вынесено из: Требуется PHP Разработчик от 2000 usd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AmdY

Пью пиво
Команда форума
опять же, дело не в харплате, а в уё корреляции с требованиями. если нужен специалист, который и на php пишет и dba сравнимый с петей зайцевым, то здесь речь не о 2-2.5
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
что если из 100 у работника на руки осталось 87 то в другой кошелек ушло не 13 а 26 или в рф иначе?
 

orfelin

Новичок
что если из 100 у работника на руки осталось 87 то в другой кошелек ушло не 13 а 26 или в рф иначе?
Фактическая Заработная плата 135 135,13р.
ФБ 6% 8 108,11р.
ПФР 14% 18 918,92р.
ТФОМС 2% 2 702,70р.
ФФОМС 1.1% 1 486,49р.
ФСС 2,9% 3 918,92р.
уплачено государству 26% 35 135,13р.
белая зарплата сотрудника 100 000,00р. именно эта сумма и фигурирует в договоре с сотрудником.
НДФЛ 13% 13 000,00р.
к Выдаче работнику 87 000,00р.
 

orfelin

Новичок
опять же, дело не в харплате, а в уё корреляции с требованиями. если нужен специалист, который и на php пишет и dba сравнимый с петей зайцевым, то здесь речь не о 2-2.5
опять же смотря с каким регионом вы коррелируете
с мск мой уровень зп не конкурентно способен да и не рассччитываю я на программистов с мск
мой интерес это регионы, укр, беларусь и наши за пределами РФ на ГОА и в Тайландах
 

MiksIr

miksir@home:~$
з/п не меньше мы платим ровно столько сколько обещаем
дальше каждый пусть решает сам как быть - вставать на налоговый учет как ип и оптимизировать или 13 процентов платить или не платить вообще
мы в налоговые рф никаких данных не предоставляем наши банки тоже

или бросать все нафих и ехать на самуи пхукет или в паттайю жить - на 2500 тут неплохо можно развернуться :)
Может вы не знаете, но в РФ принято указывать з/п на руки, т.е. за вычетом всех налогов. То, что вы говорите - вы просто лукавите. Тоже самое вы лукавите про налоги выше. Сотрудник, конечно, не получает всего этого выплаченного, но вполне себе учитывает, например, в пенсионном.
Конечно, никто вменяемый сегодня не надеется на пфрф, но как бы перевирать смысл тоже не хорошо.
 

MiksIr

miksir@home:~$
А советовать ИП для работы с иностранными компаниями - это вы долго будете искать таких людей, ага. По валютному контролю ИП ничем не отличается о того же ООО.
 

orfelin

Новичок
я знаю что и как принято указывать в рф так вот 50/50 половина указывает зп до вычета НДФЛ а половина после
мы выдает работнику на карту ровно столько сколько обещали - дальше каждый решает сам

я не понимаю в каком лукавстве и привирании вы пытается меня сейчас обвинить?
хотите сам за себя все налоги платить - оформляйтесь как ип и велкам в адЪ с налоговой
не хотите - не оформляйтесь в чем проблема то?

или в рф абсолютно все кампании выплачивают белую зп ?
 

orfelin

Новичок
А советовать ИП для работы с иностранными компаниями - это вы долго будете искать таких людей, ага. По валютному контролю ИП ничем не отличается о того же ООО.
а кто говорил про валютный контроль?
у меня ООО в питере есть специально для таких случаев

при наличии заинтересованности и желании - любой вопрос решить можно
 

MiksIr

miksir@home:~$
> или в рф абсолютно все кампании выплачивают белую зп
А это головная боль компании.

> не хотите - не оформляйтесь
А это головная боль человека.

Вот и вся разница.

> так вот 50/50 половина указывает зп до вычета НДФЛ а половина после
У вас неверная статистика.
 

