Я изобретаю "велосипеды"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Что-то мне начинает казаться, что отвечать Лисю и МастерСиду бессмысленно... Что один, что другой: уперлись в один-единственный путь, и сворачивать с него не собираются. МастерСид хотя бы не строит из себя гуру...
 

Лисю

Guest
кстати, 2 быстрее будет ездить... у него радиус колеса больше...


Дмитрий Попов
приходило. Но при чем тут это? Т.е., так ли я понимаю, что все team форума ратуют за тупое использование чужого кода? Так?
Иначе тогда вас нелзя трактовать.

правльно. Только это к теме не относится ничуть.

МастерСид же явно не видел толком ни одного даже простейшего шаблонизатора. Я с ходу могу сказать, чего ему сто процентов не хватит.
Дима, если он просто тупо его скачает и поставит, это будет намного хуже, нежели он не будет его использовать вовсе, а напишет свою собственную убогую систему.

Пойми, что использование_чужого_кода !== использование_чужого_кода_&_его_разбор. Советуя поставить тот или иной сторонний програмный продукт, один из 10 новичков его разберёт. Если не 1 из 100. Остальные будут его тупо юзать, к чему ВЫ, уважаемые team и подбиваете новичков.

-~{}~ 25.08.05 16:08:

crocodile2u
Что-то мне начинает казаться, что отвечать Лисю и МастерСиду бессмысленно...
знаешь, тебе тоже. Аргументы приводи, а не бесись.

МастерСид хотя бы не строит из себя гуру...
Я тоже не строю. Но опыт у меня есть. Или ты по каким критериям смотришь, гуру или нет?

Если ты не можешь вести диалог с аргументами, а кричишь "отвечать Лисю и МастерСиду бессмысленно", то плиз, избавь себя о нас. Ты не привёл ни одного аргумента в поддержку своей идеи, ты приводишь лишь свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Дмитрий Попов
я с тобой согласен, но мы совершенно о другом сейчас говорим :)
 
Я не знаю, о чём ты говоришь, я всего-лишь пытаюсь объяснить, что эта фраза, бредова по своей сути:
Читая какой-либо форум, сталкиваешься с двумя типами людей.
Первые это те, кто хватается за любой уже готовый код. Функции, классы, ядра CMS и т.д.
Второй тип людей, являются противоположностью первых. Они стараются не использовать ничего чужого, а пишут всё сами. Даже шаблонизаторы =).
Так вот на этом форуме действительно сталкиваешся в двумя типами людей.
Первые - это те кто занимается программированием.
Вторый - это те кто занимается херней.

Те кто занимается программированием, кстати, очень редко вопросы задают. Почти вообще не задают. Так что вторых больше.
 

Лисю

Guest
Тот, кто юзает чужой класс для расщепления записей БД на страницы - кто? Программист или страдатель хернёй? И почему?

-~{}~ 25.08.05 16:21:

а какой тогда смысл форума?
смысл есть. просто Дима не глупый парень, вот и устраивает дискриминацию по умственным способностям, забывая при этом, что не все такие умные как он :)
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
страдатель хернёй - в частности и тот, "расщепляет БД на страницы".
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Не, теперь меня уже прет такое общение. :)

Человек путает божий дар с яичницей, и при этом еще и хамит :)
 

mani13

Новичок
у Лисю похоже интересная позиция...
если это модуль для PHP(mysql, postgres, posix, etc) -- то пофиг как оно реализовано
если же это класс/набор функций/нужное подставить, который выполняет абсолютно те же функции, что и модуль -- то его нужно именно разобрать :)
 

ONK

Пассивист PHPСluba
И в каждом движке по 1 (одной) чужой функции (в последнем движке – конвертация IP в число, ибо с теорией IP у меня плохо) – остальное я сделал всё сам. С нуля. И я этим горжусь.
А могли бы вы привести исходный код это волшебной функции? ;)
 

mani13

Новичок
типа offtopic'а:
ONK
знаешь какая интересная в phpbb функция для преобразования ip в шестнадцатиричный вид :)
 

ONK

Пассивист PHPСluba
mani13, нет, но предполагаю что это тоже будет очень впечатляющий код (и какраз в развитие темы о теории ip). ;)

-~{}~ 25.08.05 16:49:

нашёл....

http://php.spb.ru/php/ip.html

Дима знал толк в извращениях. ;)
 

Лисю

Guest
ONK
я не понимаю, к чему весь этот сарказм?
 

mani13

Новичок
самое интересное, что
В PHP 4 есть встроенные функции ip2long (аналог моей ip2int) и logn2ip, но они почему-то глючат (переводят ИП в отрицательные числа). Так что используйте мои, проверено - все работает на ура.
притом, что комменты по поводу отрицательных чисел написаны на php.net
 
а какой тогда смысл форума?
Сразу оговорюсь: Отвечаю только за себя.

Моё видение - форум это либо место для развлечений (по этому я читаю "оффтопик" и "юмор". Ну и корзину - там еще смешнее).
Либо - место для обмена интересными технологическими и алгоритмическими решениями.
Так же здесь можно узнать/обсудить новинки Web и смежных технологий (для этого есть "Новости").

Короче говоря - профессиональный форум - это место профессионального общения.
Кто может так общаться - общается. Кто не может - читает, и запоминает, запоминает, запоминает.

Тот, кто юзает чужой класс для расщепления записей БД на страницы - кто? Программист или страдатель хернёй? И почему?
Ламер, либо чайник. Потому что фраза "расщепления записей БД на страницы" характерна именно для этих групп людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху