сколько стоит http://www.exist.ru

baev

‹°°¬•
Команда форума
Только мне кажется, что данный топик правила форума нарушает?

Как бы явно обсуждаются «вопросы взлома, кражи контента и пиратского ПО».
 

craz

Нестандартное звание
нет, никто такого не обсуждает вроде, а если и есть комменты о парсинге алкатса то это все не серьезно, вопрос-то в другом был сколько стоит такая вещь как екзист, почему столько стоит, что надо сделать и как, есть предложения о взломе техдока, но это тоже нарушение авторских прав. Вопрос в том как это все сделать по белому и сколько же это все таки "белое" стоит?
Ну, а если сообществу больше не интересен топик, то я в принципе решил свои вопросы которые интересовали лично меня, поэтому всем огромное спасибо от души, за дискуссию и помощь!
 

Активист

Активист
Команда форума
Когда технология производства не позволяет по иначе, то это не кража контента и парсинг, это технология :)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Какой нахнер парсинг элкатса? Я лично делал такие каталоги, имея виндовые шифрованные базы и софт, на выходе давая SQL и сайт. Услуга стоит дорого, обращайтесь. Бредни с парсингом елкатс.ру забудьте, мозг включайте. Как минимум, таблицу фильтрации по VIN скомуниздить с чужого сайта невозможно (ровно как и "выкачать яндекс" по всевозможным запросам), а это важно.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
baev

Не совсем так - каталоги все легальные :) Многие кстати
можно скачать прям с сайтов производителей..

А вот индусы которые пишут промо-CD по этим данным
я бы сказал альтернативно одаренные :)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Большинство каталогов производителей строго запрещены к распространению и должны использоваться только своими официальными дилерами. В них есть защита от копирования и необходимость в таблетках. Это говорит о не фриварности продукта. Еще оф. софт не допускает запуска на терминальных серверах (эту фишку я ломал за 10 минут).

Более того, сами дилеры вынуждены за деньги покупать этот софт у автопроизводителя (за КАЖДУЮ копию на КАЖДОМ своем компе). Зато последний регулярно снабжает дилеров свежими апдейтами к базе. В реале дилер платит за минимально возможное число копий, не вызывающее подозрений. Но на серваках стоят таки варезные копии с легально полученными свежими апдейтами. Во время проверок от автопроизводителя на соответствие варезные копии подменяются на легальные, либо проверяющим показывают только те самые компы, где стоят некрекнутные копии .-) Не пустить проверяющих нельзя, иначе дилер сразу лишится премий от производителя, либо просто лицензии на продажу или сервис.
 

craz

Нестандартное звание
Да ладно вам еще вопрос вареза решать тут. Дело-то по идеи не в этом: предполагаем по умолчанию, что иметься "белое" ПО, и все, а дальше уже каждый сам с законом будет разбираться, а обсуждать здесь то, как это сломать действительно не стоит это все есть на торрентс ру, где и лежат эти каталоги - а мы вроде люди цивилизованные и думаю никому не понравилось бы если спарсили бы его сайт в который он вложил год труда.

И говорим тут о том сколько будет стоить спарсить "белый" софт со всеми разрешениями от производителя которые не входят в стоимость.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
craz Ты прочитал, что я написал? Каталоги зч от автопроизводителей - закрытый софт для внутреннего пользования, с шифрованной базой. База шифрована, чтобы чайникам не пропарсить было в SQL. Сайт elcats.ru не стырить. Белого ПО я ни разу не видел (с теми марками, что приходилось работать). Чтобы купить все виндовые каталоги (а не SQL - не продаст никто) - проще заказать подготовленный варезный HDD с ними со всеми, чем мудохаться и выкачивать руками, разбираться с применением обновлений и т.д. Хватит бредни писать, если ничего не понимаешь в теме!

Но выход - есть .-)
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: DiMA
craz Ты прочитал, что я написал? Каталоги зч от автопроизводителей - закрытый софт для внутреннего пользования, с шифрованной базой. База шифрована, чтобы чайникам не пропарсить было в SQL. Сайт elcats.ru не стырить. Белого ПО я ни разу не видел (с теми марками, что приходилось работать). Чтобы купить все виндовые каталоги (а не SQL - не продаст никто) - проще заказать подготовленный варезный HDD с ними со всеми, чем мудохаться и выкачивать руками, разбираться с применением обновлений и т.д. Хватит бредни писать, если ничего не понимаешь в теме!

Но выход - есть .-)
да вот хрень вы пишите уважаемый, понял что есть выход если все таки соберусь, то первым у вас спрошу как и что)) - это тот выход который вы имеете ввиду?

Просто не хочется чтоб тему закрыли из-за обсуждения вареза, а вообще *craz понял уже давно, что все равно тырить, но так же не дурак чтобы здесь это обсуждать, этого понимания и вам желает кстати!* - хитрее надо быть, предупредили же что если будем тут темы взлома обсуждать нас закроют, а вашу точку зрения я принял и + ко всему согласен с ней на 80%
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
craz

В какой фразе я пишу хрень? Поясни плиз. Столько лет работал в "теме", сделал конкурента экзиста своими руками и оказывается ничего не понимал. Буду благодарен гениям за просвещение =)

Не бойся, я тебя за эту тему не закрою. Ничего страшного пока не вижу, мы же не обсуждаем конкретные методы хака шифрованной базы (это вообще не веб-программирование, а в форум по асму) или как получше спартить элкатс (я просто сообщаю - хрен ты его спарсишь, даже теоретически).

440hz

на счет свежего техдока мне пока не ответили, теперь пообещали на выходных посмотреть.
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: DiMA
craz

В какой фразе я пишу хрень? Поясни плиз. Столько лет работал в "теме", сделал конкурента экзиста своими руками и оказывается ничего не понимал. Буду благодарен гениям за просвещение =)

Не бойся, я тебя за эту тему не закрою. Ничего страшного пока не вижу, мы же не обсуждаем конкретные методы хака шифрованной базы (это вообще не веб-программирование, а в форум по асму) или как получше спартить элкатс (я просто сообщаю - хрен ты его спарсишь, даже теоретически).

440hz

на счет свежего техдока мне пока не ответили, теперь пообещали на выходных посмотреть.
хрень в том, что я якобы не в теме(я ж не спорю про способы парса елкатса и дезасемблирования прог, тут я полностью еще раз повторюсь вашему мнению доверяюсь на 80%), я не в теме только того вопроса, который задал: про стоимость, все остальные вопросы это вопросы другого топика/форума/сообщества - особенно вопрос того, что я не в теме))) - а вообще давайте не будем ссориться?))


З.ы. че за конкурент екзиста можно посмотреть?
 

440hz

php.ru
год работы 2-х программеров.

2*1500$ * 12 = 36000$

не считая дезигнеров, менеджеров, и т.д.

думаю примерно в 50000$ можно уложиться...

и то очень прикидочно, т.к. практика давно показывает, что все умножается на 2.


итого


100к зелени. год работы _нормальной_ команды


в одиночку поднимать - себя обманывать.
 

craz

Нестандартное звание
клевая раскладочки спасибки - и это считай себестоимость...



Слушайте вопрос, а вот еще вопрос, а если это сделать в "облаке"( я может подменяю понятия), а клиенту поставлять только интерфейсы доступа и брать денежку, сколько как думаете доступ по минимуму будет стоить в месяц?
 

440hz

php.ru
а клиенту поставлять только интерфейсы
нормальный клиент сам закажет такую шнягу (сам делал), т.к. те кто нормально торгует, имеют свои магазины, своих вебмастеров и т.д., а мелочевка юзает совсем другие решения на уровне десктопных + на лазеет на сайты производителя.

+ нужно синхрониться с базами клентов. интегрировать в бухгалтерию и склады.

вывод: оно того не стоит. даже как идея.

-~{}~ 22.01.10 15:33:

считай себестоимость
пр нормальных оборотах отбивается за пол года/год. считали уже и не раз.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
> 100к зелени. год работы _нормальной_ команды

Боюсь, чтобы начать нормальный бизнес по перепродажи запчастей (по-русски - обычная спекуляция или по-научному - логистика), необходимо от 10 000 000 рублей минимум. На нескольких программистов, менеджера зч, мелкий офис, сервер, заказ некоторого софта и т.д. А самое главное - нужно разбираться в теме:
- как наладить эти самые бизнес-процессы (если вы спросили, "сколько стоит сделать exists.ru", значит вы немного заблуждаетесь, что будто сайт решит все проблемы)
- где достать каталоги запчастей для своего веб-сайта, аналог elcats.ru и japancats.ru (на элкатсе и экзисте каталоги уже на 3-4 года устарели и не пробивают VIN новых тачек... видимо, платить за повторный взлом никто не хочет)
- где достать каталоги запчастей для локального пользования (на своей windows тачке, комплект типа ZENIT от emex)
- как решается проблема пробивки по VIN (без этого каталог смысла не имеет! поэтому в инете каталоги без этой функции покупать не стоит, а сам каталог можно достать бесплатно)
- связи с настоящими поставщиками зч (а не спекулянтами типа экзиста), чтобы цена была ниже

В общем, кого все это интересует, обращайтесь... Могу еще дать контакты топ-менеджера, с которым мы этот бизнес строили (я только по ИТ-части). Очень успешный онлайн магазин по Питерским меркам, которому уже лет 7 :)
 

craz

Нестандартное звание
хм.. некропостинг) но все равно спасибо, но заказчик соскочил еще тогда когда я интересовался..
 

Oxana

Новичок
Какой нахнер парсинг элкатса? Я лично делал такие каталоги, имея виндовые шифрованные базы и софт, на выходе давая SQL и сайт. Услуга стоит дорого, обращайтесь. Бредни с парсингом елкатс.ру забудьте, мозг включайте. Как минимум, таблицу фильтрации по VIN скомуниздить с чужого сайта невозможно (ровно как и "выкачать яндекс" по всевозможным запросам), а это важно.
Нам нужно это сделать. Сколько стоит и как с вами связаться?
 

Stas1PRO

Новичок
DiMA, 440hz,
За эти пять лет суть задачи ничуть не изменилась, но вот стоимость реализации упала ниже плинтуса.
Были предложения и за 500 и за 300 у.е. Проверять надежность не стал, но подобных чудиков пруд пруди.
Вот и я, наглядевшись на это все предложил своим хорошим друзьям, ранее успешно торговавших IRL так сказать, прорубить "окно в компьютер".
Задача упрощается тем, что ассортимент запчастей подогнан исключительно под отечественные авто.
НО без каталожного оформления сущий ад в прайсах.
Что посоветуете, уважаемые?
Текдок за основу "маловат", да и бюджет - сущий энтузиазм!)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Stas1PRO, можете начать как раз с "предложения и за 500 и за 300 у.е." за эти деньги вполне возможно получить типовой магазин на готовом движке вроде вордпреса или магазиных(не сильно в курсе современных трендов). Здесь нужно понимать, что вам придётся подстраиваться под возможности движка, который не может реализовать любую хотелку. По мере использования вы увидите есть ли профит, разберётесь, что вам нужно и в случае надобности, закажете уже специализированное решение под свои хотелки. Но с большой долей вероятности, вам хватит и первой версии.

p.s. Stas1PRO поднял старую тему, но думаю в данном случае некропостинг уместен.
 
Сверху