вынесено из: Требуется PHP Разработчик от 2000 usd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orfelin

Новичок
Экспириенса по написанию куайнов разве что. Больше это никакого экспириенса не несет, имхо.
Почему-то мне кажется, что человеку, который сам, не зная про куайны, найдет подобные решения, будет оооочень скучно сайтики клепать. Но вам виднее.
исчо раз - мы не клепаем сайтеги :)
вернее клепаем но только как обертку над неким ядром системным
все наамного сложнее
суть не могу раскрывать ибо NDA
приходиться обходиться очнь оптекаемыми формулировками
 

Andkorol

Новичок
orfelin
На "скользкие" вопросы по поводу использования функций в ваших примерах что-нибудь ответите?
Хотя бы "оптекаемо"?
 

orfelin

Новичок
ЗЫ какую цель преследует гугл задавая вопрос о алгоритме поведения соискателя уменьшенного до размера монетки и помещенного в блендер?
и это еще не топ самых "идиотских" задач

вы прежде чем критиковать подумайте - а как проверить специалиста на адекватность? на занние предмета и максимально понять сферу его компетенции за 2-3 часа а не за пару месяцев непрерывных ( неоплачиваемых тестов ) которые порой западные кампании устраивают

или брать на исп срок и тупа по 2000 штуки в месяц на ветер выкидывать?
ну придет вот такой "специалист" работать и начнет пальцы гнуть - это не так тут не эдак ничерта вы не понимаете и вообще мне виднее как вам бизнес стратегию строить
или внезапно окажется что он понятия не имеет про булевые операции и не знает что такое бит
а ответы на вопросы нагуглил во время собеседования
 

MiksIr

miksir@home:~$
> вы прежде чем критиковать подумайте - а как проверить специалиста на адекватность? на занние предмета и максимально понять сферу его компетенции за 2-3 часа

э.. дать тестовое задание? с этими вашими битовыми массивами и битовыми операциями
 

orfelin

Новичок
битовые знаю, а на булевые гугл меня в 3D max отправил =(
ну вобщем не очень далеко от истины
хотя в профильных вузах у всех была ( должна была быть ) булевая алгебра как минимум один семестр

> вы прежде чем критиковать подумайте - а как проверить специалиста на адекватность? на занние предмета и максимально понять сферу его компетенции за 2-3 часа

э.. дать тестовое задание? с этими вашими битовыми массивами и битовыми операциями
ну так и даем :)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
видимо, тут случай "работать в нашей молодой и динамично развивающейся компании - большая честь" (с)(с)

Ну, или они пишут квайны на экспорт ))
 
  • Like
Реакции: WMix

keltanas

marty cats
с моей точки зрения специалист претендующий на удаленке на зарплату в 2500 должен ее осилить
Надеюсь, что Вы, уважаемый, не считаете, что сотруднику, который работает на своем оборудовании, на своей рабочей площади и сам платит за коммунальные услуги, необъходимые для выполнения Ваших задач и не обременяет Вас налогами можно платить меньше, чем человеку, который просиживает штаны в офисе?
 

MiksIr

miksir@home:~$
> и не обременяет Вас налогами
А за удаленщика пушкин налоги платит? ;)
 
  • Like
Реакции: AmdY

keltanas

marty cats
А за удаленщика пушкин налоги платит? ;)
Ответить про 90% случаев, или про 10%
ЗЫЖ на моем опыте, платят либо по черному, либо сам за себя. Таких, кто платит за удаленку официально со всеми выплатами я еще не встречал (хотя, может и существуют)
 

keltanas

marty cats
А в офисе тоже самое ;) Аренда и компы - копейки по сравнению с зп фондом обычно.
Тогда почему офисным сорудникам платить 100к со всеми выплатами, ДМС и питанием - это нормально. А удаленщикам с черной з/п за те же задачи больше 70к не дают?
 

