Я начинающий и ищу работу.

Вурдалак

Продвинутый новичок
Увлекаюсь физкультурой
В дипломе будет всего 3 тройки, остальные оценки почти все 5
Нужен ли я кому?
proWoke, ты безнадёжен.
 

proWoke

Новичок
У тебя давняя любовь ко мне. Ты лучше, что по делу скажи.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@proWoke, для 26 летнего паренька, все отлично, ищи работу, "малооплачиваемую стажировку" точно найдешь,не ищи пхп, столько мест хороших.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
вестка для инженера скушновато просто, цмски тоже, не там копаешь... шире думай
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
направление значения не имеет, это ты должен сказать что ты хочешь
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Странно в 26, конечно, "выбирать направление"... еще 4 года и тебя уже записывают в старики. А у тебя и опыта то не будет такого...
 

Redjik

Джедай-мастер
хз, я когда начинал, у меня выбора особо не было, для нетехнарей начинать с пыха самое то...
сейчас, если бы начинал с нуля, ушел бы в сишники (# или objective), так для себя ковыряю другие языки - нравится, но джуниором не пойду, привык к деньгам =)
 

proWoke

Новичок
Странно в 26, конечно, "выбирать направление"... еще 4 года и тебя уже записывают в старики. А у тебя и опыта то не будет такого...
Ты гиперболизируешь. Я чувствую себя весьма хорошо, чтобы быть стариком. Так что мне норм. По делу лучше напишите, дайте более или менее конкретный алгоритм.
 

Absinthe

жожо
сейчас, если бы начинал с нуля, ушел бы в сишники (# или objective)
Это две разные технологии, не имеющие между собой ничего общего.
Минус C# в том, что это кровавый энтерпрайз, с ним не пофрилансишь. Иначе давно бы в него перешел, мой любимый язык.

Обо мне: Мужчина 26 лет из провинции.
Чтобы стать мужчиной, нужно избавляться от инфантилизма.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Ты гиперболизируешь. Я чувствую себя весьма хорошо, чтобы быть стариком
Я не сказал, что ты станешь стариком. Я сказал, что тебя все будут считать стариком. Вчера мне стало 32. В команде такие(сидят там.. 25-28).. ну и как оно? в 32 то? Я ответил, что также как и в 22 :) абсолютно. Не верят.

P.S. C# прекрасен. Хочу на нем писать.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@proWoke, а что ты делал то до 26? Какие знания успел получить? После школы прошло почти 10 лет!
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
1. Хочу работать удалённо или проектно или как фрилансер.

Жгучее желание работать и развиваться в IT сфере. Увлекаюсь физкультурой и самообразованием.
Образование: В октябре 2015 года получаю диплом
Нужен ли я кому? Согласен на малооплачиваемую стажировку, но в пределам разумного.
Если не нужен, то что мне следует сделать, чтобы стал нужным?
Давай по пунктам.
1. Рабочие отношения надо строить на честности и вежливости.
Например, "Жгучее желание работать" - очевидная ложь, и, конечно, все реагируют агрессивно.
Я провел сотни собеседований. Хотел бы - работал бы. Все, кто хотели - работали со школы.
То, что ты мог работать, но не работал - значит, что тебе работа не очень нужна.
Прямо пиши о своей цели.
Хочешь чтобы тебе платили за то, что ты будешь развлекаться - отличное желание, понятное, все мы этого хотим.
К сожалению, такой работы очень мало.

2. Нужен ли ты кому? Нет, конечно. Никто никому не нужен. Нужно чтобы сайт работал, а что будет с тобой - всем пофиг.
Зачем руководителю брать тебя на стажировку и учить - я не знаю, нам нужно чтобы сайт работал.

3. Ничего, ты не нужен в принципе. Нужными могут быть только твои действия.

Это не сарказм.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
"Ну" иди к бабушке, она тебе скажет что ты хороший. "Я хочу работать" - уже ложь.
Работать никто не хочет - хотят машину, еду, понтов, секса, уважения, а работа - дело неприятное.

Ждешь другой ответ - спроси в другом месте.
 
Последнее редактирование:

Adelf

Administrator
Команда форума
@proWoke, ну.. моё мнение такое, что на поезд ты уже слегка опоздал. придется добираться на попутках :)

Есть знакомый из Липецка. Переехал к нам в Казань работать. Пишет на C#. Говорит, работы нормальной в Липецке нет. Соответственно, идти джуниором куда-то в местную контору не самая полезная потеря времени, которое для тебя особенно ценно.
Удаленка... бодаться с индусами за копеечные проекты... не пробовал. Думаю тоже отстой. На хорошие тебя не возьмут.
Переезд в Москву и с вероятностью процентов в 5 попасть в хорошую контору джуниором и там получить тот самый опыт без которого у тебя ничего не выйдет... звучит как фантастика :) Но я больше ничего не могу придумать.

A @grigori жестокий :) но тоже пытается тебе объяснить примерно тоже самое.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
главное - я неплохой руководитель, и знаю кого надо нанимать.
на собеседованиях почаще уходи от прямых ответов - глядишь, и до 36 получится без работы просидеть
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Мне важны больше знания, нежели карьера и деньги.
вот от этого! :) "наука - это удовлетворение собственного любопытства за чужой счет"
с этого и надо начинать: хочется побольше нового, разного, интересного, а пилить однообразный проект за деньги будет скучно.

что и требовалось доказать, удачи в вечных скитаниях и причитаниях
 

Absinthe

жожо
Я правда хочу работать и это не ложь.
Не хочешь. Не ври.
Если бы хотел - работал.

Ты давно бы мог найти или какую-нибудь студию в своем городе, или податься на фриланс, а пока не нашел бы такое место - читал бы документацию, книги и практиковался, поднимая свой уровень.
То, что ты не делаешь этого, а просто плачешься, что ничего не выходит, говорит о инфантилизме.
 
Сверху