вынесено из: Требуется PHP Разработчик от 2000 usd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shelestov

я тут часто
Я благодаря одной из их вакансий узнал чем они отличаются.
Вот теперь думаю на кой мне эти знания. ))
 

Absinthe

жожо
Redjik PHP-разработчикам иногда нужно знать C, чтобы сделать расширения.
Но косяк этой фразы не в этом :)
 

Redjik

Джедай-мастер
Как раз в том - я просто намекнул откуда ноги растут, мало того, что DWORD не имеет никакого отношения к PHP, так и само сравнение сродни - понимать чем отличаются чайник и мокрое?

ЗЫ, да и к С, то этот триклятый DWORD никакого отношения не имеет =)
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Вакансия как вакансия. Отсеивают тех, кто совсем не в теме: для некоторых похапэ-разработчиков битовые операции — магия, big endian и little endian — «что это такое?». DWORD — достаточно широкое понятие, не привязанное к какому-то языку программирования. Да, вакансию составлял скорее всего чувак из отдела C++/asm/whatever: у них, судя по Google, что-то связанное к CryptoAPI, возможно что-то требуется на стороне PHP. Чё прицепились?
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Оно привязано к среде исполнения, к которой не относится PHP.
Это придирки, формат данных может быть описывали структурой на C, в таком виде её показывают разработчику, чтобы распарсить на стороне сервера. Ну, DWORD не совсем корректно, но автор первой реплики в этом треде просто хотел показать какие все вокруг идиоты.
 

Absinthe

жожо
Вурдалак так почему требуется не умение программировать на C, а именно знание winapi?
 

artoodetoo

великий и ужасный
подавал заявку. осталось гадкое чуство, что это я тестировал, а не меня. там или студент или преподаватель -- кто-то бесконечно далекий от реальности.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
artoodetoo
может порою нужно послушать, а не поспрашивать, тебя приняли?
Обязательное понимание машинного способа хранения информации;
Понимание чем BYTE отличается от DWORD :)
StarGame, на самом деле, крупненькая компания, если это они конечно и там понимание памяти bzw примитивы и структуры вполне может быть значимым
 
Последнее редактирование:

Вурдалак

Продвинутый новичок
Да. Вне винапи эта штука называется unsigned long.
Мне это понятие известно прежде всего из asm'а. А тебе и чувачку с микрофончиком Redjik'у, который узнал про него на прошлой неделе, — из winapi. Это, внезапно, не только winapi. Это такое широкое понятие. Это повод хамить?
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вообще, понятия byte и word - это базовые термины информатики
http://en.wikipedia.org/wiki/Word_(computer_architecture)
отличие от int в том, что INT - это тип данных, а word - это размер данных, которые помещаются в регистр процессора и, соответственно, могут быть обработаны за один такт
отличие от byte в том, что размер word зависит от архитектуры, а byte - это ровно 8 бит

и давайте уже заканчивать эти ваши странные обсуждения,
учите матчасть, в конце концов, я это знал еще лет так в 15, когда не было ни win, ни API, а слово было 8 и 16-битным
 
Последнее редактирование:

artoodetoo

великий и ужасный
artoodetoo
может порою нужно послушать, а не поспрашивать, тебя приняли?
нет. я "завалися" на программе, выводящей саму себя. то есть я выдал два рабочих решения, отвечающих условиям, но когда сами условия стали на лету изменяться, я отказался продолжать.
нагуглить ответ можно было бы за несколько секунд, а вот зачем мне уметь писать эти "куайны"???

вакансия PHP-разработчик, это четко указано в первых строках объявления.

были вопросы про использование COM-объектов в C#

не было ни одного вопроса по безопасности.

было утверждение, что php-файл, не содержащий <?php ?> не является php-скриптом

по БД было утверждение, что в MySQL varchar(100) существенно выигрывает по скорости выборки у varchar(128), а мне надо было это обосновать (???!!!)

по приведению типов было утверждение, что в PHP null==$var не равноценно $var==null

я сделал вывод, что тестирующий не в теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху