переполнение сегмента отката

Falc

Новичок
Нет не точно, но проблем будет меньше :)
Чем быстрее будет выполнятся запрос тем меньший сегмент отката понадобится.
 

Falc

Новичок
iceman
>>переполняются архивные журналы из-за большого кол-ва не зафиксированных записей видать, мне посоветовали по чаще делать commit;

1. Архивные логи не могут переполнится они ничем не лимитированы.
2. Чем больше комитов тем больше архивлогов.
3. А че это за простыню ты тут запостил?
 

iceman

говнокодер
pilot911
Falc
есть другой код для импорта?

в принципе все просто, импортнуть из .дбф во временную таблицу и раскидать в общую КЛАДР, отключив индексы и фк ключи.

> 2. Чем больше комитов тем больше архивлогов.
ХМ!

1. Архивные логи не могут переполнится они ничем не лимитированы.
объемом жесткого диска.
 

Falc

Новичок
>>объемом жесткого диска.

Нет, они могут хранится где угодно, на ленточке, на флешке, на файл сервере...

>>в принципе все просто, импортнуть из .дбф во временную таблицу и раскидать в общую КЛАДР.

Задачка то в общем-то простая, а у тебя целая простыня :)
 

iceman

говнокодер
> Нет, они могут хранится где угодно, на ленточке, на флешке, на файл сервере...

есть только жесткий диск =)

-~{}~ 22.09.10 17:59:

> Задачка то в общем-то простая, а у тебя целая простыня

вот сядь и напиши код поменьше ;)
 

Falc

Новичок
>>есть только жесткий диск =)
На всю контору 1 жесткий диск?

>>вот сядь и напиши код поменьше
Сколько платишь? :)
 

iceman

говнокодер
> Сколько платишь?
я лучше сам напишу ;)

-~{}~ 23.09.10 10:01:

может кто-нибудь знает как нагрузку снизить при выполнение такого процесса?
 

Falc

Новичок
Я знаю, надо написать грамотный код, а тебе надо почитать немного теории, с того же Кайта рекомендую начать.
 

Falc

Новичок
Мне Кайта хватило для понимания основ, дальше мануал и эксперименты :)
 

iceman

говнокодер
Falc
ты имеешь ввиду не таскать данные туда сюда?
либо при импорте файла .dbf во временную таблицу класть в таком виде, чтобы ничего не нужно было в запросе дописывать???
- переписывать будет сложнее, задача этого не стоит =)

самое тормазное место - это перегон из временной таблицы в общую - улиц, записей много, сервер крехтит.

если ты любитель бросаться громкими словечками типа "пиши грамотный код" а сам не понимаешь в чем причина, либо никогда не делал этого, то разговор окончен ;)

Кайта и мануал есесно читаю, в "свободное время"
 

Falc

Новичок
iceman
Ты пришел на форум, выкатил простыню кода, хочешь чтобы в нем кто-то разобрался и указал на ошибку. У меня лично нет ни малейшего желания копаться в твоем коде. Если бы передо мной стояла такая задача я бы сделал INSERT SELECT, вставка миллиона записей в таблицу без индексов это несколько секунд, дальше все зависит от селекта. т.е. тупо нужно оптимизировать селект. Если оптимизировать не можешь то кури советы из первой страницы топика.
 

iceman

говнокодер
Falc
я сделал insert+select, ошибок не возникало, пока

не, ну нечего нового ты не сказал, грамотней запрос не написать, индексы проставил...

ед. решение которое я вижу это изменить структуру временных таблиц, что значит нужно поменять импортер файлов из .dbf
а там большая попа, задача таких трудозатрат не стоит, если только не грянит гром =)
если бы писал с нуля, то может быть и учел бы это...

всем пасиба =)

p/s мб может есть функция понижающая приоритет процесса, сессии. пусть обновляется по дольше, но главное чтобы другим работать не мешало.
 

Falc

Новичок
>>p/s мб может есть функция понижающая приоритет процесса, сессии. пусть обновляется по дольше, но главное чтобы другим работать не мешало.

Как раз проблема в том что она медленно работает, чем медленнее работает тем больше вероятность нарваться на ошибку "snapshot too old".

Ошибка появляется тогда когда за время выполнения SELECTA в базу было занесено изменений больше чем вмещается в ролбек сегменте. Поэтому коммиты тут в общем-то не причем.
 

iceman

говнокодер
> Ошибка появляется тогда когда за время выполнения SELECTA в базу было занесено изменений больше чем вмещается в ролбек сегменте. Поэтому коммиты тут в общем-то не причем.

ну кол-во информации в селекте уже не изменить...?

-~{}~ 23.09.10 23:06:

ошибок и не каких не происходило, просто бд повисала, но процесс работал, после очистки архивных журналов, база отвисла, а процесс как работал так и работал до конца...
 

Falc

Новичок
О как интересно, сначала ты говорил что заканчивалось место в ролбек сегменте, теперь что БД повисает из-за архив логов.
Ты уж определись какая у тебя проблема. По секрету тебе скажу что ДДЛи генерят много логов.
 
Сверху