MiksIr

miksir@home:~$
ну вобщем не очень далеко от истины
хотя в профильных вузах у всех была ( должна была быть ) булевая алгебра как минимум один семестр
Вот печалька. Булеву алгебру мне не давали (наверно, микроэлектроника не профильное просто), куайн я бы не написал и не стал бы браться, отличия varchar(100) и (128) я не знаю по производительности, где применяют фабрику, к слову, тоже не знаю - наверно в промышленности, ибо в программировании есть абстрактная фабрика и фабричный метод, хотя, вот честно, их применение в чистом виде тоже почти не встречаю давно. Короче, меня в эту компанию даже на 2000$ не возьмут... чорт.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Тогда почему офисным сорудникам платить 100к со всеми выплатами, ДМС и питанием - это нормально. А удаленщикам за те же задачи больше 70к не дают?
Ибо з/п не проистекает от затрат работодателя, а является стандартной равновесной ценой рыночной экономики. Удаленщиков больше (больше предложение), потребности у них, возможно, меньше (кто-то с родителями, кто-то в тайланде, у кого-то просто город дешевый), а значит имеем сдвиг цены в сторону уменьшения. Плюс спрос меньше, все же - далеко не все готовы работать с удаленщиками. Вот и все. А удаленщиков хороших мидлов и выше мало - значит тут цена не особо будет отличаться от офисной. Не нужно считать налоги и т.п. - это имеет мизерное влияние.
 

orfelin

Новичок
Надеюсь, что Вы, уважаемый, не считаете, что сотруднику, который работает на своем оборудовании, на своей рабочей площади и сам платит за коммунальные услуги, необъходимые для выполнения Ваших задач и не обременяет Вас налогами можно платить меньше, чем человеку, который просиживает штаны в офисе?
если брать мск ( а ведь за мкадом жизни нет ) то конечно надекватно хотелкам москвичей которые как известно меньше чем за 125К компьютер не включат :)
а если брать замкадье то 2500 более чем хорошая зарплата

Короче, меня в эту компанию даже на 2000$ не возьмут... чорт.
я не знаю, у меня лиды решают нужен человек или нет
можно все задачи провалить письменные но прекрасно пройти устное собеседование
жестких рамок априори быть не может
 

orfelin

Новичок
А в офисе тоже самое ;) Аренда и компы - копейки по сравнению с зп фондом обычно.
более того это копейки по сравнению с налогами которые платит кампания с ФОП
получая по контракту 100 т.р ( на руки 87000 - потому что минус 13% ) государству уходит почти 50 тысяч ( ваши 13 тысяч плюс почти 40 налогов )

но у нас не юрисдикция РФ так что наши сотрудники не являются налоговыми агентами в рф
 

MiksIr

miksir@home:~$
>но у нас не юрисдикция РФ так что наши сотрудники не являются налоговыми агентами в рф
О, т.е. после всех собеседований человек внезапно узнает, что з/п на 13% меньше и платить их придется ему самому заполняя декларацию? ;)
 
  • Like
Реакции: AmdY

orfelin

Новичок
>но у нас не юрисдикция РФ так что наши сотрудники не являются налоговыми агентами в рф
О, т.е. после всех собеседований человек внезапно узнает, что з/п на 13% меньше и платить их придется ему самому заполняя декларацию? ;)
з/п не меньше мы платим ровно столько сколько обещаем
дальше каждый пусть решает сам как быть - вставать на налоговый учет как ип и оптимизировать или 13 процентов платить или не платить вообще
мы в налоговые рф никаких данных не предоставляем наши банки тоже

или бросать все нафих и ехать на самуи пхукет или в паттайю жить - на 2500 тут неплохо можно развернуться :)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
государству уходит почти 50 тысяч
это не правда, это и пенсионный фонд работника, и страховка иии .... это деньги работника просто другой кошелек
 

orfelin

Новичок
это не правда, это и пенсионный фонд работника, и страховка иии .... это деньги работника просто другой кошелек
что именно неправда? что если бы не налоги то чловек получал бы не 87 тысяч рублей а примерно 145 тысяч?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху