время генерации страницы

vovanium

Новичок
Breeze
ты их так и не поймешь, раз выделил самую важну фразу, но не осознал важности
просто в теме речь не хайлоад шла вообще-то, но у некоторых привычка не въехав в тему рассуждать... у чела страницы генерились по полсекунды, какой уж тут хайлоад...
 

pilot911

Новичок
льем воду по какому кругу ...

при 300к хитах глупо не экономить на компиляции, например, множества мелких конфигов в один большой
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
vovanium
правильно, я то как раз въехал.
если не хайлоад, то нафига инклуды тогда обсуждать, тем более в условиях локалки?
что еще раз подтверждает ту мысль, которую ты выделил в предыдущем посте, которая подтверждается твоим же первым постом в данном треде =)
и чего ***** от ТС пытался добиться на протяжении первых 2-х страниц.

только тема ушла далеко в сторону.

-~{}~ 06.04.09 16:35:

у ТС черный ящик, в который он никак не додумается залезть с фонариком.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
triumvirat
начни читать тему с самого начала и анлизируй, иначе толку не будет.
на первых 2-х страницах все написано. на 3-ей тебя уже немного не в ту степь занесло.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
на первых 2-х страницах все написано
что написано? советы ставить метки через каждые две строчки кода и копаться в долях секунд? Что мне это дает? Нет, я правда не понимаю, что мне дает несколько показателей времени, скачащих от 1 до 5 сотых долей.
 

dimagolov

Новичок
triumvirat, да посмотри на что тратиться время внутри подключаемых файлов
 

vovanium

Новичок
Breeze
если не хайлоад, то нафига инклуды тогда обсуждать, тем более в условиях локалки?
Потому что у него как раз ФС тормозила на локалке, время компиляции практически постоянная величина, и время скачит из-за ФС. Потому и начали обсуждать инклуды, а некоторых товарищей начало тут клонить в хайлоад, и рассуждения о том что ФС не может тормозить и т.п., и понесло их в акселераторы, кэшеры, fastcgi и т.д.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
triumvirat
дело не в прыжках времени
дело в том, что некоторые базовые операции выполняются невозможно долго

если я правильно понял, что конструктор вью выполняется 0.01, что уж тут гадать

-~{}~ 07.04.09 22:45:

Автор оригинала: vovanium
множество инклудов это самое слабое место, особенно в случаях виртуального хостинга. Против этого есть возражения?
Есть. Я настроил много виртуальных хостингов.
У меня на 256 MB RAM было 400000 запросов в день к скриптам с базой.
Инклюды в этом деле абсолютно до задницы.

Много раз у разных провайдеров видел, как команда ls /etc выполняется пол-минуты.
Винты обычно перегружены до предела.
Лучший способ использовать VPS - включить кеш, базу перевести на heap, на винт писать кроном, и загружать процессор (он там мощный и свободный).
С кешированием все нормально (CPU 20%, la 10), без него - все умирает (очередь переполняется сразу).
 
Сверху