Этот чих у нас классом зовется

spectronix

Новичок
В данном случае класс выполняет единственную функцию и действительно непонятно зачем мне создавать объект, выполнять функцию и потом удалять объект.
Also, понятие "библиотека" в которой лежит одна "книга" несколько путает. Скорее всего, автор как бы пытается сказать нам - видимо когда-нибудь я построю здесь библиотеку, "under construction". Настораживает. Возможно Bermuda понимает в чем соль?
 

kode

never knows best
Автор оригинала: Bermuda
Теперь только одна осталась.
Объясните пожалуйста, почему класс с одним публичным методом называется библиотекой?
не нужно цеплятся за слова, ты всёравно понимаешь что он имел ввиду. это уже называется снобство ;)
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: Bermuda
Теперь только одна осталась.
Объясните пожалуйста, почему класс с одним публичным методом называется библиотекой?
А как он должен называться? Для меня библиотека, это семейство классов(функций) с четко очерченным функционалом. То, что сейчас класс один нисколько его четкой специализации не уменьшает. Сюда же можно присовокупить средства определения кодировок. Тогда классов (у меня бы), скорее всего, получилось три (на каждую из функций + общий фасад).

Да и то, что публичный метод всего один значит только то, что вот уж так он сделан(конфигурация через публичные свойства). Вам будет спокойнее если наплодить кучу сеттеров? Я бы так и сделал, но не из-за того, что мне мало одного метода, а из-за того, что мне проще тестировать на невалидные конфигурации.

Запуск через статический метод? Вот уж чего не надо. Кто сказал, что конфигурирование объекта, и определение языка будут в одном месте? Ограничивать себя ради экономии двух строк?

ЗЫ: Сколько классов в smarty?
 

Bermuda

Новичок
korchasa
Формально Вы абсолютно правы. Одну книгу можно назвать библиотекой, ровно как и лист бумаги сложенный паполам можно назвать книгой, но в реальной жизни так никто не делает. В общем случае Вы правы.

Не хочу повторяться, в этой теме я уже писал, что именно меня не устроило в данном конкретном _практическом_ случае.
Я считаю неправильным/нерациональным/непрактичным класс с одним публичным методом (в котором явно просматривается процедурный подход) называть библиотекой. Более того, несмотря на подробные разъяснения коллег, для меня все равно остается неясной сущность/множество объектов которые описывает класс.

А вообще, забейте. Устал я.
 
Сверху