сколько стоит http://www.exist.ru

antson

Новичок
Партнер клуба
Если дешево и сердито, то на хабре попадались статьи , где люли рекламировали свое апи и даже онлайн конструктор готовых сайтов для продажи автозапчастей.

http://www.abcp.ru/?page=rates
менее 150 тысяч в первый год и если тарифы не изменятся ежегодно до 100
 
Последнее редактирование:

MiksIr

miksir@home:~$
Поставить 1С, внести туда всю номенклатуру, а потом уже заказывать сайт с интеграцией в 1С - такого добра много ;) Битрикс поставить.
 

md5S

Это вам не это.
MiksIr имхо это худшее что может быть, взять за основу 1С, конечно если нет цели быстро сделать проект и потеряться.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
md5S, ты просто не понял его сарказма)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Если у тебя номенклатура уже в 1C, ты от неё далеко не убежишь. Другое дело, что тупо завязываться тоже не надо. Надо головой думать.
 

md5S

Это вам не это.
c0dex, наверно 1С так и делает весь свой бизнес на сарказме. К сожалению я подумал, что в серьез.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
странно что 1с на русском, но мне кажется это серьезная штучка не хуже sap
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Х.з. что там и как устроено у 1С и каково с этим работать разработчикам, но в бытность мою ИП у одного из поставщиков как раз всё на 1С завязано было и интернет-магазин на Битрикс. Это один из лучших и наиболее удобных ИМ с которыми я когда-либо сталкивался как пользователь. Что бы там ни было внутри, но при умелом использовании это может отлично решать задачи бизнеса.
 
  • Like
Реакции: craz

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Sufir, было бы неплохо через 9 лет здесь узнать, что система и пользовательский интерфейс - это разные вещи :)

хорошее юзабилити на ужасном коде - распространенная ситуация среди интернет-магазинов,
часто магазины запускают в виде mvp, чтобы проверить рынок
от юзабилити зависит оборот, а от backend - только цена развития, причем, снизить ее можно лишь большими инвестициями с неопределенной окупаемостью, вложения в оборотные средства и юзабилити выгоднее
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Sufir, я тут к вопросам на собеседования накинул вопрос о CMS, а то многие так помешались на фреймворках, что от CMS нос воротят настолько, что даже не заглядывают, хотя там много неплохих идей, пускай и не с лучшей реализацией. А то потом клепают админки с bb кодами или markdown, а про то, что в wysiwyg редактор можно стили с сайта подцеплять знают единицы, ну и прочей ереси навалом.
 

MiksIr

miksir@home:~$
А это задача фронтенда - стили подцеплять ;) А идеи находить - это даже немного не программиста задача, его задача идеи реализовывать. Так что пусть тимлид или менеджер на cms заглядывается ;)
 

MiksIr

miksir@home:~$
А насчет 1С даже не особо сарказм был. Если вы нормальный офлайновый бизнес, без какой-то системы учета не обойтись. Не обязательно 1С, но скорее всего что-то аналогично адское.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
> За эти пять лет суть задачи ничуть не изменилась, но вот стоимость реализации упала ниже плинтуса.
> Были предложения и за 500 и за 300 у.е. Проверять надежность не стал, но подобных чудиков пруд пруди.

Комментировать глупости про предложения сделать exist.ru за 300 баксов я пожалуй не буду. На предыдущей странице этого топика я уже расписывал. Однако, если какой-то крутой "бизнесмен" имеет в загашке уж очень мало бабло, что фокусирует свое внимание на шуточной цене в 300 баксов, то можно сделать и вообще за бесплатно! Все крупные игроки рынка уже как много лет предлагают таким крутым предпринимателям (ну, по-русски - мелким ларечникам) пользоваться их готовой инфраструктурой. Вы получаете личный сайт, личных клиентов там регаете, свои цены, складской учет (да-да, учет, долой тетрадки и Эксель) полный готовый ассортимент и механизм доставки. Т.е. делать ничего не надо, только рекламой занимайся и запчасти толкай, все остальное уже сделано "крупным игроком". Разумеется, они заработают на вас и ваших клиентах. Но и вы тоже заработаете свою маржу на перепродажи (спекуляции).

И все так устроено, что чистые рыночные розничные цены для конечного клиента у крупных компаний выше, чем тот же клиент купил бы тоже самое у мелкого ларечника, который, в свою очередь, работает через сайт той компании. Немного, но выгоднее так. Это я к тому, что есть на чем заработать.

Короче, регайтесь у крупных игроков рынка и получите ВСЕ БЕСПЛАТНО .-)

> Если дешево и сердито, то на хабре попадались статьи , где люли рекламировали свое апи и даже онлайн конструктор готовых сайтов для продажи автозапчастей.

Это все смысла не имеет. В силу описанного выше + 2й страницы этой ветки.