MiksIr

miksir@home:~$
> у меня ООО в питере есть специально для таких случаев
Ну так и возьмите в штат этого ООО
 
  • Like
Реакции: WMix

AmdY

Пью пиво
Команда форума
MiksIr
у нас в беларуси очень выгодно работать ИП с заказчиком из-за рубежа, налог около 8 процентов, а с бумагами бегать 1 раз в год. Так что схема практикуется, чтобы не связываться с элитными членами ПВТ

 

orfelin

Новичок
> у меня ООО в питере есть специально для таких случаев
Ну так и возьмите в штат этого ООО
:) реально улыбнула ваша непосредственность и наивность
не плачу я в рф никаких налогов ни за себя ( сам я уже 3 года как не налоговый резидент в РФ ) ни за сотрудников
помочь прикрыть попу бумажкой официальной ( если случится чудо и налоговая наедет ) мы поможем

но до сего момента еще ни у кого не возникло желания пойти в налоговую и задекларировать 900 тысяч рулей годового доходу и заплатить 13%
 

MiksIr

miksir@home:~$
> реально улыбнула ваша непосредственность и наивность
Да меня тоже, как вы непосредственно решаете все за других, ага. Так и ищите таких, кому пофиг - лишь бы денег урвать. А кого еще вы найдете, когда и вопросы странные, и заниматься надо будет совсем не тем, да еще и платить будут хрен знает каким способом? Ну может повезет, и возьмете первого в мире телепата, ага.
Ну в общем вам решать, конечно, как искать людей. Главное давайте им эту тему прочитать =)
 

MiksIr

miksir@home:~$
> а с бумагами бегать 1 раз в год
Да у нас вроде тоже раз в год, если один заказчик. Но бегать все-равно, и капать будут на мозги, особо банк.
 

orfelin

Новичок
> реально улыбнула ваша непосредственность и наивность
Да меня тоже, как вы непосредственно решаете все за других, ага. Так и ищите таких, кому пофиг - лишь бы денег урвать. А кого еще вы найдете, когда и вопросы странные, и заниматься надо будет совсем не тем, да еще и платить будут хрен знает каким способом? Ну может повезет, и возьмете первого в мире телепата, ага.
Ну в общем вам решать, конечно, как искать людей. Главное давайте им эту тему прочитать =)
озадачился - откуда столько злобы и высокомерия, подумал - неужели оттуда, посмотрел профайл - москва она самая
все с вами ясно уважаемый - не дает покоя мысль что на глобальном рынке труда вы не конкурентноспособны и только в пределах третьего транспортного кольца есть спрос на ваши посредственные знания и умения?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Не, ну если вы хотите по личностям пройти, то это можно делать обоюдно, ага.

Давайте пробежимся по теме и найдем хотя бы один пост с признанием неверных, а часто просто глупых ваших вопросов? Нет, как только совсем уж носом ткнули - сразу тишина и переключаете тему. От сюда вывод - представитель компании-работодателя (причем х знает кто он там) - упертый донельзя, неспособный признавать свои ошибки, считающий себя пупом земли, хотя по факту - какой-то х с горы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
казалось бы: обычная вакансия, правилам соответствует, внятное описание, зарплата нормальная, что обсуждать?

а ведь вот оно как бывает!
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
много нашли за 9ть месяцев почти
меньше чем надо :-|
мир - он один для всех, и все в одинаковых условиях, IT - это по сути идеальный рынок, естественных преимуществ нет ни у кого
по моему опыту чтоб собрать хорошую команду надо порядка месяца, еще 3 месяца - чтобы все утряслось и вошло в ритм
не закрываете за пол-года - найдите хорошего тимлида или техдира

создается впечатление, что зарплата ниже рынка, но на самом деле деньги не решают, по какой-то причине вы не нравитесь
 
Последнее редактирование:

orfelin

Новичок
мир - он один для всех, и все в одинаковых условиях, IT - это по сути идеальный рынок, естественных преимуществ нет ни у кого
по моему опыту чтоб собрать хорошую команду надо порядка месяца, еще 3 месяца - чтобы все утряслось и вошло в ритм
не закрываете за пол-года - найдите хорошего тимлида или техдира

создается впечатление, что зарплата ниже рынка, но на самом деле деньги не решают, по какой-то причине вы не нравитесь
ну я и не утверждаю что у меня нет команды... она есть, просто имеет место быть некий недокомплект который свойствеен почти всем командам
и потом ни каждый программист способен работать в кампании где босс сам бывший прогер и все их увертки как ничегонеделать или затягиватьсроки видит насквозь
особенно актуально для удаленщиков - ни каждый программист ( даже экстра класса ) способен к самоконтролю и работать дома без наличия надсмоторщика в виде менеджера с острой палкой у себя за спиной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху