, пусть хоть обсобираются. Доверия к другим компашкам я испытываю мало уж простите =D
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Думаю, я выражу общее мнение: почему ты доверяешь гуглу, но не доверяешь другим? Гугл давно уже не корпорация добра... обычный софтверный гигант со своими особенностями, не более.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Потому что: а. мне нравится то, что они делают и как это работает. б. крупных скандалов с ними было замечено куда меньше, чем с мелкими и откусанными. в. придумайте что-нибудь за меня, а то я уже устал)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это, блин, свобода - когда я могу говорить что хочу, но за малейшую опечатку вы меня заклюете :) потому что мы не тупо лайкаем, а думаем и понимаем
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Потому что: а. мне нравится то, что они делают и как это работает. б. крупных скандалов с ними было замечено куда меньше, чем с мелкими и откусанными. в. придумайте что-нибудь за меня, а то я уже устал)
Забавно, что ты доверяешь компании зарабатывающей на рекламе больше, чем той, которая зарабатывает на софте. Да и вообще, как можно доверять кому-то, для кого ты просто кошелёк.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
он был здоров пока не поделился с врачем что богат))
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
А почему бы и нет? Именно "софт" гугла делает их поисковик таким, разве нет? Не реклама. Все мы им пользуемся, вы ведь не ищите в bing/yahoo/mail или что там еще есть, вы гуглите, не яндексите и не яхуевате... Доверять ведь можно тоже по разному.

А так если что, очень забавный эпизод есть. Сериал Сверхъестественное, 7 сезон, эпизод 20, 19:30, очень мило там про гугл. За сим откланиваюсь, нет сил больше убеждать буратин в полной относительности добра/зла корпораций =)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
одно дело поисковик, другое андроид, третье adwords а еще все смешать и привязать к человеку и желательно чтоб без выбора
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
одно дело поисковик, другое андроид, третье adwords а еще все смешать и привязать к человеку и желательно чтоб без выбора
У тебя тоже бомбит от одном упоминании о гугле или что? Никто же не заставляет пользоваться их продуктами.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
нет, и некоторыми не пользуюсь. мне нравится гугл но все же "кесарю кесарево" андроид второй виндовс
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну всосали ребятки, плачутся, ну беда-печаль. Однако, вспоминая их навязчивые яндекс-браузер и рекламу говна в навигаторе - пусть катятся в ад =)
 
Сверху