обновленный detail

mishar

Guest
обновленный detail

Похоже что коментариии смешались, в чатности зедсь:
http://detail.phpclub.net/article/http_request присутсвуют коменты на статью о регах, в old.detail же другое количество коментов.
 

young

Новичок
FIXED

Это было вызвано тем, что эта статья была составлена из двух частей, и была ошибка в слиянии коментариев.

Спасибо за сообщение об ошибке.
 

lucas

Guest
http://detail.phpclub.net/article/2000-12-05

1. Имеется такой комментарий:
detail 2001-01-21 05:27
Тратит, но на порядок меньше — а это существенно. Эта функция полезна не только этим. Например, построить из логов распределение посещений по дням недели (группировка нужна) — это только через date_format можно.
Т. к. движок "деталей" AFAIK использует XML + XSLT, возникает ощущение, что при трансформации используется disable-output-escaping="off".

2. В IE 5 и Mozilla 1.5 появляется полоса прокрутки при разрешении 640x800 (ширина страницы приблизительно 950 пикселей). Нельзя ли пофиксить?
 

young

Новичок
Т. к. движок "деталей" AFAIK использует XML + XSLT
Он раньше использовал XML, теперь же нет
Действительно, такие баги вылезли теперь в комментариях. Либо я заменю htmlspecialchars на strip_tags либо придумаю что-то еще

IE 5 и Mozilla 1.5 появляется полоса прокрутки при разрешении 640x800
Пока что это не возможно из-за использования тега PRE но работа над этим уже ведется
 

young

Новичок
Можно ли в общих чертах узнать причины?
они уже не раз назывались.
Сайт был передан мне для дальнейшей поддержки.
Оглянув прошлый движок, я осознал что он мне "чужой", я бы слишком долго в нем разбирался, к тому же (опять же) мое личное мнение он был далеко не оптимаелн и сложноват.
Я написал свой движок заново, который ближе мне, который я могу быстро дорабатывать, и который, к тому же, намного меньше грузит сервер.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Скрытое поле MAX_FILE_SIZE должно предшествовать полю выбора файла, и содержать максимально допустимый размер файла в байтах. Его назначение - проверка размера файла еще до момента отправки файла на сервер. Это должно избавить пользователя от длительной и безрезультатной загрузки файла на сервер и образования лишнего трафика, но не стоит особо полагаться на это ограничение, так как его легко обойти.
ляляля, жужужу....
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
И, повторюсь.
Очень огорчает заточенность сайта под 1024 пикселя.
Ну нету у меня для окон столько места на десктопе. нету.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Можно ли в общих чертах узнать причины?
причина очевидна.
Дима писал движок в учебных целях. Он на движке для детайла осваивал хмл.

Этого, по-моему, вполне достаточно.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Автор оригинала: Фанат
И, повторюсь.
Очень огорчает заточенность сайта под 1024 пикселя.
Ну нету у меня для окон столько места на десктопе. нету.
Будет под 800х600
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Будет под 800х600
Да, я тоже не понял. Сам-то шаблон дизайна пхпклуба - резиновый. На форуме, к примеру, он нормально смотрится в любом разрешении.
Так что, вопрос именно к Янгу, и по поводу именно детайла.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
проверка размера файла еще до момента отправки файла на сервер
Янг, ты сам-то в это веришь? :)
А если логически помыслить? ;-)
Хидден поле - это указание кому? ;-)

Насколько я понимаю, без этого поля раньше, в старых версиях пхп, аплоад вообще не работал. Пустые были переменные.
Но потом, за очевидной бессмысленностью, эту обязаловку отменили. И сейчас оно нужно только для совместимости.
 

young

Новичок
Так что, вопрос именно к Янгу, и по поводу именно детайла.
Проблема с PRE. Работа по отказу от него уже ведется. Надо опять перелопатить все статьи и повырезать его.

Янг, ты сам-то в это веришь?
Я почему-то полагал что это для Броузеров, что бы они не слали POST если файл больше чем. Но я мог и ошибаться
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
MAX_FILE_SIZE если установлена - вызывает варнинг насколько я помню
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Я имел в виду - чтоб на разрешении
800х600 не должно быть гор прокрутки
т/е все сайты должны нормально смотреться
на 800х600 во всех основных браузерах
 
Сверху