обновленный detail

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Нет, конечно, это не указание браузеру.
Я вообще не знаю случаев, когда в хидден поле бы писалось указание браузеру...
разве что - попробовать яваскриптом определитьразмер файла.
 

-faqer-

Я только учусь
Где основы

Куда подевали старіе статьи в деталях
Раньше зайдешь в архив и все можно прочитать с самого начала. А сейчас старых статей нет, да и ссыдки к файлам выдают 404
 

-faqer-

Я только учусь
Это понятно.
Но все-таки жалко, что в новой версии приведены не все статьи. Не проверял досконально, но то, что заметил: нет статьи про регулярные выражения. Или я ее не нашел.

И еще раньше статейки были размещены по дате публикации и шли как бы от простого к сложному. Сейчас же - по алфавиту. Даже и не знаю это удобнее или нет. Может дать возможность выбора???
 

young

Новичок
нет статьи про регулярные выражения.
http://detail.phpclub.net/article/simple_regular - два в одном

шли как бы от простого к сложному
Такого небыло никогда

Может дать возможность выбора
Добавятся разделы, добавятся выборы, все будет :)
 

-faqer-

Я только учусь
Так уж прямо никогда
Посмотри
Сначала базы данных, самые основы работы с ними.
Потом ООП
Потом регэксп.
Потом идут пароли на страницы, шаблоны, деревья и т.д.

Ну может, если и не от простого к сложному, то тогда от основ до того, что на этих основах построить можно.
>>PS: Ссылки старого образца работают, пример: http://old.detail.phpclub.net/2000-12-21.htm

Да они работают, но ссылки внизу страницы http://old.detail.phpclub.net/2000-12-21.htm не работают.
Три из них идут на чужие сервера, но собсно сам пример выдает 404
 

young

Новичок
Так уж прямо никогда
Посмотри
Сначала базы данных, самые основы работы с ними.
Потом ООП
Потом регэксп.
Потом идут пароли на страницы, шаблоны, деревья и т.д.
Если ты считаешь, что это порядок от простого к сложному - ничем не могу тебе помочь
 

-faqer-

Я только учусь
ой да, наверное, я ошибся, а ты явно прав.
И ведь правда, сначала все учатся строить деревья, а потом понимают, что они до сих пор не приконектились к базе и даже не знают, как это сделать.
Сначала все лепят сайты на xml, а потом до них доходит весь глубинный смысл <?=$var?>
Ну и конечно каждый начинает свой путь в ПХП с PEAR и ZEND.
 

Linker

Guest
-faqer-

Для новичков есть FAQ, а также поиск в этом форуме.
Статьи озаглавлены, разобраться в том, кому что читать не составляет труда. Критерии "простоты" или "сложности" тоже могут быть разными. А самое главное - это выборочный материал, это же не документация. Вот сортировать статьи по дате добавления (или, возможно, обновления) - вроде есть смысл, а зачем всё остальное...
Главное - чтобы статьи регулярно появлялись и чтобы читать было интересно, остальное мелочи.
 

StUV

Rotaredom
:)
вроде где-то проскакивало (заходил по ссылке из какого-то топика в форуме на страница, на которой был список типа "новые поступления")
ее (страницы) нет больше ?
 

kuguarchik

Guest
Было бы неплохо сделать нормальную подсветку кода в статьях и комментах.

PHP:
 echo "Вот как здесь";
А этот pre со своим УЖАСНЫМ моноширинним шрифтом, я например даже читать не пытаюсь, он меня раздражает почему-то =)
 

young

Новичок
А этот pre со своим УЖАСНЫМ моноширинним шрифтом, я например даже читать не пытаюсь, он меня раздражает почему-то =)
Таварисч, я вас обрадую :)
Все новые статьи уже месяц как верстается с вот такой вот подсветкой. Если дойдут руки - переделаю и старые
 
Сверху