флуд из Модели в фреймворках

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ща опять начнется...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Что ты ждешь от моделей?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Лучший инструмент тот, которым ты умеешь пользоваться. У тебя же проблема в том, что ты не один толком не можешь и не хочешь освоить, метаешься, ищешь свой путь и вместо спокойной разработки занимаешься костылями.
Что на ваш взгляд лучше Laravel ORM или Symfony Doctrine?
Ты даже названия не осилил и оперируешь случайными сочетаниями слов. В Laravel под дефолту идёт Eloquent ORM, в Symfony - Doctrine ORM.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я подчистил топик, чтобы твое эссе было поближе к началу

скажем так, исторически так сложилось, что китаец, автор Yii 1, обладатель способности в одно рыло написать миллион строк бессмысленного кода за месяц, во время подготовки yii2 послал всех на йух, и в одиночку написал yii2 в точности как yii 1
остальная команда, офигев, на проект, естественно, положила, а старая архитектура оказалась миру не особо нужной
китаец гордо ушел из программирования в горизонт менеджмент, и сейчас идет то самое переосмысление фреймвока, которое из-за странности мышления китайца не состоялось лет 5 назад
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да это я более-менее в курсе, просто удивляет внешняя схожесть. Один Symfony уже есть, смысл пилить ещё один?

А, отдельно поржал с багрепортов на китайском, на которые даже отвечают (на английском), видимо, переводя с китайского Гуглом. ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
про yii помнят только в России и Китае, а с учетом географии команды скоро будет только в России
 

ivanov77

Новичок
про yii помнят только в России и Китае, а с учетом географии команды скоро будет только в России
В Украине тоже помнят
остальная команда, офигев, на проект, естественно, положила,
Да китаец свалил же сразу как сделал, так что не сказал бы что остальная команда положила.
Она его с тех пор поддерживала, кучу полезных расширений сделано, багов исправлено.

Походу как раз основная команда на 3-ю версию фрейма положила.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ты просто не совсем в теме, Тян неожиданно для всех выкатил 2ю версию через пару месяцев после очень большого срача со мной, когда он публично заявил, что его не интересуют проблемы, серьезные баги он исправлять не собирается, и стало понятно, что жить проект не будет,
я этим совсем не горжусь, но историю не изменить

Саша тройку пилит, по сути, в фултайм
а другие, надеюсь, напишут поменьше
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я думаю, если ты посмотришь на список тезисов его доклада "Соглашения уменьшают количество сущностей", "Комментарии в коде – это плохо", "KISS вместо SOLID", "Цена интерфейса" - вопрос можем закрыть

рынок большой, продать можно даже дерьмо на палочке joomla, а он бесплатно работает, какие могут быть вопросы? я просто однажды ткнул их носом в google trends по востребованности всего этого мусора,
но мне легко умничать, в отличие от них я вообще нифига не пишу на публику в последние годы, только легаси в userland за деньги рефакторю
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Судя по переходу на Laravel, он таки научился смотреть в google trends. ;)

UPD:
если ты посмотришь на список тезисов
Посмотрел. :)
Мне интересно, а он хоть на одном проекте проработал дольше года?
 
Последнее редактирование:

ivanov77

Новичок
ты просто не совсем в теме, Тян неожиданно для всех выкатил 2ю версию через пару месяцев после очень большого срача со мной,
Я видел тот срач.
Но своя память мне говорит что Yii2 очень очень долго создавался, так что неожиданностей там не было.
Вы заскочили видимо на финальной стадии разработки, когда уже коней менять никто не стал бы.
а он бесплатно работает, какие могут быть вопросы?
Ну вот бесплатно под Yii он уже походу ничего делать и не будет, кстати бомбануло его аккурат после того как вы его на фейсбуке обижали/тролили.
а другие, надеюсь, напишут поменьше
Ну и что не так с softDelete?
Глянул вскользь, все по теме, настраивается как потребуется, реальность типа транзакций не проигнорена, тесты есть, работает норм, чему 180 звезд - заслуженная оценка.
Многие могут такими репами(с 180 звезд) похвастаться?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если качество кода измерять в звездах на гитхабе, то тут Вордпресс будет впереди всей планеты.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
был вопрос как улучшить проект, я попросил создать публичный порядок рассмотрения RFC, чтобы не по воле Императора, и не ждать публикации одобренного 3 месяца, как было, а чтобы как в php internals - публично, понятно, обосновано, а Паша тригернулся на что-то свое - они там жили в фантазиях, без связи с реальностью, похоже, и раз уж он напал на меня, почему бы помочь человеку?

так а Тян написал ничего полезного, планы на 2ку были совсем другие, посмотри доклад Саши в предыдущем году - модульность, вынесение слоя работы с базой из ядра в отдельну либу, репа официальных расширений,
но Тян просто убил yii, как Тарас Бульба
 
Сверху