> Если у тебя номенклатура уже в 1C, ты от неё далеко не убежишь.
> странно что 1с на русском, но мне кажется это серьезная штучка не хуже sap
> всё на 1С завязано было и интернет-магазин на Битрикс

1. САП - это мега адски ох*****е говнище в квадрате. Никогда близко не подходите.
2. Битрикс - просто говно. Если бизнес очень мелкий (не запчасти, коих слишком много) - годик другой протянуть можно.
3. 1С - нормальная система. Работает везде в РФ. Весьма все гибко, т.е. из пхп можно юзать напрямую 1С код (на русском) или даже SQL, где 1С держит свои документы.
4. В 1С нужно хранить только документооборот, т.к. только ЗАКАЗЫ клиентов. Ни в коем случае не номенклатуру, поиск и т.д., для этого есть веб-технологии.

За последний год я слегка вернулся в проект, который запустил 8 лет назад по продаже з/ч (аналог exist.ru на северо-западе). До сих пор живой .-) Кому нужна помощь - обращайтесь. Сейчас проект обслуживает 50 человек, среди которых всего 2-3 программиста. Т.е. большая часть работы и проблемы здесь не связаны непосредственно с программированием.
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Sufir, было бы неплохо через 9 лет здесь узнать, что система и пользовательский интерфейс - это разные вещи :)

хорошее юзабилити на ужасном коде - распространенная ситуация среди интернет-магазинов,
часто магазины запускают в виде mvp, чтобы проверить рынок
от юзабилити зависит оборот, а от backend - только цена развития, причем, снизить ее можно лишь большими инвестициями с неопределенной окупаемостью, вложения в оборотные средства и юзабилити выгоднее
А я не об этом сказал? Просто конкретный случай с упомянутыми выше 1С и Битриксом. Как мне кажется, для начала хорошо бы как следует прикинуть цели и потребности бизнеса (а не интересы разработчика), а потом уже изучать варианты и подбирать конкретное решение (вполне может быть, что предложенного DiMA будет более чем достаточно).
 

Vitaliy L.

Новичок
Добрый день всем.
Извиняюсь за ап темы, но данный вопрос тоже меня интересует только немного в ином ключе. Я не собираюсь продавать автозапчасти. Есть мысль сделать сайт-агрегатор, который будет просто выдавать информацию где купить и за сколько. Поэтому я хочу прикрутить каталоги к своему сайту, чтобы клиент мог найти нужные ему артикулы, а затем узнать по ним цены в магазинах-партнерах. По большому счету для бюджетного запуска можно вообще обойтись без каталогов, но на перспективу без них никак.
У Экзиста ведь идет редирект, разве нет ? Тот же Эмекс и Автодок держат каталоги на своих сайтах, а у Экзиста, как я понимаю, все иначе.
По большому счету ведь вообще доступ к elcats сейчас свободный, разве нет ?
То бишь, я к чему: разве нельзя юзать этот elcats обычным редиректом за определенную плату в месяц ? Зачем что-то парсить и пр., размещать на своем сайте ?
А артикулы ведь у всех магазинов одинаковые ? Если оригинальная запчасть имеет артикул 123, то куда бы я ни позвонил заказать эту запчасть, она тоже будет иметь артикул 123 ?

И еще вопрос - а в каких системах работают оффлайновые магазины запчастей ? Те, у которых нет своего сайта, где можно заказать запчасти, как у экзиста, эмекса и др. 1С ? Или у каждого какой-то свой удобный лично ему программный продукт ? Это уже вопрос о форматах файлов для агрегатора - нужен ведь обработчик, который будет приводить какой-то формат к нужному мне для вывода в web.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Vitaliy L., на эти вопросы никто не ответит, это требует детального знания перечисленных сайтов и деталей бизнеса
 

Vitaliy L.

Новичок
Инфа что, где и за сколько у меня будет. Видимо, этот вопрос внёс некоторую сумятицу. Меня больше интересовал elcats - на exist ведь просто идёт редирект на elcats и все. Так ведь ? Т.е., сделать аналогично я так понимаю проблемы нет, главное сколько за это запросит elcats. А вот вывести цены магазинов-партнеров по полученному артикулу из elcats это самое сложное, видимо, и самое главное.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
> на эти вопросы никто не ответит, это требует детального знания перечисленных сайтов и деталей бизнеса

говорите за себя, я в этой теме уже 9 лет, сделав аналогичный бизнес .-)

хотя отвечать смысла нет, ибо все уже было разжевано, опровергну самую откровенную дурь про редирект на japancats.ru & elcats.ru
эти проекты принадлежат экзисту, дальнейшие рассуждения о выгоде сотрудничества без знания этого ньанса - чушь
(кстати, 2 автобренда, не суть важно каких, делал я)
 

Vitaliy L.

Новичок
Dima, просто я смотрел разные каталоги на их сайте, было мнение, что elcats это экзист, но бродили сомнения.
Какой в таком случае вы считаете самый недорогой вариант развития событий ? Договориться с ними ?

А emex работает на Зените, о котором вы писали ?
 
Сверху